26

Re: И опять у меня загорелся чек!

Продолжение темы про газ с заводской установкой. Нашел официальных представителей Londi Renzo (газовая установка такая) подключили компутер к ГБО и оказывается что гавкнулся датчик давления и температуры. Заменили датчик машина завелась , переключилась на газ всё работает. Думаю - ну наконецто решил вопрос с этим газом ( он кстати и подешевел немного:app:) прошло три дня и опять заморгал чек  shok у меня уже нервы на пределе. Никогда больше не буду связываться с этим газом. Вот тебе экономия!!!!

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0



27

Re: И опять у меня загорелся чек!

надо было с их заключением ехивать в сервис рено. а вообще позвони Серёге, он расскажет как избавился от чека smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

28

Re: И опять у меня загорелся чек!

_AlexSander_ написав:

надо было с их заключением ехивать в сервис рено. а вообще позвони Серёге, он расскажет как избавился от чека smile

а контакт Серёги можно?

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

29

Re: И опять у меня загорелся чек!

Автандил Бубенцов
http://www.logan.in.ua/forum/profile.php?id=5959

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30 Відредаговано celly_xxl (2013-04-05 23:09:17)

Re: И опять у меня загорелся чек!

Автандил Бубенцов написав:

итак начну изливать свой трабл, гдето месяц назад начал загоратся чек именно на газу. на безине - всё якши. проходил ТО у официалов посмотрели ощибку , сделали вывод - нужно регулировать клапана. на прошлой неделе отрегулировал клапана у sniff (после регулировки машина стала резвей, и тише стала работать ) после регулировки клапанов заправил полный бак газа, откатал его без всяких проблем. Сегодня заправился газом до полной - поехал километров 10 и опять загорелся чек:shok: млин шо делать? ( уже начинаю разочаровываться что взял мащину на газу) подскажите чего делать ? dash1

Глючит лямбда-зонд (обычно первый(черный)если у Вас EURO 4).Попробуйте почистить от нагара, если нет, поменяйте его.
А вообще то в будущее, что бы забыть об проблемы с лямбда-зонда снимайте керамику с катализатора(пусть экологи нас простят),из за плохое топливо на 60-80 т.км. выхлопа практически нет, двигатель работает под нагрузку, сгорят клапана выпускные, расход большой, большой износ турбины(если DCI),и.т.д.
Новый катализатор стоит от 200$...дороговато...
Я сам на все свои машины отрезал(были даже новые с салона),проблем с расходом и т.д. нет...

  0

31

Re: И опять у меня загорелся чек!

Автандил Бубенцов написав:

Продолжение темы про газ с заводской установкой. Нашел официальных представителей Londi Renzo (газовая установка такая) подключили компутер к ГБО и оказывается что гавкнулся датчик давления и температуры. Заменили датчик машина завелась , переключилась на газ всё работает. Думаю - ну наконецто решил вопрос с этим газом ( он кстати и подешевел немного:app:) прошло три дня и опять заморгал чек  shok у меня уже нервы на пределе. Никогда больше не буду связываться с этим газом. Вот тебе экономия!!!!

Уважаемый Автандил Бубенцов!!!  Не спешите разочаровываться в ГБО, перезвоните мне на мобильный(телефон в профиле), я запишу Вас к нам на Арму Моторс и попробуем решить проблемы с вашим ГБО  (я так понимаю, что ГБО-заводское и авто на гарантии). Не стесняйтесь , звоните...

"Автомобиль придумали мужчины:три педали-две ноги!"
  0

32

Re: И опять у меня загорелся чек!

Гоги написав:
Автандил Бубенцов написав:

Продолжение темы про газ с заводской установкой. Нашел официальных представителей Londi Renzo (газовая установка такая) подключили компутер к ГБО и оказывается что гавкнулся датчик давления и температуры. Заменили датчик машина завелась , переключилась на газ всё работает. Думаю - ну наконецто решил вопрос с этим газом ( он кстати и подешевел немного:app:) прошло три дня и опять заморгал чек  shok у меня уже нервы на пределе. Никогда больше не буду связываться с этим газом. Вот тебе экономия!!!!

