26 Відредаговано ayk (2008-11-06 16:30:37)

Re: Белый Logan Prestige

Vladimir_K написав:

aykНе подсчитывал сколько денег уже ушло на доп оборудование логана? Может был бы смысл за эти деньги посмотреть другое авто?

На другое авто на доп.оборудование ушло бы еще больше денег smile  У меня ведь еще есть Clio3, для жены. Куплена была 10 месяцев назад, новая, в топовой комплектации. Так на нее я потратил не меньше чем на Логан (пожалуй даже больше). А уж про тюнинг Clio 2 Sport я и не говорю - там любое телодвижение стоит огромные деньги...

В общем - это хобби у меня такое smile

  0



27 Відредаговано ayk (2008-11-06 16:28:59)

Re: Белый Logan Prestige

Итак, продолжаю Задние фонари поменял на черные ProSport со светодиодными блоками стопов/габаритов:

  0

28

Re: Белый Logan Prestige

Ну и пружины Eibach Pro - занижение на 30 мм. Колеса встали на свое место в арки, и машина сразу стала смотреться гораздо лучше!

  0

29

Re: Белый Logan Prestige

Следующим шагом было установка алюминиевой сетки вместо нижней решетки (и лучше смотрится, и надежней защищает радиатор от всякой грязи) и ресничек на фары. Вот что получилось:

  0

30

Re: Белый Logan Prestige

Классная машинка!  upp
Не хватает только мордочки дачиевской. Реношный вариант лично мне совсем не нравится.  imho2 конечно  storstark

  0

31 Відредаговано ayk (2008-11-11 15:41:23)

Re: Белый Logan Prestige

Мордочка уже у меня поменялась, так как поставил обвес smile

  0

32

Re: Белый Logan Prestige

ayk
Мне кажется бампера сильно глубоко посажены, колесная арка получилась с зубчиком

  0

33

Re: Белый Logan Prestige

Vladimir_K написав:

ayk Мне кажется бампера сильно глубоко посажены, колесная арка получилась с зубчиком

Нет, просто на арках стояли черные молдинги, которые закрывали только крыло - бампера ведб в других комплектациях черные. Поэтому визуально и возникла "ступенька". Но я купил еще четыре штуки молдингов, и нарезал их на недостающие места. Так что теперь смотрится вполне прилично - завтра сделаю фотки!

Ну и еще сегодня поставил полиуретановые сайлентблоки!!!  О впечатлениях отпишусь завтра ...

  0

34

Re: Белый Logan Prestige

Попытался поставить вентилируемые передние тормоза. Купил все что нужно - диски, колодки, суппорта, шланги, скобы. Блин, ошибся в скобах суппортов! оказались под менший диаметр. А я ведь даже успел их покрасить в красный цвет.

Теперь буду ждать новые кобы еще неделю.

А завтра - погоню машину делать полный выпуск - коллектор 4:2:1, прямоток без катализатора. так что на время выпадаю из форума, дня три он будет стоять там.

  0

35

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Попытался поставить вентилируемые передние тормоза. Купил все что нужно - диски, колодки, суппорта, шланги, скобы. Блин, ошибся в скобах суппортов! оказались под менший диаметр. А я ведь даже успел их покрасить в красный цвет.

Теперь буду ждать новые кобы еще неделю.

А завтра - погоню машину делать полный выпуск - коллектор 4:2:1, прямоток без катализатора. так что на время выпадаю из форума, дня три он будет стоять там.

Отпиши по тормозам, что от чего и стоимости. Мне интересно.

Рено Сценик после Логана
  0

36

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:
ayk написав:

Попытался поставить вентилируемые передние тормоза. Купил все что нужно - диски, колодки, суппорта, шланги, скобы. Блин, ошибся в скобах суппортов! оказались под менший диаметр. А я ведь даже успел их покрасить в красный цвет.

Теперь буду ждать новые скобы еще неделю.

А завтра - погоню машину делать полный выпуск - коллектор 4:2:1, прямоток без катализатора. так что на время выпадаю из форума, дня три он будет стоять там.

Отпиши по тормозам, что от чего и стоимости. Мне интересно.

Отпишу со всеми номерами, но только когда поставлю. Покупал Лукас/TRW, гораздо дешевле чем родные. А вот со скобами проблема...  hmm

  0

37

Re: Белый Logan Prestige

а меня прямоток интересует, будет ли от него толк кроме звука какой-то?

