26

Re: mike_r's MCV

mike_r
Сочуствую. Я думал что у нас с этим жлобствои уже покончено.  :censored:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0



27

Re: mike_r's MCV

mike_r написав:

Дворники сняли, которые АэроТвин. Все-таки этот "шик" не для нашего Гондураса

Сочувствую  :empathy:
Ставь как все - Чемпионы  :rock: И внешность не притягивающая и рботают отлично!  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

28

Re: mike_r's MCV

Alex55
Угу, с июля с ними катался - хоть бы хны. Уже думал, что пронесло. smile

Кельт
Угу, скорее всего, так и сделаю. Пока купил временные за 18 грн пара, вроде ничего, трут. crazy

MCV Laureate 1.6
  0

29

Re: mike_r's MCV

последнее время не част слышу от киевлян эту шнягу! вам че в западло  потратить 5 сек чтоб избавиться от траты нервов??? ( не читать денег ) ???
  эмоции в сторону...   
  че на сам деле лучше трет? нада менять, выбор большой...

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

30

Re: mike_r's MCV

12.01 был первый опыт езды по трассе: в Чернигов и обратно. В целом впечатления положительные. Скорость вне "белых" городков держал 90-110, расход на КЛО-шном 95 ЕВРО4 -порядка 7л/100км при полной загрузке (7 человек+багаж). Точно не замерял, но на 300 км пути, включая езду по Чернигову, ушло чуть больше 20л.

Почувствовал, что такое высокая парусность: сносит потоком от встречных фур. На сравнительно высоких скоростях (после 100) машину ощутимо вело в сторону. Пока предполагаю, что из-за сильного бокового ветра, т.к. в основном это ощущалось на открытых пространствах.

MCV Laureate 1.6
  0

31

Re: mike_r's MCV

Чекпойнт: 10000. rock Еще каких-нибудь 2-3 тысячи - и на ТО-1. smile

MCV Laureate 1.6
  0

32

Re: mike_r's MCV

при загруженной машине на скоростях >100 тоже обратил внимание на валкость машины. думаю сказывается компромис между высоким дорожным просветом, большой грузоподъемностью и хорошей плавностью хода. при увеличении скорости она не переходит в критическую и машина очень цепко держится за дорогу. змейку, конечно на 140-ка сделать будет тяжело, но ведь это "рабочая лошадка", а не "арабский скакун"! все вышесказанное я отношу именно к загруженному авто, т.к. я не почувствовал более-менее существенной разницы в поведении на дороге пустого МСВ и седана. кстати, груженный седан тоже немного склонен к "валкости" на больших скоростях (>120)

так такие же дворники лучше?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

33

Re: mike_r's MCV

taksist написав:

так такие же дворники лучше?

dntknw
Все еще езжу на временных. smile Нет ничего более постоянного, чем временное...

MCV Laureate 1.6
  0

34

Re: mike_r's MCV

Недавно прошел 12000. К первому ТО уже есть пара мелких глюков:
1) Поскрипывает привод задних тормозных колодок. Пока не сильно...
2) Периодически не загорается подсветка ручек и кнопок регулировки печки/кондея. Покрутишь ручку скорости вентилятора туда-сюда - все ОК.

MCV Laureate 1.6
  0

35

Re: mike_r's MCV

mike_r
так не чекай на ТО, а їдь - хай роблять

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

36

Re: mike_r's MCV

Crazy Poison
Выкроить время сейчас сложно, а вот от ТО не отвертишься. wink

MCV Laureate 1.6
  0

37

Re: mike_r's MCV

у меня тоже заскрипело в заднем правом, правда после 20-ти тыс. на станции разобрали, продули, смазали. но самое главное - деньги взяли!!! очистка от грязи не гарантийный случай! ( правда всего 30 грн., не жалко)

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

38

Re: mike_r's MCV

taksist
Да, деньги брать они умеют. ;)

MCV Laureate 1.6
  0

39 Відредаговано mike_r (2008-05-13 13:34:52)

Re: mike_r's MCV

12.05 прошел ТО-1 на Кий-Авто. Процедура завесила аж 1230 грн, но туда вошла пара старых хвостов и один свежевыявленный:
- Стандартные процедуры (600 грн)
- Чистка задних тормозных барабанов (78 грн работа   47 грн средство для чистки = 125 грн)
- Ремонт выломанной личинки замка (105 грн работа)
- Замена пыльника правой полуоси (по словам СТО начал подтекать), негарантийная замена 400 грн

