276

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Alik написав:

Гараж - отличное место для воплощения разных творческих задумок!   Если живёш в многоэтажке...

Це точно, скільки вже задумок втілено, а скільки ще в проекті smoke

maple написав:

Часы в гараже бомбовые!

Напевно ще з боєм nose_eat
Sergey_Z777 вітаю з новосіллям coffee Гараж - це "свобода" upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



277

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Alik написав:

Поздравляю!  Гараж - отличное место для воплощения разных творческих задумок! smile  Если живёш в многоэтажке...

Сыпасибо coffee Планов громадье - только самое главное не превратить гараж в хламежник которым он был. lol1

  0

278

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

maple написав:

Часы в гараже бомбовые! wink

Та не - то китайский новодел - тока видимость "под старину" patsak

  0

279

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Lavrik написав:

Напевно ще з боєм nose_eat

Та де там, взагалі не працюють, поламані - тесть просив нехай покі повисять smoke - а мені й не заважають crazy

  0

280

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

самое главное не превратить гараж в хламежник которым он был

В мене один рік тільки машина стояла в гаражі, а потім почалося dash1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

281

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Вітаю! Гараж це крім того, що хата для машини ще й місце для роботи і відпочинку власника та його друзів.
Літом пивко, рибка ..... романтіка.

Бетонну стяжку залити обовязково - це крім естетики і чистоти також й гідроізоляція, якщо правильно зробити.
Також подумайте про вентиляцію, бо судячи по фото її нема. Найпростіше внизу дверей прикрутити металічні решітки, і на протилежній стіні верху шось придумати...

удачі.

  0

282 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-01 10:46:03)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

And_TC написав:

місце для роботи і відпочинку власника та його друзів.
Літом пивко, рибка ..... романтіка.

storstark Це точно! rock

Sergey_Z777 написав:

Також подумайте про вентиляцію, бо судячи по фото її нема.

угу - вся вентиляция - только щели под шифером - думаю в воротах внизу отверстий насверлить

  0

283

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777, скажите:
1.    Машинка сильно виляет в поворотах?
2.    Как ведет себя на скорости за 100 (шум, устойчивость).
3.    Оптика, что можете про это сказать, а то на вид фонари прикольные, а вот как светят, хз...

  0

284 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-01 18:12:11)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Prot написав:

Sergey_Z777, скажите:
1.    Машинка сильно виляет в поворотах?
2.    Как ведет себя на скорости за 100 (шум, устойчивость).
3.    Оптика, что можете про это сказать, а то на вид фонари прикольные, а вот как светят, хз...

1. Смотря как входить в поворот, у меня манера езды более спокойная - перед поворотом сбрасываю, войдя чуть добавляю - идет как приклеенная, а вот когда жена одна ездит (заметила это на месяц раньше чем в тестдрайве 1-го автомобильного было сказано) входя на поворот на Шевченко, если резко ускоряясь, немного, почти незаметно ведет зад машинки (что впрочем моментом компенсируется микроподруливанием), чего при полном багажнике и двух пассажирах не наблюдалось. moto (к слову: в Ланосе в крутой поворот даже свыше 80 км\ч когда-то влетел один раз по дурости fool , такого тоже не было - он ниже и больше "клеится" к дороге)
2. На скорости за 100 еще не ездили - машина на обкатке, только сейчас (за 1000 км перевалили), когда поедем за город по трассе, по ровному, воткнем 5-ю - вот тогда и напишу про ощущения crazy_pilot
3. Дальний включали только пару раз в городе (освещение по улицам вполне достаточное, чтоб пользоваться только ближним), на трассе ночь не заставала еще. Потому тоже пока не могу сказать что либо определенное. dntknw Ближний же на плохо освещенной улице до гаражей охватывает метров до 40, что при наличии огромных ям и скорости 5-10 км\ч вполне достаточно. Главное протирать фары почаще lol1 - а то грязи у нас "по самые эти .... в общем ваам по пояс будет" (*"А зори здесь тихие...."*) Противотуманки - баловство - только в тумане (пару раз в год) включать будем, да может по трассе, для заметности, ямки же под колесами и в ближнем прекрасно видно.

Все это ощущения субъективные - повторюсь сравнивать качественно могу только с Ланосом. У Логана оптика на порядок лучше!

  0

285

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

вся вентиляция - только щели под шифером - думаю в воротах внизу отверстий насверлить

У меня был такой гараж на Салтовке. Это автостоянка общества автолюбителей (точно не помню название общества, но плата там выше, чем в кооперативах). Раньше там была стоянка под шифером. Потом построили перегородки, навесили ворота. Плохо то, что он очень маленький, где-то 2,5 на 5 м. Дырок там много и дополнительной вентиляции не нужно. Лучше полок побольше сделать под крышей, чтобы дольше захламлялся гараж. )

  0

286

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

dotzent написав:

плата там выше, чем в кооперативах)

Ну не знаю - 50 грн плата в месяц за гараж - то не есть много, за стоянку рядом платим 140 грн. dntknw

  0

287

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777

Sergey_Z777 написав:

за стоянку рядом платим 140 грн

что то больно цены низкие на стоянку ?
а гараж все ровно лучше любой стоянки только главное чтобы сухой был

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

288

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

kamrat написав:

что то больно цены низкие на стоянку ?

