151

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

like Спасибо всем - утешили, ваши слова - да Богу в уши!!!:coffee:

  0



152

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

Я уже писал - жена очень довольна машинкой в целом - только вот заторможенность двигателя ее раздражает 

Эта Машина в принципе создана для перевозки габаритных грузов и габаритных пассажиров в пространстве и времени с комфортом(подвеска) и легкой неспешностью присущей породистым румынским лошадям big_smile. Это нужно принять как должное, НО, если крутить двигатель свыше 3500об\мин. а то и свыше 4000, тогда можно получить нехилое ускорение и динамику. Но мое личное убеждение что Логан не гоночная машина - скорее мини-джип. smoke

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

153 Відредаговано Mister (2013-03-08 00:07:02)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Ребят, ИМХО - езжу уже 18 тыщ резвости, то есть разницы не заметил...

  0

154

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Были за городом, в лесу, отмечали с друзьями 8-е марта - после ям с водой, грязи поверх промерзшей земли, песчаных пустошей жена сказала - "За это все Золушке можно легко простить ее тормознутость" upp app
Кст - всех форумчанок поздравляю с прошедшим праздником Весны, Любви, Женственности!!! app hjarta coffee

  0

155 Відредаговано Antuan (2013-03-09 01:34:11)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

SERGANT написав:

Но мое личное убеждение что Логан не гоночная машина - скорее мини-джип.

многие считают логан машиной для пенсионеров ... мне 33 года, пенсионером себя не считаю
есть такое хорошее выражение: тише едешь - дальше будешь, или успевает везде тот, кто никуда не торопится tbsenile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

156

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Antuan написав:
SERGANT написав:

Но мое личное убеждение что Логан не гоночная машина - скорее мини-джип.

многие считают логан машиной для пенсионеров ... мне 33 года, пенсионером себя не считаю
есть такое хорошее выражение: тише едешь - дальше будешь, или успевает везде тот, кто никуда не торопится tbsenile

plus 100 upp

  0

157

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Antuan написав:
SERGANT написав:

Но мое личное убеждение что Логан не гоночная машина - скорее мини-джип.

многие считают логан машиной для пенсионеров ... мне 33 года, пенсионером себя не считаю
есть такое хорошее выражение: тише едешь - дальше будешь, или успевает везде тот, кто никуда не торопится tbsenile

Ничего подобного! Всё зависит от манеры езды, если машину педалить, то она будет ехать. А приторможенно ездят и на бехах.... Должен быть огонёк)
Хозяину темы: машина поедет, дай ей чуток раздуплится)

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

158

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Grabb написав:
Sergey_Z777 написав:

Микрофон чтоб в него через блютуз магнитолы по телефону говорить, на подрулевом кнопки приема\отказа звонка - еще не проверял как працует

не впевнений, але кажись ця фіча працює лише з медіанав hmm

Кст - вчера таки проверили возможность лялякать в машине с помошью кнопки на подрулевом принятия телефонного вызова. У сына телефон с блютузом - он его к блютузу магнитолы подключил. Я позвонил - жена нажала на подрулевом "снять трубку" - побеседовали - слышимость вполне приемлимая. Придеццо жене телефон менять smile Удобная фича - не надо к нафилету тянуццо.

  0

159

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

o_s_p написав:

Я на аптечку и огнетушитель приклеил цепляющююся часть липучки и положил под водительское сиденье, после чего ничего не ерзает

Вчера ж воспоследовал совету - аптечка и огнетушитель прилипли к полу - огнетушитель под сиденьем пассажира, аптечка на перемычке под задними сидениями. upp Сыпасибо за наводку coffee

  0

160 Відредаговано scorp (2013-03-09 19:31:45)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777
Сергей, успокой свою жену:) После того как чипанешь машинку будет ей счастье. Педаль станет очень острая, чуть прижал и машинка поехала.
И, вообще, машина до чип-тюнинга и после  - это две разные машины.

  0

161

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

scorp написав:

Sergey_Z777
Сергей, успокой свою жену:) После того как чипанешь машинку будет ей счастье. Педаль станет очень острая, чуть прижал и машинка поехала.
И, вообще, машина до чип-тюнинга и после  - это две разные машины.

Сыпасибо - уже успокоил lol1 Будет пока обкатывать - а после ТО (как советуют форумчане) пролечим Золушке мозги moto

  0

162

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

А я до ТО чиповала. И ничего.. Ни одного вопроса. Все гуд.

