76 Відредаговано BeS (2008-12-23 15:49:59)

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Говорят, что румыны ставят шумоизоляцию капота на дизели. Не нашел причин, почему бы не поставить родную шумку и на Логаны с бензиновым двигателем - поэтому поставил. Номер 60 01 550 676

как выяснилось у нас это байда стоит 675. После установки ты ощутил разницу? или поставил для галочки, абы було?

  0



77

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Про то что плафон в салоне бывает не только с одной или двумя лампочками я как-то раньше не догадывался написать, был уверен что все это знают. Для тех кто не знал - его номер 8200 073 234

Al написав:

Привет, а что крутого в плафоне с тремя лампочками?
И на какую модель такое ставят?

у меня такие  reta  целых 2  tongue

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

78

Re: Белый Logan Prestige

На Мегане?

Рено Сценик после Логана
  0

79

Re: Белый Logan Prestige

да

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

80

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

Супер!!! Ждём продолжения.

Да если честно - я немного расстроен даже. Оказалось что на комплектации Престиж родные тормозные диски  хоть и не вентилируемые, но тоже 259 мм. Поэтому когда я принес комплект - мне просто старые диски и суппорта сняли, а новые поставили.  Колодки я поставил новые, но старые оказались точно такими же. Пыльник и тормозные шланги остались те же. В общем - взяли с меня по стандартному прейскуранту "замена передних тормозных дисков", "замена передних суппортов", "прокачка тормозной системы".  Как будто я просто поменял поизносившиеся диски и суппорта на точно такие же!  mad 

В общем - мой опыт пригодится только тем, у кого топовые комплектации (видимо те, в которых в базе сразу идут 15" колесные диски)  sad  И то насчет румынской Дачии я не сильно уверен, так как к примеру в каталоге Брембо диски 259 мм указаны только для 1.6 16V. Впрочем, если стоит литье - то легко померять даже не снимая колес (238 мм или 259 мм - разница 21 мм довольно заметная, ошибиться сложно).

P.S. Суппорта покрасил в красный цвет специально для этого предназнаенной краской.

  0

81

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

И то насчет румынской Дачии я не сильно уверен

дело в том, что в Европе Престиж идет только с 16 клапанным движлом, потому и пишут так

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

82

Re: Белый Logan Prestige

Ant написав:
ayk написав:

И то насчет румынской Дачии я не сильно уверен

дело в том, что в Европе Престиж идет только с 16 клапанным движлом, потому и пишут так

Так в каталоге Брембо указаны не комплектации, а движки:

http://www.brembo-brakes.ru/?action=cat … catalog_id[3461]=3461&fr_vendor[]=Dacia&fr_model=Logan

Ну да главное не это - главное что после того как я поставил этот свой комплект, я могу по буржуйским каталогам спокойно выбирать диски и колодки для Clio II. А для Клюхи море тюнинга тормозов  - просто производители редко указывают что все то же самое подойдет и для одной из комплектаций Логана...

  0

83 Відредаговано ayk (2008-12-23 18:03:41)

Re: Белый Logan Prestige

Winner написав:

 

Al написав:

Привет, а что крутого в плафоне с тремя лампочками? И на какую модель такое ставят?

у меня такие  reta  целых 2  tongue

У меня тоже два. На Clio 3 жены smile

  0

84

Re: Белый Logan Prestige

BeS написав:
ayk написав:

Говорят, что румыны ставят шумоизоляцию капота на дизели. Не нашел причин, почему бы не поставить родную шумку и на Логаны с бензиновым двигателем - поэтому поставил. Номер 60 01 550 676

как выяснилось у нас это байда стоит 675. После установки ты ощутил разницу? или поставил для галочки, абы було?