Правда-правда - енто ж 602-й, окраина Харькова reta Каскад, Металлист, Комунальник - потому и цена сравнительно низкая

  0

289

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

Камарадыыы, кто знает как эти крышки снимаются (откручиваются или поддеть их надо), чтоб до самих динамиков добраться, или надо дверные карты разбирать? styrka

Если будете снимать крышку, посмотрите есть там провода все-таки или нет?
Если есть провода, то просто воткнуть динамики это ж 5 минут делов-то...

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

290

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

сегодня для интереса позвонил на полтавский сервис по сигналке, заодно задал вопрос по динамикам в задних дверях, сказали что проводов НЕТ, делают за 165 грн

  0

291

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

IGOR_D написав:

сегодня для интереса позвонил на полтавский сервис по сигналке, заодно задал вопрос по динамикам в задних дверях, сказали что проводов НЕТ, делают за 165 грн

Только провода? Мне знакомый с СТО на вылазке предположительно озвучил с проводами и колонками в 300-350 грн вложится должен.

  0

292

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

та я сильно не уточнял, мне все равно в Днепре придется делать, МОЖЕТ БЫТЬ, если дилер не кинет по срокам доставки и окончательной цене машины:tbsenile:

  0

293

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

В Харьков наконец-то пришла весна. Всю неделю дули теплые ветра, пришедшие к нам из пустыни — сдули мороз и снег и даже подсушили грязь и лужи. В субботу на меня было возложено высокое "правительственное поручение" переобуть и помыть Золушку. Процесс ее переобувки на шиномонтаже расположенном по ул. Тимуровцев, не далеко от дома не заснял — фотик забыл, а вот процесс помывки в расположенной чуть дальше круглосуточной мойке, догадался щелкнуть на видеорегистратор (правда в нем фотки круглые big_smile: )
И еще несколько фоток уже вымытой Золушки у гаража.
Стоимость переобувки с балансировкой 150 грн, мойки 40 грн, пылесосивание салона 20 грн.

  0

294

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Золушка отравилась grater
Всю прошлую неделю жена замучилась заводить машину - если раньше заводилась за секунду, то теперь чтобы завести приходилось долго раскручивать стартер, по два-три раза.... moto  Причина оказалась в банальном пищевом отравлении некачественным бензином с заправки ОККО rtfm Заправившись на ШЕЛЛЕ проблема "вылечилась"...  g_hosp Еще друзья советуют попробовать ANP - типа там улучшилось качество "пального", у одного из них ранее заправлявшегося на ОККО и страдавшего от того что машина не заводилась, после смены заправки проблема ушла. g_hosp

Осерчав на такое "неподобство" babruysk написал пЫсьмо на почтовик ОККО, в субботу 06.04.2013. - ответа не последовало ... "...ничего не ответила рыбка, тока хвостом по воде плеснула И ушла в глубокое море...".  Выдержки из текста письма привожу здесь не для того чтобы навредить ОККО smile) - а токмо чтоб предупредить сограждан - "Предупрежден, значит вооружен", а так же дать возможность руководству ОККО исправить ситуацию, а то ж совсем нормальных заправок в Харькове не останется "Если ж не князю киевскому, то кому ж вера то???" patsak

"Прошу сотрудника, принявшего мое сообщение, довести его до сведения руководства компании ОККО.

Я, ......ФИО........, на протяжении уже 4-х лет являюсь постоянным вашим клиентом, заправляюсь в сети ваших бензозаправок в родном Харькове, а так же в других областях Украины, и до настоящего времени очень доволен был и качеством продаваемого вами бензина и обслуживанием персонала. На страницах различных сайтов, а так же на многих других украинских и зарубежных форумах) я всегда рекламировал заправки ОККО и ШЕЛЛ как самые лучшие и честные заправки в Украине. Это я все описываю только за тем чтобы донести до вас тот неприятный, оставивший негативный осадок и не позволяющий мне теперь ни покупать у вас бензин, ни рекомендовать вашу сеть заправок другим людям.

.............................................................................................
.............................................................................................

Бензин выкатали (осталось литров 7) до 20.03.2013, после чего машина была заправлена на любимой заправке ОККО бензином А-92, 30 л.) (адрес Харьков, пр. 50-лет ВЛКСМ, 32Б).
И тут началось....Машинка на этом бензине заводилась через раз со второго-третьего раза, стартер приходилось крутить (при полностью заряженном аккумуляторе) на протяжении 5-10 секунд, машина начала заметно тупить в динамике. Повторюсь, машина новая находится в режиме обкатки (пробег всего 1020 км) и "портить" ее плохим бензином крайне не хочется!

