351

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Lavrik написав:

Но це не для мене

Я б теж туди не поліз.
Але класно!!!! rock

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0



352

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Адреналинщик, однако! Яркое развлечение. Респект!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

353

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Супер ! upp Есть какие-то критерии допуска к участию в данном мероприятии ?:focus:

  0

354 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-23 10:52:31)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Сыпасиба - сам в шоке до сих пор - я думал в прошлом годе экстрим был http://travelliers.inf.ua/2012_04_28-30_Rafting.html  http://travelliers.inf.ua/2012_04_28-30_Rafting.html - по Черному Черемошу - так Белый Черемош и Прут по сравнению с Черным Черемошем прошлогодним - как стоячее болото по сравнению с горной рекой. Я не ожидал что будет так сцыкотно - особенно 2 дня на байдарке-двойке вдвоем с женой, Никита правда с инструктором на двойке шел. Два раза переворачивались shok - ваще жжжопа - в потоке мчались-кувыркались воду хлебая - еле вылазили - раз даже весла вылетели из рук - спасибо другие ребята их поймали - все ноги в синяках kez_15

  0

355

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

IGOR_D написав:

Супер ! upp Есть какие-то критерии допуска к участию в данном мероприятии ?:focus:

для этого http://www.tourclub.com.ua/uk/tours/get … heremosh_3 - не надо - это для новичков
а вот для этого в котором мы счас приняли http://www.tourclub.com.ua/uk/tours/get … emosh-prut - надо хорошую подготовку, опыт и возраст не старше 50 patsak

  0

356 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-23 15:18:43)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Рафтинг в Карпатах: Три ріки (Білий Черемош, Чорний Черемош, Прут) день первый

Более подробно по свободе опишу на своем сайтике — пока что в кратце только фотки:

В первый день 19.04.2013г. мы прибыли во Франковск в 5 утра и уже утром были в лагере Тернопольского Турклуба. Завтрак, и первый короткий сплав катамаранами по Черемошу. После чего обед и второй длинный сплав — аж от КПП (пограничный, с Румынией) в Шибеном но уже на байдарках окончили его за перекатом ГУК. До этого пройдя почти внсь маршрут мы с Татьяной умудрились перевернутся на камне на перекате Гучек smile) Татьяна выволокла байдарку, я поймал убежавшее весло уцепившись за байдарку Ольги с Женей тоже выбрался на сушу. Второе весло поймали ребята, после чего мокрющие стуча зубами мы продолжили сплав. Никите повезло больше — он сплавлялся передним на тройке — с завхозом лагеря Тэтяной и инструктором с внешностью нурманского викинга Юрием.

Никита (сын наш), Тэтяна (завхоз), Юрий (инструктор) - прикрепленный файл

Далее:

Володя (Слоник) — старший инструктор
Я с женой Татьяной
Ольга с Женей
Прошли камни
Никита проходит пороги

  0

357 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-23 15:19:10)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

По горло в воде проходим пороги

  0

358

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Перевернуло на камнях — Татка повисла на лодку, я желтею спасжелетом под водой - в прикрепленном файле

Далее:
поймал весло — ухватился за байдарку Ольги с Женей — ползу к берегу
сплав продолжаем
перекаты ГУКА
чалимся

  0

359 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-25 09:04:25)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Ось, нарешті зміг вибрати час для невеликого описалова рафтингу "Рафтинг в Карпатах: Три ріки (Білий Черемош, Чорний Черемош, Прут)" http://www.tourclub.com.ua/uk/tours/get … emosh-prut Спасибі всім, хто дав фото і відеоматеріали для цього.

