26

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

еще отметил какой-то повторяющийся звук после остановки, как будто пружины постепенно возвращаются в исходное положение

Обычно элементы выхлопой остывают с такими звуками. Тоже летом часто слышу.

Moofasta написав:

сегодня заметил что в багажнике греется левая сторона

Никогда не замечал на своём.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0



27

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

подними полик, он не прогревается, а под ним даже горячо, ну у меня так

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

28

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

а еще, поставил мафон с роботизированным экраном, играет улетно, производитель  shuttle китай, 2500 в комфи, единственный из предложенных со сьемной панелью

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

29

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

63 000 полет нормальный

установил ксенон, был приятно удивлен, ничего не пришлось резать, в блок-фаре даже предусмотрено место под балласт, и бампер все-таки намного легче снять чем в логане, да и оптика с нормальными линзами в стоке smile

Удивил радиатор, он крепится на 4 резиновых буферах и откровенно болтается на них.... хотя это может мой только smile

поставил сабвуфер и протянул проводку.... так и не понял как протянуть провод от акума в салон..... поэтому запитался от самого мощного предохранителя на 40 А, который был на щитке

из непонятного - стала заводится так, как будто в коллекторе нет воздуха, если постоит немного, грешу на температуру окр среды и забитый воздушный фильтр - завтра потрясу его

раздосадован болезнью меганов с крепежом защиты картера.... скоро буду нарезать новую резьбу, одного болта нет с самого начала, сегодня немного провернуло 2й

куплен видеорегистратор и антирадар кранч 2130, завтра буду мудрить с питанием а то розетка одна.... откуда запитать их пока думаю

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

30 Відредаговано Moofasta (2011-06-13 02:19:36)

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

заменена тормозуха, а то старой уже 4й год пошел

несмотря на замену 4х катушек и свечей все-таки немного дергается на холостом, буду ехать к Бобчеку, пусть вердикт даст и свистит какой-то ролик, хоть ремень ГРМ меняли на 30 000, на сто сказали что менять нужно все-равно, так как на 60000 подлежит замене шкив распредвала, он якобы из пластика

за доводчик стекол запросили 900 грн, кто знает почему?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

31

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

скоро буду нарезать новую резьбу, одного болта нет с самого начала, сегодня немного провернуло 2й

такая же беда и в Логане - я тоже уже одному болту голову скрутил....

Moofasta написав:

заменена тормозуха, а то старой уже 4й год пошел

да? моей уже 5 лет.... tbsenile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

mekena написав:
Moofasta написав:

скоро буду нарезать новую резьбу, одного болта нет с самого начала, сегодня немного провернуло 2й

такая же беда и в Логане - я тоже уже одному болту голову скрутил....

Moofasta написав:

заменена тормозуха, а то старой уже 4й год пошел

да? моей уже 5 лет.... tbsenile

каждый решает сам smile но у меня она еще в гидропривод сцепления подается так что я решил не ждать smile написано 3 года

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

33

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

раздосадован болезнью меганов с крепежом защиты картера

А шо за болезнь такакя? Как проявляется?  shok

Кстати, по поводу нагрева левой стороны в багажнике. У меня тоже греется, но не вижу проблемы. С той стороны выхлопная расположена. От неё и греется. Видимо у всех так.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

34

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

болезнь в том что скручиваются легко очень, гайки наварить не проблема

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

35

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

скручиваются легко очень

Не заметил на своей. Может к 2009-му уже решили что-то с этим.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

36

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

за доводчик стекол запросили 900 грн, кто знает почему?

Коллега, доводчик вроде как в базе, или я что-то путаю? У меня Меган 1,6 Экстрим 2008г., доводчик есть, просто кнопку закрытия ЦЗ надо два раза быстро нажать.

  0

37

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Tank написав:
Moofasta написав:

скручиваются легко очень

Не заметил на своей. Может к 2009-му уже решили что-то с этим.

Есть такая проблема, мне на Арме скрутили одну... пришлось приваривать на место...

  0

38

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Espada написав:

просто кнопку закрытия ЦЗ надо два раза быстро нажать

На карте-Рено что-ль?... или на консоли? Которую кнопку нажимать?... Завтра проверю, но по моему ни в Authentique, ни в Authentique Pack такого нет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

39

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

хоть 20 раз быстро жми нету довода, сегодня был на диагностике и в очередной раз убедился что хорошо что я не брал 1,6, машина в порядке по всем параметрам, поехал дальше

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

40

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

болезнь в том что скручиваются легко очень, гайки наварить не проблема

на днях займався тим на логані. правда переварити гайки там таки проблема. сверло 6.5, мтєтчікі на 8 в три прохода, година часу і тепер в мене защіта кріпиться болтами на 8 а не на 6 :-)

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

41

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Espada написав:

доводчик вроде как в базе, или я что-то путаю

Таки путаете. Никакого доводчика нет.

