9,226

Re: Следующий автомобиль

У форда гранады был сигнал на ручке.

Sandero 0.9 механика
  0



9,227 Відредаговано Георгич (2020-03-03 11:41:38)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я огульно хаю или хвалю Рыно ?  Нет, я помоему всегда был за правду и писал как минусы так и плюсы Рыно так и КИА. Я не Георгич который тут только для того чтобы писать какое Рыно гу..но а какая Шкода классная ибо не диллер по продажам Шкод Рыно или КИА. Я просто такой же пользователь.

Почитал твои посты и собрался понажимать тебе плюсов. Для меня не столь важно, что человек думал раньше, для меня важно, что он разобрался в своих заблуждениях и стал на путь истинный. Но, днепропетровский синдром в тебе по-прежему рулит. Очень жаль sad

От себя скажу, что Рено шикарный бренд, поддержавший в свое время простенькую, бюджетную Дачию. Но технические претензии к дичиятворению у меня есть, и их не мало, и они здесь озвучены, и не только мной. В конце концов это признал и ты.
А Шкода лишь пример того, как можно делать, и как можно ездить. Другого, более удачного примера я не нашел, так что извини.
А вааще я за мир coffee

  0

9,228

Re: Следующий автомобиль

Доречі дядьки, а що ви думаєте про Опель астру? Як машинки?
https://to.opel.ua/files/opel-astra-sedan-pricelist.pdf

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

9,229

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka, у Вовки M@d)|(@xed Опель Астра Н, може він що розповість, правда рідко заходить  sad

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9,230

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Доречі дядьки, а що ви думаєте про Опель астру? Як машинки?
https://to.opel.ua/files/opel-astra-sedan-pricelist.pdf

О, тоже стало интересно.  dntknw

  0

9,231 Відредаговано Сарданапал (2020-03-03 12:44:02)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Зачем они сигнал на рычаге делают, НЕ так как все в мире - одному Рыну известно такое, все таки глупое я считаю, решение.

Ага. А на Лексус GS300 под рулем селектор КПП. Во дебилы. И Мерс туда же. Если захочется помахать дворниками, что тогда? А БМВ путает тахометр и спидометр местами. И не только БМВ. Вообще идиоты smile
Не говоря про Теслу, в которой задние двери вверх открываются. Но то ведь Маск, космонавт.
По мне - от перемены мест слагаемых...
И сигнал на рычажке вполне функционален, не надо рукой лишних движений делать.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: sergey100675, SanychGT2

9,232 Відредаговано Георгич (2020-03-04 01:16:43)

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Доречі дядьки, а що ви думаєте про Опель астру? Як машинки?
https://to.opel.ua/files/opel-astra-sedan-pricelist.pdf

А тут і думати нема що. Технічно вони на 2 голови вище Рено.
Технічно опеля були вище і Шкоди, але Шкоди за останны 5 рокыв суттэво виросли, а нову Астру не знаю, тому порівнювати не стану.
Але є у Опеля і спільне з Рено - і ті, і ті оптимальні по ціна/якість, (Шкода тут відстає), але і ті і ті однаково сильно дешевшають на вторичці (а тут Шкода випереджає).
По сабжу. Якщо візьмеш - не пожалієш. Обслуговуються вони просто як дачії, вартість офіційного ТО нижче реношного. Запчастин валом, знавців більше ніж логановодів.
Люди в них дуже добре розібралися, проблем нема.
У опеля дуже сильний, підкований автофорум - УОК.
У мене була Вектра С, тому в курсі подій.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-03 12:43:06[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал написав:
alex.cver написав:

Зачем они сигнал на рычаге делают, НЕ так как все в мире - одному Рыну известно такое, все таки глупое я считаю, решение.

Ага. А на Лексус GS300 под рулем селектор КПП. Во дебилы. И Мерс туда же. Если захочется помахать дворниками, что тогда? А БМВ путает тахометр и спидометр местами. И не только БМВ. Вообще идиоты smile
По мне - от перемены мест слагаемых...
И сигнал на рычажке вполне функционален, не надо рукой лишних движений делать.

