76

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Дребезжалки таки изничтожены. Наслаждаюсь "тишиной" гудящих Barum и КП smile
Все-таки шины надо покупать дорогие. Мало того, что на дорогой резине ездить безопаснее, так еще и комфорт с экономией выходят.
Зимний Michelin X-Ice2 мало того, что заметно тише, так еще и расход на них меньше был! Но то такое, раз на раз расход не приходится, надо большее количество замеров.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0



77

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

тоже в этом убедился!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

78

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Подскажите по такому вопросу.
Сегодня нагнулся, чтоб внимательно осмотреть пороги снизу, и увидел на них снизу такие вытянутые резиновые заглушки, совсем рядом с местами под домкрат, на "наружной" стороне порога. Такие-же 6 штук есть на передней кромке капота. Это заглушки дренажных отверстий и их мне забыли вытащить? Или они там должны быть?

PS Если это не заглушки дренажных отверстий, подскажите, где они находятся, для проверки.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

79

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn написав:

Дребезжалки таки изничтожены.

Таак а где же они все таки были?

  0

80 Відредаговано mekena (2011-04-18 19:43:02)

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn написав:

Это заглушки дренажных отверстий и их мне забыли вытащить? Или они там должны быть?

заглушки технологические. Вытащить не забыли, так и должно быть. На капоте и крышке багажника отверстия залеплены скотчем прозрачным. Вот скотч надо отдирать, а там, где резиновые - не надо.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

81

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Бывают ещё и типа картонные вставки. У меня в дверях были в дренажных отверстиях!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

82

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Дребезжалка была либо в бардачке (меньше хлама надо возить) либо в месте крепления пластиковой накладки справа внизу сиденья переднего пассажира.
С заглушками понял, скотч завтра поотдираю.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

83 Відредаговано timurn (2011-05-02 11:53:44)

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

20000 км, вот и пройден очередной рубеж, полет нормальный.
Перестала нравитсья музыка, хочу тонировку. Пока буду думать.
Немного уменьшился уровень тормозной жидкости, примерно на 4-5мм, при покупке был на отметке MAX. При внешнем осмотре подкапотного пространства ничего подозрительного не обнаружено. Мне начинать переживать?
Еще такое впечатление, что кондишн стал не так холодный воздух выдавать, как до зимы. Зимой, когда более-менее тепло было, его включал для профилактики.

PS Попробовал антидождь TurtleWax, мне понравилось.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

84

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn

По поводу торамозухи это помоему нормально, на любом очередном ТО все равно доливают немного.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

85 Відредаговано timurn (2011-06-15 19:53:30)

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

22700 км
Давно не отписывался, ничего не происходило.

Сегодня затонировал машину (кроме лобового стекла), зеркальная пленка LLumar ATN 20 N. Делал в "Соларекс", 800 грн, 2 часа.
Внешне выглядит супер, фотки не передают реальной картины.

Также из проблем - что-то начало дребезжать в водительской двери при открытом на пару сантиметров и больше окне. При закрытом все тихо. В конце месяца поеду по гарантии в салон, пусть смотрят.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

86

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

25800 км.
Некоторое время назад поставил на заднюю полку блины Morel MAXIMO Coax 6x9.
Очень сложно было вырезать под блины посадочное место - мало места и местами ребра жесткости и двойной металл. Паралельно сиденью поставить нельзя, пришлось сделать под углом. Вышло вроде неплохо.
В дальнейшем планирую поставить усилитель, хотя уже звучит очень неплохо, особенно по сравнению с двумя 13" в передних дверях.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

87 Відредаговано OKurylyshyn (2011-08-11 12:33:59)

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn написав:

Паралельно сиденью поставить нельзя, пришлось сделать под углом.