Річки, які ми обираємо (*майже за О.Генрі*)

Торік ми вже скористалися туром Рафтинг на Черемоші - "Карпатське родео", 28-30 квітня 2012 р. з туроператором "ТзОВ "Обласний спортивно - туристський клуб, м. Тернопіль".
Про це докладніше на http://travelliers.inf.ua/2012_04_28-30_Rafting.html
Враження були яскравими і насиченими, програма була так добре спланована і завантажена, що вільного часу практично не залишалося. Повернулися додому втомленими, але одухотвореними і гордими собою.
Сам я прихильник «тихого» відпочинку - похід, вилазка, автопокатушка - ось це - МОЄ. Але мої «шибайголовы» (дружина і син, а також наші друзі Женя і Ольга) шукаючі постійно на свої 5-е точки пригод вмовили мене на чергове «сумашествие» - Рафтинг в Карпатах: Три ріки (Білий Черемош, Чорний Черемош, Прут) http://www.tourclub.com.ua/uk/tours/get … emosh-prut
На мої слабкі скиглиння на предмет примітки до туру: «Цей сплав вимагає доброї фізичної підготовки і досвіду сплавів по гірських річках.» мені відповіли, що «енто ерундень», так і досвід рафтингу у мене вже є, так що бояццо нема чого - марш-марш! crazy
Ціна туру: 1290 грн з людини (частина оплати (за 370грн) провели до НР отримали знижку 15%) , брали на прокат гідрокостюми 110 грн за 3 дні.
Разом:
1) сам тур обійшовся в 1097грн * 3= 3291 грн +прокат гидраков 330+ лазня 75грн+сувеніри 55грн=3751грн.

2) квитки поїзд Харків-Київ (126 Луганськ-Київ, відправлення 23.56) = 66 грн *3= 200грн
3) квитки поїзд Київ-Франківськ (43 Київ-Франківськ, відправлення 18.40) = 103 грн *3= 309грн
4) квитки поїзд Івано-франківськ-Київ (143 Івано-франківськ - Київ, відправлення 17.02) = 107 грн *3= 321грн
5) квитки на мікроавтобус (відправлення 07.00) Київ-М.золотоноша = 150 грн *3= 450грн
6) на їжу в дорогу - біля 300 грн
7) камера схову на залізничному вокзалі Києва 57 грн
Всього витратили: 5388 грн

У перший день 18.04.2013г сівши в поїзд опівночі ми (Я, Тетяна-дружина, Микита-син, Женя і Оля - сімейна пара і наші друзі-соратники) відразу ж полягали спати і «продрыхли» до прибуття поїзда до Києва. З 9.30 ранку і до 18.40 вечора нам належало вбивати час.
Оскільки кожний з нас бував у Києві неодноразово (навіть Микита вже кілька разів), і всі бачили його пам'ятки (Хрещатик, лавра, узвіз Андрієвський і т.д. і т.п.) то було вирішено замінити шарахання Хрещатиком на валяння в Гідропарку, як торік. Сон на карематах (рюкі залишили в камері зберігання ), їжа, фотографування Очеретяного Кота, покращили час до вечора.

Другий день 19.04.2013г ми прибули у Франківськ о 5.45 ранку і вже через 2-3 години були в таборі Тернопільського Турклубу. Сніданок, інструктаж з ТБ і перший короткий сплав катамаранами по Черемошу. Після чого обід і другий довгий сплав - аж від КПП (прикордонний, з Румунією) в Шибеном але вже на байдарках закінчили його за перекатом ГУК. До цього пройшовши майже внсь маршрут ми з Тетяною примудрилися перекинуться на камені на перекате Гучек ) Тетяна виволокла байдарку, я зловив весло, що втекло, учепившись за байдарку Ольги з Євгеном теж вибрався на сушу. Друге весло зловили хлопці, після чого мокрющi, стукаючи зубами ми продовжили сплав. Микиті пощастило більше - він сплавлявся переднім на трійці - з завгоспом табору Тэтяной і інструктором із зовнішністю нурманского вікінга Юрієм.