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

163 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-13 22:01:58)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Операция "Спасение рядового Джека".
Сегодня Золушка приняла непосредственное участие в операции по спасению бойца вневедомственной охраны Джека.
В нашем гаражном кооперативе Джек и Мухтар (два двортерйера) работают сторожевыми псами. С работой прямо скажем нифига не справляются являясь черезвычайно добродушными собацюгами. И если Мухтар еще 3 года назад защищаясь куснул пьяного и агрессивного мужика (за что несправедливо отсидел на цепи почти месяц), то на Джеке верхом ездить можно smile) У нас дома кроме сына и рыбок другой живности нет — потому всю свою любовь к животным жена растрачивает на этих двух кабыздохов. Покупает им кости мясные и подкармливает каждое утро, даже щеткой специальной их вычесывает smile))
Вчера утром Татка звонит мне на работу и плача рассказывает что Джека забрали "гыцели" (собаколовы), он дурень забежал за территорию стоянки, где его и "взяли". Один из сторожей успел заметить случайно, но не успел помешать. Короче — было мне поставлено задание вернуть Джека и некалышит…

День ушел на звонки и договоренности с Харьковским городским центром содержания животных, которое расположено за городом немного не доезжая до Безлюдовки. Они то и отловили Джека, вернуть согласились с условием его регистрации, прививки и штрафа. (финансово сбросились сторожа — ну а с нас доставка тела).
Седни Золушка под керуванням жены, со мной в качестве кинолога smile) вызволила зарегистрированного и привитого Джека и благополучно доставила в родной гаражный кооператив (места на заднем сидении вполне хватило мне усестся, Джеку улечся и с комфортом доехать), где он был радостно встречен массами народа и облачен в ошейник с медалькой-регномером и посажен на цепь, во избежании очередного пленения. Сторожам вменилось его выгуливание с обходом территории на поводке в вечернее время.
Операция по спасению (а спасение было реальным — там собак в основном до 3-х летнего возраста пристраивают новым хозяевам — участь остальных печальна) рядового Джека завершилась поением-кормлением-тисканием оного. Завтра сделаем ему и Мухтару новые ошейники.
На фото:
1. Джека привели из буцегарни — в Харьковском городском центре содержания животных
2. В Золушке на пути домой
3. "Как там меня за..."
4. Механик-водитель smile)
5. "Урррряяяяяяя я домааааа" smile)

  0

164

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Достойный поступок! Респект!

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

165

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Молодцы! Вызволили собацюгу, а то... Дай бог ему здоровья и нормальной житухи.:app:

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

166

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

За спасение собацюры plus

Вот на фотках узрел уплотнитель дверной...... как-то он заканчивается странно возле задних дверей... куда вода с него стекает? На предыдущих версиях Логана он "заходил" с поворотом по арке.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

167 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-14 00:22:25)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Pashko написав:

За спасение собацюры plus

Вот на фотках узрел уплотнитель дверной...... как-то он заканчивается странно возле задних дверей... куда вода с него стекает? На предыдущих версиях Логана он "заходил" с поворотом по арке.

Сыпасибо фсем за живое участие patsak

Уплотнитель наконец то отсняли на вылазке 8-го марта. Добавляю, по "просьбам трудящихся" фото уплотнителей дверных (вид сверху):Широкие уплотнители — благодаря им снег с крыши в салон не падЁт
И чуток с "вылазки" :

1, 2. Уплотнители
3. броневичек в лесу smile)
4. ШашлЫЫЫки … smile)
5. Народ набежал осмотреть-потрогать Золушку smile

" куда вода с него стекает?" - та фиг его знает - но под дождем хорошим шли - внутрь не попала upp

  0

168

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

Народ набежал осмотреть-потрогать Золушку

А ты им: "В очередь, сцукины дети, в очередь" (с)
big_smile

  0

169

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Может, кто сказать какие лампы стоят в переднем поворотнике и ДХО (тип, мощность)?
Есть мысль попробовать их поменять местами, может удачнее будет смотреться.

  0

170

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

mgtur написав:

какие лампы стоят в переднем поворотнике и ДХО

В поворотнику, звичайні лампочки (одноконтактні), в ДХО+габарити (двохконтактні).

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

171

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Pashko написав:

Вот на фотках узрел уплотнитель дверной...... как-то он заканчивается странно возле задних дверей... куда вода с него стекает? На предыдущих версиях Логана он "заходил" с поворотом по арке.

Когда в салоне смотрел машину, тоже обратил внимание. Коротковаты они. Но вода по идее должна стекать там-же где и у других, в проем дверей и на улицу.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

172

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Rothmanz написав:

Но вода по идее должна стекать там-же где и у других, в проем дверей и на улицу.

По идее то - да! Только вот на наших машинах уплотнитель более "завернут" и вода сразу попадет в проем, а в новых возможно будет попадать на уплотнитель и уже по нему в проем..... и т.д.

Сорри за offtopic

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

173 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-14 12:36:14)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Pashko написав:
Rothmanz написав:

Но вода по идее должна стекать там-же где и у других, в проем дверей и на улицу.

По идее то - да! Только вот на наших машинах уплотнитель более "завернут" и вода сразу попадет в проем, а в новых возможно будет попадать на уплотнитель и уже по нему в проем..... и т.д.

Главное что внутрь ниоткуда пока не попадает rock

  0

174

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

1) Динамиков 2, на задних дверях только места для них ;

А провода туда протянуты то хоть?
А то нелогично как-то получается.. магнитола есть, а динамиков нет.
хотя если места есть уже хорошо, а то на Ф2, Амбианс даже места под колонки в задней полке вырезать надо.. и провода тянуть ((

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

175

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

привет, из какого города вы? сегодня мимо барабашки не проезжали, женщинка за рулём!?

  0