Уважаемый Автандил Бубенцов!!!  Не спешите разочаровываться в ГБО, перезвоните мне на мобильный(телефон в профиле), я запишу Вас к нам на Арму Моторс и попробуем решить проблемы с вашим ГБО  (я так понимаю, что ГБО-заводское и авто на гарантии). Не стесняйтесь , звоните...

upp
Таких вопросы сложно решать на форуме,нужен СТО.

  0

33

Re: И опять у меня загорелся чек!

ок спасибо за наводку.

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

34

Re: И опять у меня загорелся чек!

Гоги написав:
Автандил Бубенцов написав:

Продолжение темы про газ с заводской установкой. Нашел официальных представителей Londi Renzo (газовая установка такая) подключили компутер к ГБО и оказывается что гавкнулся датчик давления и температуры. Заменили датчик машина завелась , переключилась на газ всё работает. Думаю - ну наконецто решил вопрос с этим газом ( он кстати и подешевел немного:app:) прошло три дня и опять заморгал чек  shok у меня уже нервы на пределе. Никогда больше не буду связываться с этим газом. Вот тебе экономия!!!!

Уважаемый Автандил Бубенцов!!!  Не спешите разочаровываться в ГБО, перезвоните мне на мобильный(телефон в профиле), я запишу Вас к нам на Арму Моторс и попробуем решить проблемы с вашим ГБО  (я так понимаю, что ГБО-заводское и авто на гарантии). Не стесняйтесь , звоните...

да заводское ГБО , 45000 тысч ТО прошел не на гарантийной СТО. Арма это которая на окружной?

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

35

Re: И опять у меня загорелся чек!

Да Арма Моторс на Кольцевой дороге 18, жду в понедельник, до встречи storstark

"Автомобиль придумали мужчины:три педали-две ноги!"
  0

36

Re: И опять у меня загорелся чек!

Готовься выносить мозг оффам на тему замены газовой форсунки.
wink

  0

37

Re: И опять у меня загорелся чек!

Гоги написав:

Да Арма Моторс на Кольцевой дороге 18, жду в понедельник, до встречи storstark

Итак отчётик о поездке на Арму ( спасибо за помощь комраду Гоги) после компутерной диагностики устанновили диагноз- замена форсунки 4 цилиндра( как минимум ) и замена всех четырёх форсунок ( как максимум) цена одной форсунки 500грн. и вот такая вот экономия на газу? млин такие дорогие форсунки и такой ресурс маленький? пришел к выводу что проще поменять мозги с форсунками , есть адекватный специалист , буду к нему записываться на прием.  нужно наверно прикрепить темку про ГБО заводское для всех счастливых обладателей данных автомобилей?(вопрос к модераторам)

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

38

Re: И опять у меня загорелся чек!

Автандил Бубенцов - блин , сна лишил ! perec

  0

39

Re: И опять у меня загорелся чек!

сяся написав:

Автандил Бубенцов - блин , сна лишил ! perec

учитесь на моих ошибках, ГБО может преподнести такой вот коленкор:shok:

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

40

Re: И опять у меня загорелся чек!

Автандил Бубенцов написав:

Продолжение темы про газ с заводской установкой. Нашел официальных представителей Londi Renzo (газовая установка такая) подключили компутер к ГБО и оказывается что гавкнулся датчик давления и температуры. Заменили датчик машина завелась , переключилась на газ всё работает. Думаю - ну наконецто решил вопрос с этим газом ( он кстати и подешевел немного:app:) прошло три дня и опять заморгал чек  shok у меня уже нервы на пределе. Никогда больше не буду связываться с этим газом. Вот тебе экономия!!!!

подскажи, будь столь любезен, контакты официалов Landi Renzo... Хочу со своим вопросом поехать к ним... СПАСИБО!

Logan Ambiance 1,4 + ГБО (заводской установки) 2011 года
  0

41 Відредаговано Автандил Бубенцов (2013-11-02 20:25:35)

Re: И опять у меня загорелся чек!

SergBond написав:
Автандил Бубенцов написав:

Продолжение темы про газ с заводской установкой. Нашел официальных представителей Londi Renzo (газовая установка такая) подключили компутер к ГБО и оказывается что гавкнулся датчик давления и температуры. Заменили датчик машина завелась , переключилась на газ всё работает. Думаю - ну наконецто решил вопрос с этим газом ( он кстати и подешевел немного:app:) прошло три дня и опять заморгал чек  shok у меня уже нервы на пределе. Никогда больше не буду связываться с этим газом. Вот тебе экономия!!!!

