51

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

ГасПар написав:

АГРОНОМ, И сколько взяли литров талонами на Современнике, что-бы выйти на такую цену? Сейчас тоже можно у них "заталониться"? А минимальное кол-во литров талонами какое продавали, или продают?

Тезка, я покупал таллоны в Симферополе на москольце  напротив привоза --Фуршет-Комфи внутри супермаркета типа топливных колонок Современника. Я брал перед Новым годом-300л, тогда такая цена была. Но брать можно сколько хочешь, минимальный талон - 10литров , ну цена будет немного выше, но все равно ниже чем за наличку на их заправках. Это мне зять подсказал, он уже три года на их талонах сидит. Заправлятся по талонам можно на всех их заправках по всему Крыму. Талоны продают круглый год. Земляк, если что звони мне тел в личке, расскажу подробно. Бензин вполне приличный. fly

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0



52

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Продолжаем ведение бортового журнала. Пробег на сегодня составляет57500км. Решено и была выполнена на СТО Рено в Симферополе замена ремней ГРМ и навесного оборудования, диагностика ходовой и регулировка клапанов. За все проплачено в кассу 2074 грн shok И это еще типа по акции. Очень долго менеджеру по вин-коду пришлось объяснять, что ГУР и кондиционер тоже есть, были установлены позже. Менеджер: " А как там появились ГУР и кондиционер?" " А кто проводит такие работы по установке?" " А на какой СТО это устанавливают?"
Но мы своих людей не выдаем, поэтому менеджер не получил ответов. Но тем не менее ремни заменили, даже приезжал  гл инженер СТО и рассматривал установленное оборудование и газовый упор капота. Короче ко мне подходили и пытали вопросами. Вот такие дела. После регулировки клапанов тише стал работать мотор. Все старые расходники положили в машину. Масло, фильтра и колодки поменяю сам. Диагностика ходовой показала, что все хорошо, только рулевые наконечники скоро сдадутся, но еще не критично. Всем привет! rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

53

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Всем форумчанам добрый вечер! Вчера ездил на СТО" Агрохолод" г Джанкой, по обслуживанию кондиционера. Была произведена чистка, заправка фреоном, замена резинового шланга (над насосом гур) на подающей трубке, замена осушителя. За все отдал 530 грн (осушитель был мой- новый валео). По времени уложились примерно в 2,5 часа с небольшими перекурами. После ввода кондиционера в рабочий режим температура в воздуховодах показывала +5,2 градуса. app  На улице +19. Думаю в жару будет самое то.Реально задуло холодом. Замена старой шланги показала что она расслоилась и препятствовала нормальной циркуляции внутри системы.Пробег составляет 57900км. В общем привыкаем к новым реалиям жизни, потихоньку уходит гривна, в расчетах появляется рубль. Едем дальше! Всем крепкого здоровья! big_smile

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

54

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Всем доброго вечера! Давненько не посещал свой бортовой журнал.Пробег составил на сегодня http://savepic.ru/6270529m.jpg
Машинка служит верой и правдой своим хозяевам.Всем крепкого здоровья,пока интернет глучит-много не напишешь.

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

55 Відредаговано сяся (2014-11-16 13:39:26)

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

АГРОНОМ, зрелый возраст для авто , раз не докучает ничем , знать удачный выбор авто , Ну шоб и не тревожила  , и  шоб дети не ней учились ездить ! А Вы на новенькой каталис ! alc

  0

56

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Всех читающих мой бортовой журнал с наступившим Новым 2015 годом! Пробег на сегодня составляет 67500 км. Вызрел на машине свист. При подгазовке, а потом и постоянно. С каждым днем все сильнее.  Подозрение растянутого ремня навесного оборудования. Снял ремень который ставили мне официалы на 60000 км,а он растянулся как презерватив. sad
http://savepic.ru/6505451m.jpg
Внутри ручейков куски резины которая отслоилась.
http://savepic.ru/6508525m.jpg
Короче этот чудо ремень был повешен в гараже для дальнейшего исследования.Масляных отложений на нем не обнаружено. В итоге поставил старый ремень кусп от Толика Логонолюба и свист сразу пропал. Сегодня мотался по лужам в Симферополе- свиста нет. Заодно промазал подшипники на роликах, а то были практически сухие, один японсий кайо, второй немецкий.Вот такие дела. Едем дальше. Всем крепкого здоровья в наступившем году. app

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

57

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

АГРОНОМ написав:

Короче этот чудо ремень был повешен в гараже для дальнейшего исследования.

А наружная сторона ремня внешне как? Или дефекты видны только на внутренней?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

58

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Graas написав:

А наружная сторона ремня внешне как? Или дефекты видны только на внутренней?

Наружная сторона -надписи на ремне как то затерты в длину, а может и подклинивали ролики.

