901 Відредаговано kareliya75 (2015-01-07 11:13:10)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Меня рано утром дпс спрашивало  g_hosp  вы пили?а я им говорю лучше спросите ели ? focus поржали и я сдрыснул от них

  0
Спасибо сказали: Starosta, Engineer2



902 Відредаговано Starosta (2015-01-07 11:23:53)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Ну, вот! И ничего страшного. Поржали и разъехались...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

903

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Ну, вот! И ничего страшного. Поржали и разъехались...

Угу. Только у нас пасут на пьянку вообщем на спокойном перекрестке, а в километре от него вечный армагедец - и ни одного мусора рядом. В итоге на дорогах бардак, потому что мусора занимаются не тем.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: сяся, Engineer, BOIL3

904

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Гайцы заинтересованы только в набитии своих карманов, вот и ловят пьяный "джекпот".

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

905

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

andy_k написав:

Гайцы заинтересованы только в набитии своих карманов, вот и ловят пьяный "джекпот".

А, нефиг пить за рулём  wink  И ловить им будет некого...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

906

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta написав:

А, сколько неадекватов на дороге?? Пьяных за рулём, под наркотой, с гранатой в кармане и т.д. и т.п.
Если Вы едете, ничего не нарушаете - чего Вам бояться?
А, так - остановили, посмотрели документы и пожелали счастливого пути. Тем более, при нынешней обстановке в стране.
И, причём тут "пускать к себе в дом"? Это разные вещи.

А как же ЗАКОН!!! Или если Вас, ПОКА, это не коснулось то ничего страшного?
Вы понимаете, что Вы им позволяете нарушать закон, пускай совсем чуть-чуть но нарушать? Дальше больше, и таких примеров несчетное количество.
Мы наняли их для того, что бы они обеспечивали безопасность на дорогах и помогали участникам дорожного движения, а по факту они тупо занимаются мздоимством.
Вы, как сознательный гражданин,  тоже вправе проявить бдительность, ведь в стране "ситуация", попросите их под операцию "зброя, выбухивка" показать карманы, а вдруг там бомба, или нароктики? Хотя, как правило, там просто деньги, которые они набрали взяточничеством.
Если Вам не жалко Вашего времени, которое у Вас отнимают незаконные остановки, остановитесь невдалеке от патруля и понаблюдайте за их "адекватностю", я уверен Вы будете сильно возмущены ихней "адекватности".
Выше было правильно сказано, они стоят там где можно заработать денег, а не там, где они действительно нужны. imho2

  0
Спасибо сказали: сяся, Майский Кот2

907

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

А, нефиг пить за рулём  wink  И ловить им будет некого...

У нас большинтсво аварий из-за банального нарушения ПДД. Пить плохо, но лижить на все остальное это не правильно.
Кроме того Закон про милицию четко указывает когда и за что можно остановить водителя (читай нарушить его гражданские права). Учитывая что большинство водителей ложат на свои права, мусора привыкают к этому и творят что хотят.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-07 12:14:57[/merge_posts_bbcode]

Еще один случай в Литве. Были у меня знакомые чеченцы в Литве. (дальше от первого лица) Ехали мы как-то из Вильнюса в Каунас на стареньком пассате, на авторынок смотреть машины. За рулем сидел парень лет 20 чеченец Рустам. В Литве ограничение по городу 50, по трассе 100 грузовым, 120 легковым. Как в России там нет плюс-минус 20. Нарушил хоть 1 км/ч уже штраф. Но наш водила всегда нарушал скоростной режим и вот на выезде из Вильнюса нас поймали на радар. Однако Рустам и не думал останавливаться. За нами сразу поехали полицейские на новеньком пассате. А мы на ровной трассе разогнались до 160 км/ч и они отстали. Ну едем довольные оторвались. Не тут-то было. При въезде в Каунас нас уже встречали другие патрульные машины. Как только мы остановились к нам подошел полицейский и заглядывая в салон спросил, есть ли с нами маленькие дети, пожилые люди или беременные женщины? Раз их нет то он нас задержит минут на 15-20. Нас пересадили в полицейскую машину для оформления протокола. Про оснащение этой машины можно написать отдельную статью. Протокол распечатали на специальном принтере. Там оборудовано видео наблюдение из 6 камер с записью всего что происходит вокруг со звуком. При чем 2 камеры расположены так что они читают номера спереди и сзади едущих авто. При этом не просто их читает, а сразу пробивает по базе данных на предмет розыска авто, наличия техосмотра, страховки и визуально смотрят соответствует ли авто номерам. В Машине есть 220 вольт. Если вдруг в потоке появляется авто в розыске, с просроченным ТО или страховкой эта система дает звуковой сигнал, если вдруг никто не смотрит на экран. Здесь же можно оплатить штраф пластиковой картой, наличные нельзя. Есть специальная штука для считывания карт присоединенная к 3G терминалом. Короче по словам полицейских, кроме стоимости авто в нем еще оборудования тыс. на 40 евро. Пока мы писали протокол доехала патрульная машина, которая нас догоняла с Вильнюса. Тогда я спросил, почему они нас не догнали на новеньком пассате? Ответ меня убил. Такое точно невозможно в РФ в ближайшие 100 лет. Он сказал, что не мог ехать больше 120 км/ч потому что это НАРУШЕНИЕ скоростного режима. Превышение скорости — это потенциальная опасность попасть в ДТП. И он говорит, что если две машины едут превышая скорость, то опасность удваивается. Я спросил почему они не включили мигалки и не догнали? Он сказал, что мигалки разрешается использовать только в экстренном случае, в данном случае было достаточно передать информацию на перехват в Каунасе. И это на дороге с двумя полосами разделенные с встречным направлением железной оградой, где даже поворотов нет. Вот такая гейропа. Вы такое услышите в России? Я не скажу за сумму, но штрафанули нас конкретно.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