Третій день 20.04.2013г був сплав на байдарках по Білому Черемошу.
Білий Черемош порівняно з Чорним Черемошем - як гірська річка порівняно зі стоячим болотом. Я не чекав, що буде так сцыкотно - йшли на двійці удвох із дружиною. Микита правда з інструктором Олександром (Зомбі) на двійці. Знову перекинулися на черговому з порогів, - ваще жжжопа , в потоці мчали-перекидалися воду сьорбаючи - Тетяну інструктор Володя (Слоник) втягнув на свій катамаран, я з веслом напереваги і з байдаркою в іншій руці ледве виліз на мілину -
спасибі інше весло хлопці спіймали. Далі рухалися по фарватеру строго за катамараном двійкою, де правила інструктор Юля, за нею йти було порівняно легко, просто повторюючи всі маневри за нею. Частину шляху були змушені проїхати в бусику супроводу, Тетяна сильно забила коліно і обдерла пальці на руці. Увечері після вечері сходили в лазню - попарилися-помилися-мышИцы розслабили.

Четвертий день 21.04.2013г був сплав на катамаранах по Пруту. На нашому катамарані крім нас п'ятьох інструктором був Анатолій.
Прут порівняно з Білий Черемош – як в морі в шторм порівняно з гірською річкою
Було лячно...Але пройшли всі пороги без втрат... Йти через водоспад «Пробій» (V категорії складності) зважилися не всi... Я відмовився і заборонив Тетяні і Микиті. Тетяна з-за хворого коліна і сама не сильно наполягала, а ось Микита дуже образився - але підкорився, хоча з неприхованою заздрістю дивився на те як відважно мчали через водоспад тi, що зважилися на це...
...нічого - у нього ще будуть сплави, і рафтинги, і походи .... Життя тільки починається і досвід що у нього є, якщо розвивати його і далі, коли-небудь дасть йому можливість пройти і такий водоспад. Поки що «річку» за нього вибрали батьки - але незабаром він буде вибирати їх сам.
А я свою річку вже вибрав - це не круті карпатські річки, а наш Донець, тихий і неспiшно-повільний у ранкових туманах, який грає легкими брижами на сонцi, прохідний\вздовж\поперек\проти течії, затишний і мирний - наче я. tease
А ось мої близькі - натури трохи божевільні і захоплені, схоже вийшли на рівень Чорного Черемоша, а ось до Білого і Прута ще не готові, хоча вражень отримали дуже багато.И ще побачили рівень до якого треба прагнути….

Потім було переодягання, здача гідрокостюмів, обід-перекус, тепле прощання з нашими інструкторами і від'їзд бусами на вокзал Франківська. Увесь час мовчки, як мишки, дивилися у вікна , причому не одні ми - всі хлопці, які брали участь в рафтингу, розмовляли мало, у всіх перед очима замість проносившихся пейзажів стояли епізоди сплаву...

Кст - проїжджаючи різні населені пункти Яремче, Ворохта, Верховина, Ільці і багато інших за ці дні, кидалася в очі їх чистота і доглянутість (на суботнику день до цього «прибирала» вся область). А ще вражало і світло-м'яким теплом зворушувало серце сусідство численних доглянутих, свіжопофарбованих пам'ятників Радянським Воїнам і Партизанам і пірамідальних курганів Воїнів УПА, однаково прибраних, прикрашених вінками, квітами.... Колишніх супротивників примерил все стираючий і все зрівнюючий ЧАС. Всi вони боролися за УКРАЇНУ, кожен по своєму, кожен за СВОЮ... Упокій Господи їх душі... Вічна їм пам'ять....

Потім дорога до Києва в поїзді (де до самого відбою не вщухали бесіди і жваві перетирання подій 3-х днів які так вразили нас). В Києві, щоб не чекати до вечора поїзда на Харьков в 7 ранку виїхали микробусиком, прямо з залізничного вокзалу (ми ще до рафтингу вирішили повертатися з Києва микробусом - щоб вже після обіду бути вдома).