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

59

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Доброго времени суток форумчане! Хотел немного добавить событий в свой бортовой журнал. После прочтения тем про замену масла в КПП на логане- решил поменять и себе. В ближайших торговых точках хотел взять Ельф, Мотюль. Но такого не оказалось. Более менее осталось со старых запасов в автомагазине вот такое масло, которое и было приобретено.По интернету допуска рено нет, но решил залить.
http://savepic.su/4711545m.jpg
После хорошей поездки слил старое, было очень жидкое, немного темное, металлического блеска не обнаружено. Слилось около 3 литров. Залил 3литра АРАЛа( по деньгам 700 р за литр, немного дешевле мотуля), хорошо протянул пробки и огонь. Замену проводил 08.01.2015г. После этого сразу не стал писать свои наблюдения, а хотел немного поездить. Вот что изменилось.
1. Стало заметно тише, пропал гул на 1 и 2 передачи, подвывания в натяжку на 4-й передаче.
2. Задняя теперь включается не через 3-ю и иногда с хрустом, а плавно и четко. Проверял много раз, просто песня. lol
3. Передачи стали все включатся четче, немного с большим усилием чем на заводском масле. fly
4. Тест при -22*С и при +8*С показал, что переключения теперь не так зависят от холода. Раньше надо было минут 5-10 проехать чтоб мягенько рычаг ходил, немного с усилием на морозе, но не критично. Теперь такого нет, специально не писал сразу в бортовик, а хотел сравнить. tbsenile
5. Переключение со второй на первую передачу теперь можно сделать с гораздо меньшей скоростью и с какой то маленькой ступенькой. Когда практически остановился, то все мягенько. Вот это только мне не нравится, а так все классно. Считаю масло нужно менять.
Я никогда бы не подумал, что наша КПП так может шуметь! После замены масла жена села и сказала что мотор стал как то тише работать. Вот такие дела. Едем дальше и наблюдаем за левым пыльником из КПП на предмет потения маслом. Всем пока! coffee

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

60

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

АГРОНОМ написав:

1. Стало заметно тише, пропал гул на 1 и 2 передачи, подвывания в натяжку на 4-й передаче.
2. Задняя теперь включается не через 3-ю и иногда с хрустом, а плавно и четко. Проверял много раз, просто песня. lol
3. Передачи стали все включатся четче, немного с большим усилием чем на заводском масле. fly

Пробег родного заводского масла у Вас я так понимаю около 68 тыс. был? А у меня задняя передача даже после смены масла и с пробегом около 10 тыс., на горячую коробку все равно с хрустом, на холодную коробку без хруста. smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

61

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Доброго время суток Всем! Давненько не заглядывал в свой журнал, нужно пополнить.
Пробег на сегодня составляет 70000 км.За время эксплуатации проблем машина не доставляла. Что сделано:
1. Заменена лампочка заднего хода на светодиодную "кукурузу"- свет улучшился заметно.
2.Переделано "дальний в пол накала" на постоянную основу, после запуска мотора. Большое спасибо одноклубнику Сереже из Джанкоя.
3.Подтянул ручник.
4.Поменял резину летнюю. Барум отслужил верой и правдой и ждет клиента НА продажу в гараже. Купил в Джанкое 185/65 R15 TOYO procxes CF2 производство Япония, хотел Клебер взять, но он был только в 14 размере. Первые впечатления после Барума- резина мягкая, балансировалась 0-15 г, тихая. На трассе теперь руль стал острее. По грязи-не фонтан, новый барум на грязи был получше. Короче для трассы самое то. Расход с зимним Мишелином упал на 0,3 л /100 км.
5. Подложил защиту на тросик ручника под днищем , а то старая защита почти перетерлась. lol1
Всем читающим мой бортовик доброго здоровья и мира!

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

62

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

АГРОНОМ написав:

"кукурузу"- свет улучшился заметно.

А мені не сподобалось. Порівняно зі штатною, площа освітлення меньша.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

63

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

АГРОНОМ написав:

Купил в Джанкое 185/65 R15 TOYO procxes CF2

даже знаю по чьему совету )))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

64

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Lavrik написав:
АГРОНОМ написав:

"кукурузу"- свет улучшился заметно.

А мені не сподобалось. Порівняно зі штатною, площа освітлення меньша.

я себе вот что хочу ))
https://www.drive.net/l/1838579/
ну а свет заднего хода в логане, это что то, два раза бампер коцал, до установки парктроника
правда у мну еще и тонировка делает свое дело)))

Renault Logan 1.6 MT Silver Line + ГБО+ЧИП+БК AlexSander
  0

65

Re: Степная ласточка (БЖ АГРОНОМ)

Lavrik написав:
АГРОНОМ написав:

"кукурузу"- свет улучшился заметно.

А мені не сподобалось. Порівняно зі штатною, площа освітлення меньша.

не пробовал ставить но по отзывам как то противоречиво - яркость выше а площадь освещения меньше видать только на ДХО подходять

  0