MCV Laureate 1.6
  0

40

Re: mike_r's MCV

Чуть было не пропустил событие. smile Два дня назад исполнился ровно год, как забрал машину из салона. tbsenile

За год прошла 17500 км, 95% из них по городу. Машина первая, и многое ей пришлось вынести от неопытного водителя: и перегазовки на обкатке, и троганье в горку с визгом (да-да, сзади Лексус подпер, до него катиться "только" метр :g_hosp:), и парковку в десять приемов на стоянке, и учебу зимней езде по снегу и льду. Ожидания от авто оправданы на все сто. rock Работает и как вместительный грузовичок, и как семейное авто. А скоро и жена за руль сядет, ей уже неймется. wink

MCV Laureate 1.6
  0

41

Re: mike_r's MCV

mike_r написав:

Замена пыльника правой полуоси (по словам СТО начал подтекать), негарантийная замена 400 грн

дуже дивно, мені поміняли по гарантії, проходив ТО, коли прийшов забирати, сказали шо поміняли пильник, я навіть до того не знав, за шо харківському ТРЕКу  :plus:

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

42

Re: mike_r's MCV

Ant
Скорее всего это я лоханулся, когда не спросил, гарантия это или нет. wink Хотя теоретически в случае гарантийности СТО должно было поступить, как ТРЕК. Но увы, бабло побеждает чаще... :(

MCV Laureate 1.6
  0

43

Re: mike_r's MCV

Итак, пройдено ТО-2 на Кий-авто. Пробег 22500. Что сделали:
- стандартное: осмотр, замена масла-фильтров без замены свеч
- долили охлаждайки
- развал-схождение (хорошо попрыгал зимой по колдо...бинам)
- заменили полуперегоревшую лампочку подсветки панели вентиляции smile

При регулировке развала (по-модному "проверка углов установки колес") обнаружили небольшой люфт на слегка погнутом правом рычаге. Работник КА заверял, что рычаг поменяли и можно спокойно ездить, но ни в счете, ни в багажнике его не обнаружил. Мистика, в общем.  dntknw Пока склоняюсь к тому (в переводе со слов приемщика на мой чайниковский), что есть небольшой люфт, но он не опасен и можно ездить дальше до следующего ТО.

MCV Laureate 1.6
  0

44

Re: mike_r's MCV

mike_r написав:

Итак, пройдено ТО-2 на Кий-авто. Пробег 22500.

Мил человек, скажи как есть: какой расход топлива в городском цикле, в среднем?

ругательство
  0

45

Re: mike_r's MCV

BOIL
8.5-9.5л

MCV Laureate 1.6
  0

46 Відредаговано BOIL (2009-05-12 11:09:52)

Re: mike_r's MCV

mike_r написав:

BOIL
8.5-9.5л

благодарю
я изучаю вопрос: настолько ли уж выгодно покупать дизельный вариант...
Как Вы полагаете, игра стоит свеч?

ругательство
  0

47

Re: mike_r's MCV

Не имев дел с дизелями, не буду ничего голословно утверждать, дабы не ввести в заблуждение. wink

MCV Laureate 1.6
  0

48

Re: mike_r's MCV

mike_r написав:

Не имев дел с дизелями, не буду ничего голословно утверждать, дабы не ввести в заблуждение.

Благодарю за искренность
табличные данные расхода гласят что разница в потреблении топлива составляет около 4х л на каждые 100 км городского пробега
сервис и отдел продаж исключают возможность заказа и доставки дизельной версии МСВ, а также гарантийного обслуживания приобретенных в др старанах машин (Румыния, Польша, Германия и т.д.), кроме Белоруссии и России
вот такие грустные дела...

ругательство
  0

49

Re: mike_r's MCV

М-да, невесело. Ну на что-то придется решаться. smile

MCV Laureate 1.6
  0

50

Re: mike_r's MCV

сервис и отдел продаж исключают возможность заказа и доставки дизельной версии МСВ, а также гарантийного обслуживания приобретенных в др старанах машин (Румыния, Польша, Германия и т.д.), кроме Белоруссии и России 

А откуда такие данные? Дизельная версия MCV наверное класно!

  0