908 Відредаговано Urist? (2015-01-07 16:20:55)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

Вы такое услышите в России?

В Украине такого точно не услышите.. У нас, тьфу, теперь у вас, все проще - то гранату в патруль кинут, то просто расстреляют...

Хочешь изменить мир? Начни с себя...
За последние лет пять, меня остановили раза три... Два раза нарушил, признал, покаялся, отпустили. Третий - спорный вопрос. Но суд стал на мою сторону...

  0

909

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Хочешь изменить мир? Начни с себя.

За меня не беспокойся, я в теме.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

910

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ПЕТРО написав:

А как же ЗАКОН!!! Или если Вас, ПОКА, это не коснулось то ничего страшного?

во во - у меня слух плохой , так как то при остановке мну доильщиками я переспросил у мусора его фамилие ( действительно не расслышал ) так " они " обиделись - такой шмон устроили мну на дороге , таможня позавидовала бы ( вот ваш авто по оринтировке похож на .... )

  0

911

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сяся написав:

во во - у меня слух плохой

так Вы уже нарушаете, садясь за руль с "плохим слухом"
мед. комиссию давно проходили?  wink

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

912

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сяся написав:

так " они " обиделись - такой шмон устроили мну на дороге , таможня позавидовала бы ( вот ваш авто по оринтировке похож на .... )

С протоколом и понятыми?
Или как обычно их "адекватность" нас устраивает, ведь они ни чего не нашли??? patsak

  0

913

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ПЕТРО, хорошо, что Киевскую область не отнесли к зоне АТО.
А, вот Харьковскую отнесли...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

914

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ПЕТРО написав:
KorteS написав:

Я думаю обычного трезвого водителя такая "адекватность" вполне устраивает

Ребят, тогда уж давайте милицию пускать к себе в дом, когда им вздумается, а в друг мы там кого то угнетаем, или еще чего похуже??? и если граждане трезвые и ничего не совершают - тогда милиция ничего не сделает, а просто скажет: "извините" - и уйдет.
Или просто на улице, когда им вздумается, "прошманают" Вам карманы, вдруг Вы чего то незаконного несете?
Такая "адекватность" Вас тоже устроит?

Мы же в Украине, а не в Кацапии.

  0

915

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Георгич написав:

Мы же в Украине, а не в Кацапии.

Если их "адекватность" нас будет устраивать, то  мы в таком положении будем очень быстро.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 07-01-2015 19:20:23[/merge_posts_bbcode]

Starosta написав:

ПЕТРО, хорошо, что Киевскую область не отнесли к зоне АТО.
А, вот Харьковскую отнесли...

А кто то пробывал обжаловать их действия? Или как обычно - они "адекватные"

  0
Спасибо сказали: сяся1

916

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta написав:
сяся написав:

во во - у меня слух плохой

так Вы уже нарушаете, садясь за руль с "плохим слухом"
мед. комиссию давно проходили?  wink

  проходил могу ездить 

ПЕТРО написав:
сяся написав:

так " они " обиделись - такой шмон устроили мну на дороге , таможня позавидовала бы ( вот ваш авто по оринтировке похож на .... )

С протоколом и понятыми?
Или как обычно их "адекватность" нас устраивает, ведь они ни чего не нашли??? patsak

да со всеми юр.выпендрёжами - трафик слабый был а им на блокпосту скучно и холодно стало.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 07-01-2015 17:26:13[/merge_posts_bbcode]

Георгич,  да , да , в хохляндии  мусора ещё беспредельнее чем в России

  0

917

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ПЕТРО, вот я не ГАИшник, но считаешь ли ты себя адекватным водителем?