Мне в результате тоже столько встала. Но вначале Exist.ru  мне выдал вдвое меньшую цену, через месяц ожидания отменил заказ и сказал что поставщик отказал, а у другого есть но дороже, еще через месяц - история повторилась и мне предложили вернуть деньги  - но я плюнул, махнул рукой (деньги ведь уже списаны из бюджета) и решил взять. "Для галочки"  tbsenile

  0

85

Re: Белый Logan Prestige

Мне тут сказали что диски 259 мм стоят чуть ли не на всех Логанах (по крайней мере - российских). Так что если кто кинет мне  данные с овальной таблички (VIN не нужен, нужны коды комплектации, факт наличия АБС и Рено это или Дачия) - то могу глянуть в Диалоджисе какие диски там стоят.

  0

86

Re: Белый Logan Prestige

Что конкретно тебе нарисовать. Табличку на двери?
Фото пойдёт?

Рено Сценик после Логана
  0

87 Відредаговано ayk (2008-12-24 17:12:00)

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

Что конкретно тебе нарисовать. Табличку на двери?
Фото пойдёт?

Да, фото пойдет, даже проще! Ну и инфа АБС есть/нет и Рено/Дачия. Может что-то еще запросит - потом доспрошу, если понадобится.

P.S. У официалов стоит программа которая лезет в базу Рено и по ВИНу вытаскивает всю инфу о конкретном авто, а у меня - обычный пиратский Диалоджис, в который надо вбивать все вручную, да иногда потом еще по ходу дела отвечать на какие-то дополнительные вопросы...

  0

88

Re: Белый Logan Prestige

Ок. Завтра сделаю. Уже темно.

Рено Сценик после Логана
  0

89

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Ну и инфа АБС есть/нет и Рено/Дачия

У нас у всех дачии, есть правда рено, но только значёк  big_smile

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

90

Re: Белый Logan Prestige

Winner написав:
ayk написав:

Ну и инфа АБС есть/нет и Рено/Дачия

У нас у всех дачии, есть правда рено, но только значёк  big_smile

Ну так тут на форуме из России тоже народ есть (например я), а спрашивать в какой стране кто живет - как-то не политкорректно, могут неправильно понять  lol

  0

91

Re: Белый Logan Prestige

Пришлешь табличку? Самому любопытно!

  0

92

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Пришлешь табличку? Самому любопытно!

Два раза фотал - получается. Попрошу фотик.

Рено Сценик после Логана
  0

93 Відредаговано ayk (2008-12-26 17:11:12)

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

Два раза фотал - получается. Попрошу фотик.

Да давно бы просто переписал от руки! smile

Вот фотка коллектора, который я себе поставил. Комменты - в теме "Тюнинг".

  0

94

Re: Белый Logan Prestige

А это - коллектор плюс средняя часть выпуска.

  0

95

Re: Белый Logan Prestige

Вторая (запаянная) труба  играет роль шумоподавителя (забыл умное слово, как она называется) - благодаря ей выпуск получается очень тихий несмиотря на отсутствие катализатора!!!

  0

96

Re: Белый Logan Prestige

Ну и самая последняя часть - не приварена только торчащая наружу труба!!!

  0

97

Re: Белый Logan Prestige

Блин, не могу точно определить, какой именно у тебя стоит sad   Мой диалоджис дополнительно запрашивает маркировку диска, предлагая выбор из следующих вариантов:
238х12
259х12
259х20.6
260х22
- ну а если знаешь эту маркировку, то ответ становится очевиден! smile  В общем - проще померять диаметр диска линейкой. Там точность особая не нужна, разницу в 2 см - 238 или 259 у тебя стоит - можно прикинуть и не снимая колеса!!!

  0

98

Re: Белый Logan Prestige

Ок померю.

Рено Сценик после Логана
  0

99

Re: Белый Logan Prestige

вопрос насчет расхода насколько он увеличился или не изменился?

  0

100 Відредаговано Valerik (2009-01-09 22:28:27)

Re: Белый Logan Prestige

У меня тоже вопрос: вот заменяется выхлопная система, выбрасывается катализатор, а куда тогда ставится лямбда-зонд и как решается вопрос кислородного регулирования впрыска?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0