Ось і весь сухий і короткий опис тих подій, що залишили незабутні враження в душі, але описати їх яскраво і барвисто Бог не дав мені таланту. У Тетяни це виходить набагато краще - коли вона дозріє на описалово, обов'язково додам. rock

І ще раз спасибі всім турклубiвцям, що вони у нас є!!! app grose coffee rock storstark

Там поки накидав відібраних фотографій:

http://www.drive2.ru/users/sergeyz777/?sort=asc

, коли зможу оформлю повністю на своєму сайті:

  0

360

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 Молодцы, экстремалы! app plus

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

361

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

mekena написав:

Sergey_Z777 Молодцы, экстремалы! app plus

Сыпасибаки - бум писать исчо patsak

  0

362

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:
mekena написав:

Sergey_Z777 Молодцы, экстремалы! app plus

Сыпасибаки - бум писать исчо patsak

Тоже мечтаю поехать на такого рода экстрим))) К вам такой вопросик - на сколько лучше шумка в новом логане по сравнению с старим? Я имею ввиду не про шум мотора а про обобщенную, просто не давно была возможность проехаться на логане старом, там конечно шумка не очень. Интересует шум примеру по бруковке. Судя со всех отзывов то шумка получше, но не могу понять это говорится про изоляцию моторного отсека или в общем. Если можно то скажите на глаз)) шумку старого можно считать 100%. На сколько вы оцените нового логана по этим характеристикам?

  0

363

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Osad4ij Yura написав:

но не могу понять это говорится про изоляцию моторного отсека или в общем. Если можно то скажите на глаз)) шумку старого можно считать 100%. На сколько вы оцените нового логана по этим характеристикам?

Пишут обычно про шумку в общем (звук улицы, шум из под днища, гул шин, работа двигла не на холостых) - я могу сравнить с Логаном 2006г друга Жени - будем считать его Логан Престиж 1,6 2006г за 100%
Мое субъективное мнение imho2 - в Золушке обесшумлено на 150% smoke - реально тише по тем же самым улицам. По брукивке-мостовой "тутутуту" ощущается намного тише чем в старом, но тут еще фактор подвески - в старом она уже хорошо поюзана - так что не совсем объективно получаиццо smile

  0

364

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777
Сплав фантастичний. Відважна сімейка smile молодці!!!

  0

365 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-25 20:45:13)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

musya написав:

Sergey_Z777
Сплав фантастичний. Відважна сімейка smile молодці!!!

Дякую, але це не відвага, а шибайголовість  моїх найкоханіших  створінь gheart - дружини і сина, та ще й друзів наших, вони всі вдруге мене змусили, grater а я просто не зміг кинути їх напризволяще... gfish

  0

366 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-05-03 01:52:59)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

1-5.2013 S.T.A.L.K.E.R. Дуга-2. (Харьков)

Есть у нас позабыт-позаброшенный садовый участок, в садовом товариществе, за пос. Введенка, за маленькой и грязной речкой Уды. Бываем там раз-два в год — собрать урожай яблок-груш. На большее не хватает времени — если оно есть то проводим его в походах-покатушках-сплавах. Если его нет — то выезжаем на день-два (вылазки — так это называется по харьковски) на Донец или водохранилища. Но вот как-то так получилось что у всех друзей на первомайские дни сложились разные планы, кто во Львов укатил, кто на дачу к родителям, и у нас встала проблема — а куда ж подаццо на 1-е мая.
И тут я вспомнил как еще в юности видел над лесом за рекой две мощных полусферы огромных РЛС (РадиоЛокационныхСтанций) ПВО. Их там уже лет 20 как нет — расформировали воинскую часть после развала Союза, но по отзывам на харьковфоруме чей-то там еще осталось.
Короче — решили катануть на Золушке туда, посмотреть-полазить, а заодно на дачу попасть и шашлыков пожарить — поленится и отдохнуть-отоспаться. Заодно воды набрать из ооочень вкусного ручья под горой у реки.
Сказано-сделано. Собрали спальники, замочили в пиве шашлЫки, набрали еды на 2 дня, раскадные столики, стульчики, кресла и много другой-разной дребедени для комфортного время провождения на лоне природы и в путь!