  0

918

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/7/7054353/

Суд збільшив заставу за начальнка ДАІ Полтавщини до 10 млн. Родичі сплатили

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

919

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Георгич написав:

ПЕТРО, вот я не ГАИшник, но считаешь ли ты себя адекватным водителем?

А что, есть предпосылки меня таким не считать?
Я вполне адекватный водитель. ПДД стараюсь не нарушать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 07-01-2015 20:18:19[/merge_posts_bbcode]

grinder написав:

http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/7/7054353/

Суд збільшив заставу за начальнка ДАІ Полтавщини до 10 млн. Родичі сплатили

Вот во что выливается наша лояльность к их "адекватности".

  0

920

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ПЕТРО, ничего личного, но по постам выше....

  0

921

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Георгич написав:

ПЕТРО, ничего личного, но по постам выше....

Не понял? Укажите пальцем.

  0

922

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Георгич написав:

Мы же в Украине, а не в Кацапии.

Да-да... Только в Украине можно массово ограбить собравшихся банкиров, избить на дороге водителя, который не понравился "Айдаровцам" и много чего еще...

И вы правы. Милиция по домам в Украине уже не ходит. Боится. Да и нет той милиции которая ходила. Остались самые отчаянные или совсем уж те кому либо не куда податься, либо ЗП в милиции не очень и нужна....

Ну так и они не вмешиваются в разборки... Ну или сами грабят ювелирки...

  0

923

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta написав:

Ведь, Вас имеет право остановить патруль на улице и попросить документы?
Если откажетесь - имеет право сопроводить в отделение до выяснения личности.
Вдруг Вы похожи на кого-то из разыскиваемых?
Не разу ни останавливали?

Так мы далеко заедем. Я документы носить не обязан. Остановили-это уже ограничения свободы,должна быть железная мотивация. А за незаконный привод, против вашей воли в милицию существует ответственность (превышение власти)

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

924

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Майский Кот написав:
Starosta написав:

Ведь, Вас имеет право остановить патруль на улице и попросить документы?
Если откажетесь - имеет право сопроводить в отделение до выяснения личности.
Вдруг Вы похожи на кого-то из разыскиваемых?
Не разу ни останавливали?

Так мы далеко заедем. Я документы носить не обязан. Остановили-это уже ограничения свободы,должна быть железная мотивация. А за незаконный привод, против вашей воли в милицию существует ответственность (превышение власти)

"В ст. 11 Закона о милиции есть пункт 2, который предусматривает право работников этого государственного органа проверять у граждан при подозрении в совершении правонарушений документы, удостоверяющие их личность, а также другие документы, необходимые для выяснения вопроса относительно соблюдения правил, надзор и контроль за выполнением которых возложены на органы милиции. В статье Закона указаны документы, удостоверяющие личность. Идеальным документом в данном случае может быть паспорт, но в качестве таковых могу выступать и другие документы. Например, студенческий билет, удостоверение, выданное по месту работы другие..."
Нет документов - имеют полное право забрать до выяснения личности и будете потом рассказывать об ограничении свободы... НО! Это только при подозрении на совершение Вами противоправных действий. А таковое всегда можно придумать или скосить на то, что похожи по приметам на подозреваемого. Точно так же, как это делается в ГАИ - "приметы автомобиля (или Ваши приметы) совпадают с приметами разыскиваемого/подозреваемого и т.д." - причина остановки. "Как бы" всё законно...
В том то и дело, что само законодательство "слегка" дырявое.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

925

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta написав:

при подозрении в совершении правонарушений документы

Вот это ключевые слова. На подозрение нужны доказательства( ориентировка,видеофиксация,свидетели и тд.) Зря ты думаешь что ориентировку легко подделать- они все с адресом(приходят из определенных мест с определенной "историей") если тебя подозревают в правонарушении-пусть составляют админ. материалы на месте, если за совершения преступления-пусть вызывают СОГ (следственно оперативная группа). Не законодательство дырявое-а наше знание его (я сказал supermario ) КОТ.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0