А в мене получилось, правда перпендикулярно.
Logan Prestige by OKurylyshyn
Logan Prestige by OKurylyshyn

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

88 Відредаговано timurn (2011-08-11 12:51:18)

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Также решил поменять концевики на задних дверях.
В салоне при покупке поставили отвратительные универсальные, причем в корпусе просверлили дырки под саморезы! Когда я через полгода приехал менять один из них (заржавел) и спросил, какого х*я не спросили и сделали такое гуано, мне ответитили, что они всем так делают, потому что оригинальные дорогие. Песец просто, сверлят дырки без разрешения, там уже были небольшие следы ржавчины. Мало того, с одной стороны хоть ровно поставили, а с другой очень криво. Пришлось даже его замазывать герметиком, чтоб не протекал.
Как видно по фото, на одном резинка отвалилась, на другом вся потресканая. Оба ржавые и спиленные, причем резинки в торце этой палочки, что нажимается дверью, небыло никогда. Из-за этого на одной двери краска уже стерлась, хотя я наклеил там толстый слой скотча.
В общем, купил я на Перова оригинальные концевики (60 грн штука). Для них нужна колодка (там 2 контакта - масса и плюс ). Оригинальной нигде не нашел, но подошла колодка от лампочки заднего хода ВАЗ 2108 (так сказал продавец) - 10 грн штука. С этой колодки только надо снять резиновый уплотнитель.
Плюс прикрепил к уже имевшемуся проводу, массу прикрутил к большому болту, который держит ремень безопасности (надо поднять диван заднего сиденья), все хорошо заизолировал. С другой стороны все сделал аналогично.
Работает замечательно, дырки от саморезов позже замажу герметиком.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

89

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

Еще фото

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

90

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

29900 км.
Пройдено ТО-30000 у официалов (АЦ Голосеевский).
Поменяны воздушный и масляный фильтры, масло, смазаны направляющие, отрегулированы фары. Также куплены оригинальные свечи и фильтр салона. Менеджер рекомендовал чистку топливной, отказался. Как и от развала-схождения (цена ахтунг - 240 грн). Ходовая в порядке, тормозные колодки - 8.5 мм. Фильтр салона и свечи поменял сам. За все - 1185 грн.
Свечи можно было и не менять, они в довольно-таки неплохом состоянии, без красного налета, сухие, хотя зазоры немножко увеличились. Интересно, что на двух свечах есть легкий коричневый нагар на изоляторе, но не на всем, а только на четверти изолятора. В общем, раз купил, то поменял, эти оставил про запас.
Если что, почти все 30000км ездил на Кло Евро 4, который сейчас называется Супер 95, за исключением промежутка 26500-29000 - Ездил к родственникам в Запорожскую область и в Крым. Тогда заправлялся обычным 95 на ТНК и ВОГ.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

91

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

timurn
Да. Состояние свечей - зачётное. У меня такие-же - но на газу, а тут бензин. Значит действительно хороший.
(у меня одна свеча уже 71 т.км пробежала - а всё такая-же)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

92

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

31200 км.
Сегодня утром сгорела спираль ближнего света в правой фаре.
Поменял лампочки в обеих фарах - тот же Osram NightBreaker Plus, 160 грн пара.
Отработала лампа 10 месяцев или 20000 км. Но следует заметить, что я всегда включаю фары даже в легких сумерках или других погодных условиях, отличных от ясного дня.
При замене сравнил свет новой лампы и старой, разницы не заметил.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

93

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

31800 км
Вот и меня постигла беда с заниженой температурой двигателя - 2 палки на приборке.
Воздух из печки горячий, обороты 750-800 на хх, но 2 палки sad
Пару раз вытащил-вставил колодку из датчика температуры, вроде помогло, но ненадолго. После стоянки в 20 минут - опять выше двух не поднимается.
Побрызгал ВД на разьемы - утром все ОК, вечером - опять. Снял-одел колодку - на 5 минут помогает. Закончилось тем, что порвал уплотнительную резинку на колодке.
Вот так вот

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

94

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

меняй термостат пока еще не холодно. У меня этим закончилось.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

95

Re: Renault Logan 1.6 Ambiance

У меня приработалось через 7тыс. Сейчас 28.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0