Я за много лет заправок на ОККО отвык от бензина такого плохого качества. Если и случалось за все эти годы заправлятся другим бензином, например ТНК, Укртатнафта, Лукойл и но только если не дотягиваем до Шел и Окк, и то такого плохого качества бензина и у них не было! Такой бензин с такими проблемами бывает на других заправках, и поэтому покупатели против таких заправок "голосуют ногами" - т.е. несут свои деньги другим - более порядочным компаниям, какой я до недавнего времени считал вашу.

Очень огорченные ухудшением качества вашего "пального" 05.04.2013 г. мы заправили машину (на 30 литров А-92) на заправке ШЕЛЛ, расположенной не удобно, не по пути  (адрес Харьков, ул. Ак. Павлова, д 120б). Машинка на этом бензине просто ожила!!! Заводится ВСЕГДА с первого раза с пол-оборота за 1 секунду, бегает достаточно резво.

Еще раз повторюсь, машина новая находится в РЕЖИМЕ ОБКАТКИ и "портить" ее плохим бензином мы не намерены! Поэтому больше в сети ваших заправок мы заправлятся не будем!

И другим водителям на многочисленных автосайтах и форумах на вопросы про ОККО я буду давать правдивую информацию.
Засим разрешите откланятся, желаю вам пересмотреть политику закупки и реализации горючего, дабы не потерять тех покупателей которые вам ВСЕГДА доверяли!"

Мозгой понимаю что все это борьба с ветряными мельницами - но душа хотит верить в луччее dntknw

  0

295 Відредаговано Lavrik (2013-04-09 09:24:25)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Мда-а-а, не повезло vissla
Також часто заправляюсь на ОККО, але ще жодного разу проблем не було (тьфу три раза)

Sergey_Z777 написав:

Еще друзья советуют попробовать ANP

А ось їм чомусь не довіряю vissla (не товаришам, а заправці big_smile)

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

296

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

У Wog неплохой 95-й, вроде никогда не подводил neutral

  0

297 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-09 09:40:19)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Lavrik написав:

Також часто заправляюсь на ОККО, але ще жодного разу проблем не було

Та отож, никогда такого еще не было censored

  0

298

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

адрес Харьков, пр. 50-лет ВЛКСМ, 32Б

Скорее всего работники заправки набадяжили...

Sergey_Z777 написав:

Бензин выкатали (осталось литров 7) до 20.03.2013, после чего машина была заправлена на любимой заправке ОККО бензином А-92, 30 л.

Для чистоты эксперимента надо было добавить, что когда и эти 30 л выкатали и заправились на другой заправке - проблема исчезла!

Logan 1.5 dCi 2013
Кому не трудно, поддержите ютуб канал подпиской https://goo.gl/P78KQn
  0

299 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-09 21:49:01)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

sirmaestro написав:

Для чистоты эксперимента надо было добавить, что когда и эти 30 л выкатали и заправились на другой заправке - проблема исчезла!

Может что-то и намутили именно на "моей АЗС" ОККОвской, рисковать заправлятся на другой ОККОвской не стали,  Шеллом слава Богу вылечилось g_hosp, бензин Шелловский у нас хорош, хоть и самый дорогой… Будем на нем заправляться — по крайней мере еще 1000 -2000 км, пока Логан не обкатается.

  0

300 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-12 11:30:54)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Пришел ответ от ОККО, радует что отреагировали:

Добрый день, Сергей Анатольевич!
Спасибо Вам, за обращение.
Все виды топлива,  которое реализуется на АЗС «ОККО» поступают с нефтебазы в проверенных  и опломбированных бензовозах. Топливо, которое поступает на нефтебазу, проверяется  лабораторией. По результатам проверки лаборатория  выдает паспорт качества  на каждый вид топлива.  На АЗС также контролируется качество топлива Харьковской испытательной лабораторией путем отбора проб нефтепродукта и проведения анализа. Такие меры сключают попадание  на АЗС сети "ОККО" не качественного нефтепродукта.
Что касается данной АЗС, по адресу г. Харьков пр. 50-лет ВЛКСМ, 32Б, после Вашего  обращения лабораторией была взята проба бензина А-92 Евро  и проверена на соответствие ГОСТ.
Был выдан паспорт качества № 1012821/0-0148. По результатам проверки, проба нефтепродукта с этой АЗС, «Бензин автомобильный повышенного качества А-92 Евро» соответствует требованиям ГОСТ 4839:2007. С этим паспортом вы можете ознакомиться.
Будем рады снова видеть Вас в сети АЗС «ОККО»!

З  повагою , Бєлякова Юлія Михайлівна.
Провідний фахівець з аналізу та координації роботи служба експлуатації АЗК ХРВ

тел: 067-671-23-42
тел: 760-23-13


Все конечно здорово - но ОДНО НО - заправлялся я там 20.03.2013 - после чего машина перестала заводится, а контрольный замер на этой АЗС был сделан 08.04.2013, когда бадягу вполне возможно уже распродали...

smoke   не поеду я к ним, буду на Шелле заправляться. На шеловском за всю неделю не было ни одного сбоя при заводке!

  0