Зато сегодня дошло до меня: как поднимать/опускать стёкла при заглушенном двигателе. Нужно нажать и удерживать кнопку "Start" до характерного звонкого щелчка в рулевой колонке - разблокируется она и подаётся питание на электроусилитель (можно легко поворачивать колёса), топливный насос, датчики, щиток приборов и стеклоподьёмники. После проведения нужных манипуляций можно выйти из этого режима нажав дважды кнопку "Start" (подсказка высвечивается на экране БК после первого нажатия).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

42

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Семен Семеныч smile

я сразу раздуплил эту ерунду smile но доводчик таки надо

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

43

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

купил рамку для магнитолы у официалов

111 грн, и 2 месяца ждал, привезли в Белую Церковь

проехался в своем логане, на котором откатал 130000 км...... я не смог тронуться с первого раза.... мой лауреат по сравнению с базой мегана просто жигуль...... как же быстро мы привыкаем к хорошему, как-то жаль немного.... для себя понял, что на дастер бы не сел никогда, лучше бы копил деньги

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

44

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

мой лауреат по сравнению с базой мегана просто жигуль......

Вот они наши люди.... Любую машину после 100тыс превратят в жигуль... lol

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

45

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

логан в отличном состоянии smile я перед тем как отдать отцу все сделал по максимуму

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

46

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

70000 полет нормальный, водой подогнуло теплозащиту на днище, думал глушак отпадает при старте, поправил добрый человек легким движением руки, меган - самолет, сегодня тягался с логаном 1,4 на трассе, стартует резвее логашик, весит на 250 кг меньше все-таки, но после перехода на 3ю шансов нет, после того как я разогнался до 170 он отстал, и я его понимаю, логан с его базой и аэродинамикой не любит скорость выше 140, меган же ведет себя очень предсказуемо, вот еще резину бы нормальную

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

47

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

расскажи плиз про плюсы и минусы мегана по сравнению с логаном. мне очень нравится меган хэтч, всерьез рассматриваю его следующей после логана машиной, но стремает - как там цена на расходники, как живучесть ходовой и всякое такое. заранее спасибо :-)

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

48

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

водой подогнуло теплозащиту на днище

Эта болячка меня уже достала порядком. Постоянно на большой скрости при вьезде в лужу загибается эта хреновина, а ещё (не знаю как на твоей) постоянно от напора воды из под колёс, вылетают пластиковые пистоны, которые держат передние подкрылки внизу. Хочу кардинально решить на следующей неделе, может-быть. Заодно и разъём лямбда-зонда спрячу.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

49

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Tank написав:
Moofasta написав:

водой подогнуло теплозащиту на днище

Эта болячка меня уже достала порядком. Постоянно на большой скрости при вьезде в лужу загибается эта хреновина, а ещё (не знаю как на твоей) постоянно от напора воды из под колёс, вылетают пластиковые пистоны, которые держат передние подкрылки внизу. Хочу кардинально решить на следующей неделе, может-быть. Заодно и разъём лямбда-зонда спрячу.

у меня подкрылки на саморезах, брызговики только вечно поправляю, лямбду спрятал под защиту мастер по реношкам в гараже за 3 минуты... из того что меня достает, так это кнопка старт smile) иногда заводишь машину а она толи от прогретого воздуха во впускном толи еще от чего маслает секунды 3... но если подержать кнопку старт, запустить все системы как в положении ключа номер 2 на логане, то заводится с полтыка... еще чето свистит иногда еле-еле, не слышно практически, походу в движке, помпе наверное приходит ахтунг... а то грм у меня на 90 000 менять... помпа может заставить раньше smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

50

Re: Золотце, или золотой Megan 2 Authentique база

Moofasta написав:

из того что меня достает, так это кнопка старт

На моей с этой кнопкой порядок.

Moofasta написав:

еще чето свистит иногда еле-еле, не слышно практически

Тоже иногда слышу. Думаю это натяжные ролики ремня доп агрегатов.

Moofasta написав:

грм у меня на 90 000 менять...

А почему так скоро, а не на 120 т.?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0