Впервые не смог забить багажник под завязку — осталось еще место. В Ланосе при той же комплектации получается забитый багажник и загруженные 2 задних сидения, на третьем придерживая эту гору восседает сын.

По дороге в Старую Покровку (за которой в лесу и расположена эта база ПВО) сфоткали большого рыжего кота истошно орущего и бегающего по впереди едущему автомобилю. Проезжая Старую Покровку заметили у кафешки "братика" Золушки, не поленились, вернулись и сфоткали двух счастливых обладателей NEW Logan 2013. smile) Кст — до Камянной яруги шли со скоротью 100-110 км\ч. Машина была загружена и держала афальт на отлично, уверенно входила в повороты, никакой парусности не наблюдалось. В горки, не добавляя газу, входила легко почти не снижая скорости, правда разгон на 5-й, без переключения на пониженную, долговат. Зато включение кондиционера (стояла аномально жаркая погода — около 30 градусов) никак не отразилось на динамике.

Но вот приехав на место нашей предполагаемой экскурсии — обалдели от огромного количества машин — украинско-русско-белорусских-казахских номеров… Оказывается что сегодня там открывается страйкболистская "1-5.2013 S.T.A.L.K.E.R. Дуга-2. (Харьков) Дата проведения с 1-го по 4 мая 2013г. Полигон — Эсхар ПВО, Харьков." airsoft.ua/showthread.php?t=21949 — но об этом мы узнали не сразу, а вначале просто "припухли" от такого количества вооруженного и разномастно экипированного в стиле "милитари-самосовцы" люда…

На фоне происходящего только я выглядел органично, так как предпочитаю в походе-вылазке-дачничестве-сплаве пользоватся простенькими-немаркими камуфляжными одёжками, а мои "штатские спутники" ярко одетые диссонировали с окружающей "дійсністтю" smile)
Не смотря на то что окружающие нас отговаривали от шляния по "ЗОНЕ" в которой в 12.00 должны начатся активные боевые действия, мы таки полазили несколько часов по бывшей базе ПВО — все время натыкаясь на патрули различных группировок, побывали в БАРЕ Черных сталкеров (которые прикрутили к нашим кепкам куски бинтов, а Татьяне посоветовали сделать из бинта видную из-далека перевязь — дабы обозначить наш статус мирного населения) и понаходили кучи "артефактов" (впрочем оставляя их на тех же местах и укрытиях где их спрятали организаторы этого действа).

К тому времени когда мы успели проголодаться нас выследили пару бойцов на ЖИПе с русскими номерами и довольно вежливо, с сильным мааасковским акцентом попросили "так как у вас нету Ачков пААкинуть зону бААевых действий". Мы спорить с ними не стали, так как совет при выстрелах закрывать глаза руками, оптимизма особого не вызвал ни у кого из нас — а отстреливаться по настоящему было бы глупо. Ретировались к Золушке, по путно отщелкивая прикольные эпизоды жизни противоборствующих "военных" лагерей.
Потом переезд к даче, поездка к речке, загорание-купание, шашлыки, посиделки под сосной при вое ХРУЩЕЙ, кружащихся как ночные бомбардировщики, вокруг лампы переброшенной через ветку сосны, под музыку из Золушки. Короче 1-е мая прошло прикольно-удачно. Чего и всем желаем. wink

  0

367

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Еще фото

  0

368

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

еще фото

  0

369

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Еще фото

  0

370 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-05-03 01:40:02)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

еще фото

  0

371

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

еще фото

  0

372

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

еще фото

  0

373

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

еще фото

  0

374

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

еще фото

  0

375

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

еще фото

  0