Абсолютно не верные сравнения, еще можно вспомнить Сенс с 5-ой передачей назад.
Не нужно путать эргономику с органами безопасности. Для первых пожалуйста - хочешь кнопки стеклоподъемника в двери а хоччешь - под печкой. Или переключатель фар - хочешь клацалкой на торпеде, а хочешь крутилкой на рычажке, его когда то даже ножным делали. И переключатель передач на руле делали. А подрулевые лепестки у мерса и БМВ и по сей день есть.
Я уже много раз об этой пибикалке писал - звуковой сигнал - орган безопасности, пользование им происходит на интуитивно-рефлекторном уровне. Если человек ездит а разных автомобилях, то он жмет в руль машинально, не задумываясь на каком авто он едет и где у него пибика. Лично я из-за логановской пибики чуть не попал в аварию, посто повезло что олень увидел и убрался.
Аналогично, как педаль тормоза - она у все авто посредине, что на ручке, что на автомате, что у леворульных, что у праворульных.
В связи с этим органы безопасности стандартизированы, и пибика в руле тоже. А дачиевские "фантазии" - достаточный аргумент для отказа сертификации авто. И с введением Евро-5 дачию обязали сделать как у людей.
Пибика на руле это не предмет обсуждения. Как и аналогичная тема - какую резину ставить на перед - получше или похуже. Это тоже аксиома.
Но логановодам охота побаянить smile

  0
Спасибо сказали: Kap1toshka, svserj2

9,233 Відредаговано Larsen (2020-03-03 12:46:19)

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

А БМВ путает тахометр и спидометр местами.

А у Сітроена тахометр задом наперед - стрілка зправа наліво пертається. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9,234 Відредаговано Сарданапал (2020-03-03 13:16:41)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

В связи с этим органы безопасности стандартизированы

Помедленнее, пжалста, я записываю (c)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-03 13:09:57[/merge_posts_bbcode]

Исходя из ПДД, любое упоминание в них действия(любого), по логике, должно соответствовать конструкции автомобиля ОДНОЗНАЧНО. Скажем - есть требование ограничить скорость(знак) - будьте любезны везде в любой модели ставить спидометр в фиксированном месте и чтобы воспринимался везде одинаково.(и работал без погрешностей). Не работает омыватель/корректор..../.../(нужное подчеркнуть)? А везде все одинаково? И так далее.
Иначе - открывайте курсы по (чуть не написал - пилотированию) каждой модели. В 737 с навыками А320 сразу не пустят.
Сколько видео есть - с АКПП педали путают

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

9,235 Відредаговано Георгич (2020-03-03 14:15:47)

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

Скажем - есть требование ограничить скорость(знак) - будьте любезны везде в любой модели ставить спидометр в фиксированном месте и чтобы воспринимался везде одинаково.

Вааще то так и было - спибометр толжен быть стрелочным,градация скоростей через 10 км, или через 20, но четными (точнее кратно 20 км/ч), т.е. 0,20,40, 60, а не как у дачии 30, 50, 70, 90.
Этому аргументировано.
Касательно погрешности на нее тоже есть стандарт- приборов без погрешности не бывает,посему погрешность спидометра должна быть всегда вверх. Он не должен показывать скорость меньше, чем фактическая.
Сейчас на это наплевали, тахометр делают стрелочной анимацией, а скорость выводят цифрами.
Я считаю это не правильным.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-03 14:15:32[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал написав:

Не работает омыватель/корректор..../.../(нужное подчеркнуть)? А везде все одинаково? И так далее.

Омыватель больше к эргономике, чем к безопасности - успеваешь подумать чего куда нажать.
А если о безопасности, когда тебе встречная фура завалила ветровое стекло снежной кашицей или грязью, то у всех авто стеклоомыватель включается одновременно со стеклоочистителем - рычажком на себя. Так что все нормально. (старый ВАЗ с клизмой не вспоминаем smile)

  0

9,236 Відредаговано Сарданапал (2020-03-03 14:48:49)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Сейчас на это наплевали, тахометр делают стрелочной анимацией, а скорость выводят цифрами.
Я считаю это не правильным.

А еще капоты разной длины. И в ширине все ТС как-то отличаются. Или дело навыка?

P.S. А показания цифрового спидометра, по типу ситроеновского, гораздо лучше и быстрее воспринимаются.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

9,237

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал, у меня был такой ситроен. Мне рассказывать ненужно. В нем воспринимается крутящийся барабан, а это не одно и тоже, что 7-ми сегментный дисплей.
Почему стандарт требовал стрелочный спидометр? - Для того,чтобы водитель, не отвлекаясь от дороги, мог контролировать скорость боковым зрением.