  0

38

Re: Белый Logan Prestige

Ты пиши, кризис пройдёт, может и я решусь.

Рено Сценик после Логана
  0

39

Re: Белый Logan Prestige

Вадимка написав:

а меня прямоток интересует, будет ли от него толк кроме звука какой-то?

Точно что будет, так как я вчера, когда отогнал своего, прокатился немного на уже сделанном, как раз предыдущему клиенту отдавали машинку. очень понравилось!  Ну и оттуда сразу поеду на стенд, "документировать".

  0

40

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

поставил полиуретановые сайлентблоки

Меня немного смущают они. Тем более, что производства, насколько я понял, отечественного. Ну, поездишь - посмотрим.

А белая машина - это класс  upp , тем более, что моя тоже белая  wink

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

41

Re: Белый Logan Prestige

Tank написав:
ayk написав:

поставил полиуретановые сайлентблоки

Меня немного смущают они. Тем более, что производства, насколько я понял, отечественного. Ну, поездишь - посмотрим.

А белая машина - это класс  upp , тем более, что моя тоже белая  wink

Так нету там не чего мудрого - две детали, а между ними полеуретан. Вроде как всё просто.

Рено Сценик после Логана
  0

42

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

полиуретановые сайлентблоки

Жаль только что у нас такие не продаются dntknw

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

43

Re: Белый Logan Prestige

muha написав:

Жаль только что у нас такие не продаются

Кто ищет, тот всегда найдет. empathy  На следующей недели должны быть. Хочу поставить себе, родные умерли.
Сорри за offtopic .

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

44 Відредаговано ayk (2008-11-27 18:01:38)

Re: Белый Logan Prestige

У них есть партнеры в Киеве, сказали что смогут поставлять.


Забрал вчера (точнее позавчера) машину уже с новым ыпуском. Делал кстати вот тут: www.u-power.ru

Впечатлений пока мало, так как позавчера шел мокрый снег, а я был на летней резине, так что поездить не удалось. А вчера был сильно занят весь день.   

Шуму  стало ничуть не больше - гул стал более благородным, но не громче.  Сказывается труба из полированной нержавейки диаметром 65 мм взамен 50 мм из черного металла. Да и коллектор 4:2:1 мне весь обмотали специальной термолентой (так что теперь и под капотом будет не так жарко как было).

Надо будет откатать километров 100-200 в предельных режимах, чтобы "мозги" адаптировались.

  0

45

Re: Белый Logan Prestige

Ждём продолжения.

Рено Сценик после Логана
  0

46 Відредаговано ayk (2008-12-07 02:54:26)

Re: Белый Logan Prestige

Сегодня ездил ненамного больше, но уже без нервов из-за резины. Во-первых, переобулся, а во вторых - выпавший снег растаял, стек и стало почти сухо, ну то есть немного влажно. Ну да так всегда бывает...

Звук уже точно оценил - ну очень глассно. При перегазовках машина не рычит и трясется, а просто равномерный гул меняет громкость и тональность! И поэтому при примерно тех же децибелах ну совершенно не бьет по ушам. Ну совсем другие ощущения! И это кстати при том, что катализатора у меня теперь нет!!!! 

Вот тут можно посмотреть фотогалерею работ которые эти ребята делали:
http://foto.mail.ru/inbox/sjaroslav/16/

На некоторых фотках видно, что кроме основной трубы есть еще и дополнительный "аппендикс" - это собственно и есть их запатентованный "резонатор", который просчитывается таким образом, чтобы глушить лишние шумы.

Подхват и динамика на низах уже чуствуется что стала гораздо лучше.  А вот погонять пока особо не удалось sad

  0

47 Відредаговано ayk (2008-12-07 02:50:41)

Re: Белый Logan Prestige

Теперь у меня не просто Logan, а Logan Sport. Интересно, сколько лошадок добавил правильный шильдик (от Clio 2 Sport) smile

  0

48

Re: Белый Logan Prestige

Поставил Кони Спорт - и машина поехала ... мягче и ровнее чем было со стоком (настройки пока вообще не крутил). Похоже что пружины Eibach все-таки коротковаты для стоковых аморов!!! Так что ни разу не жалею, и настоятельно всем советую менять пружины одновременно с аморами!!!

  0

49

Re: Белый Logan Prestige

ayk
upp

  0

50

Re: Белый Logan Prestige

Здорово!!! upp  plus

  0