подскажи, будь столь любезен, контакты официалов Landi Renzo... Хочу со своим вопросом поехать к ним... СПАСИБО!

обращался к ним http://www.autogas.in.ua/?pid=842 ....но проблему они так и не решили  обращатся не советую, выкинутые гроши.....хлопчикы там работают такое впечатление что первый раз воще машину видят с гбо

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

42 Відредаговано SANdry (2013-11-03 22:34:16)

Re: И опять у меня загорелся чек!

На свой новый логан 1,2 16v поставил тоже ланди на 10 000.
Несолько раз всплывал чек после этого. По ОВБ говорит что медленный ответ от датчика кислорода(лямбда зонд). Город маленький, газовщиков толковых вообще нет. Много раз к ним ездил. Чек загорался снова. Надоело. Спаял шнурок для газовых мозгов подключил, сам настроил газовую карту после этого не одного чека! после проехал 15 000 не разу чек на загорался.
Зонд вообще не трогал!

Автандил Бубенцов
какие у тебя газовые мозги ? есть у них связь с мозгом авто по OBD2? Если нету то нужно правильно настроить газ.
Когда газовщик настраивал тебе газ он с тобой ездил в автомобиле ? Или настраивал только "холостой"?

  0

43

Re: И опять у меня загорелся чек!

SANdry написав:

На свой новый логан 1,2 16v поставил тоже ланди на 10 000.
Несолько раз всплывал чек после этого. По ОВБ говорит что медленный ответ от датчика кислорода(лямбда зонд). Город маленький, газовщиков толковых вообще нет. Много раз к ним ездил. Чек загорался снова. Надоело. Спаял шнурок для газовых мозгов подключил, сам настроил газовую карту после этого не одного чека! после проехал 15 000 не разу чек на загорался.
Зонд вообще не трогал!

Автандил Бубенцов
какие у тебя газовые мозги ? есть у них связь с мозгом авто по OBD2? Если нету то нужно правильно настроить газ.
Когда газовщик настраивал тебе газ он с тобой ездил в автомобиле ? Или настраивал только "холостой"?

я родные мозги поменял , и форсунки тоже, пока полёт нормальный.

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

44

Re: И опять у меня загорелся чек!

после замены газовщик с тобой на ходу настроил, или на холостом?

  0

45

Re: И опять у меня загорелся чек!

итак сегодня снова ( 4-й раз за 5 месяцев) загорелся чек. По моим наблюдениям первые 2 раза было после газа Укрнафты и последние 2 раза после ОККОвского газа. В предыдущих случаях только в первом доехал до дилера, который диагностировал проблему с лямбда зондом, в остальных случаях после записи на прием (как правило на 2-й или 3-й день) проблема проходила сама т.е. чек переставал светиться. Проблем в работе машины я не наблюдал - скорость, динамика, работа на холостом ходу все в норме. Щас тож записался на субботу договорился если пройдет само не буду к ним ехать.
кстати после газа на БРСМ, WOG и SHELL таких проблем не было.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

46

Re: И опять у меня загорелся чек!

shurkis, последние 30-35тыс пробега заправляюсь на WOGe, за это время ни разу чек не загорался (тьфу три раза). у себя в бортовике выкладывал фотку фильтра после 10т пробега. газок у нас тот еще.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

47

Re: И опять у меня загорелся чек!

shurkis написав:

загорелся чек.
до дилера, который диагностировал проблему с лямбда зондом

Добре, якщо обійдеться фільтром. А якщо лямбда фаултить через розколбас форсів і машинка на гарантії, встигни поміняти. Ландіки якістю не виділяються, а ціна самольотна. І нічим не заміниш коректно.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

48

Re: И опять у меня загорелся чек!

тему пора переименовывать и добавить словами : " и снова у меня погас чек". по прошествии ровно суток приблизительно в те же самые погодные условия чек погас. вроде опять все в норме. надеюсь.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

49

Re: И опять у меня загорелся чек!

shurkis, точно Check? Мож то ручнік або двері? smile

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

50

Re: И опять у меня загорелся чек!

точно-точно  big_smile

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0