  0

9,238

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

P.S. А показания цифрового спидометра, по типу ситроеновского, гораздо лучше и быстрее воспринимаются.

crazy  shok
Как могут лучше и быстрее считываться цифры спидометра, если она одна и выводиться с явным запаздыванием...
http://i.piccy.info/i9/5c7a42a9b8b7758dde52d84b6fb9bc44/1583239146/83805/1355156/Bezymiannyi.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-03-03-12-39/i9-13687879/685x328-r/i.gif
Ключевое словосочетание "цифровой индикатор не пригоден"

  0
Спасибо сказали: Георгич1

9,239 Відредаговано Сарданапал (2020-03-03 20:45:36)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Как могут лучше и быстрее считываться цифры спидометра

Могут. Спидометр спидометру рознь. Если не криво.. головые его создали. То, что в статье описано - и правда криворуко(или слышал звон-автор). Например, регистратор(с GPS) тоже показывает скорость, там и правда, скачет последняя цифра, не уследишь.
А спидометр цифровой и сейчас есть на панели. Даже не задумываясь, знаю скорость до километра, и показания плавно меняются. А не то, что "чуть меньше 60", "чуть больше 115, а может и нет, полделения не хватает, да и гонит эта ваша стрелка". Цифры сразу считываются, а не то, в каком там месте стрелка сейчас, зашла она за очередную черту или еще нет. Да и на шкале, при наличии стрелки - ведь числа какие-то тоже.  Которые нужно освоить-уяснить. Особенно при пересаживании с одной машины на другую.
Впрочем, бывают уникумы, что и на спидометр не смотрят(задницей чувствуют)
Не, ну на формулеI сразу два разряда будут скакать, спору нет. Но тогда в последнем разряде будут, скорее всего, "0" рисовать. Как в цифровых тахометрах.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-03 20:08:50[/merge_posts_bbcode]

Кстати, в навигаторах тоже скорость отражается, если вывести (не знаю, во всех ли). И что там - трудности с восприятием? - вполне себе гладко и плавно. Если не брать во внимание расположение самого навигатора и шрифта на нем

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

9,240

Re: Следующий автомобиль

ЗАЗ начал выпуск автомобилей Lada Largus, Vesta, XRay — названы цены  dumbom
https://autotheme.info/news/121417-zaz- … tseny.html

  0

9,241

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

ЗАЗ начал выпуск автомобилей Lada Largus, Vesta, XRay

А ось це вже в ніякі ворота не лізе. Вони машинокомплекти купують в рашастані, щоб на ці гроши там снаряди для нас виробляли?! Закрити той ЗАЗ к @беням!

  0
Спасибо сказали: Larsen, Vader2

9,242

Re: Следующий автомобиль

PGP,
Ворота открыты......

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,243

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

Могут. Спидометр спидометру рознь.

Ну и отлично!

Сарданапал написав:

Даже не задумываясь, знаю скорость до километра, и показания плавно меняются.

Это на каком авто?

  0

9,244

Re: Следующий автомобиль

Чекаємо офійійного підтвердження інформації по зазу...
Щось мало віриться, що це правда і у них все буде ок...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

9,245

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Щось мало віриться, що це правда

Не верится. Надо убедиться, завтра если буду мимо ехать, позаглядываю.
Хотя чего в мире не бывает
https://lada.ua/ua/

jasonua написав:

них все буде ок...

Нет. Если только в Укравто кто-нибудь нейтронный заряд не пронесет.

SanychGT написав:

Это на каком авто?

Узнаете? smile
/upload//

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

9,246 Відредаговано Vader (2020-03-04 00:32:06)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Ключевое словосочетание "цифровой индикатор не пригоден"

На мотоциклах давным давно делают цифровые спидометры (на спортбайках - практически повсеместно) - и никаких проблем у пилотов не возникает.
Лично я ездил на двух мотах с чисто цифровыми приборками - и всегда знал, с какой скоростью еду. Да, чисто эстетически мне больше нравятся старомодные стрелочки, но и циферки после небольшого периода привыкания нормально воспиринимаются.

  0

9,247

Re: Следующий автомобиль

Интересно, что на самолетах сейчас и точное значение указывается цифирками и часто рядом - разграфленые шкалы с индикаторами стрелкообразными или как оно там "bar"ами

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

9,248

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

Узнаете?

Сандеро? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9,249

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

циферки после небольшого периода привыкания нормально воспиринимаются.

Ключевое выделено...
Привыкание необходимо в случае изменения в худшую или очень не привычную сторону.
А то что свыкнется, слюбитсо... ну это и так понятно... механизмы адаптации у нас есть.

Сарданапал написав:

Узнаете?

А должен?
Приборка не штатная...
Считает, что у вас хорошо? Ну и ладушки! Рад за вас!

  0

9,250 Відредаговано Сарданапал (2020-03-04 00:51:42)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Сандеро?

Именно.
/upload//
Исходя из своего опыта на одном и том же месте - вот этот цифровой спидометр гораздо лучше воспринимается. Переставлял я и обратно - больше времени на фиксацию. Вообще неуютно даже.

SanychGT написав:

Привыкание необходимо в случае изменения в худшую или очень не привычную сторону.

Ну так об чем сыр-бор, началось с бибикалки. Которая вполне себе на месте, с привыканием.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0