1

Тема: Белый Logan Prestige

Классная идея - раздел "Бортовой журнал". Захотелось здесь что-то написать про свой Логанчик, хотя и веду нечто подобное на российском форуме. Надеюсь россиян здесь принимают?

Началось все с того, что мне понадобилась служебная машина. Хотя у меня и была уже Клио 3 у жены и Клио 2 Спорт для покатушек - захотелось чего-нибудь побольше и понадежнее, на каждый день. Ну и задолбало втупую тратить деньги на такси - при подсчетах оказалось что у меня на такси уходило столько, что за полгода  окупился бы Логан.

Но дело даже не в этом. Дело в том, что в салоне я увидел БЕЛЫЙ Логан Престиж. И окончательно на него запал. Хотя и вплыл старый грузинский анекдотЖ "Гиви - если будешь плохо учиться, то куплю тебе бЭлый Волга, и будешь ездить на ней как дурак!" - в совковые времена балые машинки были не в почете.

В общем, в салоне мне пообещали что белая машина у них на складе есть, я сразу внес залог 100 тыс. руб. (специально побольше - чтобы не передумать потом) и стал ждать пока ее пригонят. Даже заказал в logan-shop.ru коврики с бортами, в салон и баганик, дефлекторы, угольный фильтр салона и насадку на выхлопную трубу. И в ВСМПО - белые кованые диски 16".

В результате - кинули меня в Автомире. Через неделю приезжаю - а мне говорят, что мол у того Логана который был оказался нечитаемый номер, и его пришлось вернуть на завод. Это надо же такое придумать!

Начали предлагать другие варианты. Типа тоже есть белый, но с литыми дисками, музыкой и чем-то еще. А нахрена мне ихние диски и музыка за невменяемые бабки? Или предлагали без всего, как я хотел - но сереблистый, синий и т.д. - но мне этого тоже не надо было.

В общем, то что мне хотелось - пришло не в начале августа, а в конце сентября. Ну и ладно. Поставил на него свои диски и решил что больше в Автомир не ногой.

Вот какой он в результате выехал из салона.

  0



2

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Надеюсь россиян здесь принимают?

Принимают. coffee
rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

3

Re: Белый Logan Prestige

Россиян принимают с Удовольствием... Мы всем рады ...приссоединяйся

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

4 Відредаговано ayk (2008-11-04 15:55:06)

Re: Белый Logan Prestige

Скіфія написав:

Россиян принимают с Удовольствием... Мы всем рады ...приссоединяйся

Cool!

Следующим модом было установка сидений Renault Sport, доставшимсля Логанчику в наследство от Клюшки... Ну и подлокотничек. Правда кожа у подлокотника не того цвета, так что наверное буду перешивать...

  0

5

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Надеюсь россиян здесь принимают?

Мало того что принимают, ещё и любят! У нас их много и со всеми хорошо дружим, даже иногда ездим в гости  nose_eat

Судя по вашему настрою в теме про ЧИп-тюнинг, то скоро в Росии появится ещё один гражданский спортивный Логан  rock

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Белый Logan Prestige

В процессе установки в сиденья вставили подогрев. Он на три режима. Причем вначале работает ускоренно (лампочка мигает), потом, когда заданная температура достигнута - уже в режиме поддержания. Лампочка трехцветная, так что отображает какой именно режим сейчас включен.  Выключатели подогрева установили по обе стороны от кулисы КПП.

  0

7

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

В процессе установки в сиденья вставили подогрев. Он на три режима. Причем вначале работает ускоренно (лампочка мигает), потом, когда заданная температура достигнута - уже в режиме поддержания. Лампочка трехцветная, так что отображает какой именно режим сейчас включен.  Выключатели подогрева установили по обе стороны от кулисы КПП.

Хотела бы я это все увидеть ,  мне нравится

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

8

Re: Белый Logan Prestige

Да.Классно смотриться белый престиж.А я когда своего престижа брал, то сказали, что они только в металлике бывают

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

9

Re: Белый Logan Prestige

ayk
А диски зачетно выглядят!!!!!!

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

10

Re: Белый Logan Prestige

Lelik написав:

Да.Классно смотриться белый престиж.А я когда своего престижа брал, то сказали, что они только в металлике бывают

В России делают два не-металлика - белый и красный ("Столица" - продается только в Москве). Оба смотрятся суперлкалссно!!!  Причем крассный смотрится очень хорошо даже в младших комплектациях, так как очень хорошо сочетается с черными бамперами!!!

  0

11 Відредаговано ayk (2008-11-04 17:41:08)

Re: Белый Logan Prestige

Скіфія написав:
ayk написав:

В процессе установки в сиденья вставили подогрев. Он на три режима. Причем вначале работает ускоренно (лампочка мигает), потом, когда заданная температура достигнута - уже в режиме поддержания. Лампочка трехцветная, так что отображает какой именно режим сейчас включен.  Выключатели подогрева установили по обе стороны от кулисы КПП.

Хотела бы я это все увидеть ,  мне нравится

Сорри - думал что картинка залилась, а она оказалась больше по размеру чем положено, поэтому не прошла. Вот так выглядит управление подогревом. Имхо даже более удобно чем было на Престиже (на основании сидений, со стороны дверей).

  0

12 Відредаговано ayk (2008-11-04 17:57:57)

Re: Белый Logan Prestige

Еще поставил дополнительные розетки:

1) В багажнике. Холодильник подключить, или просто компрессор воткнуть - все удобнее чем через весь салон тянуть. Прикуриватель с герметичной крышечкой, номер по каталогу Рено 82 00 107 257.  Подключен на постоянку, то есть розетка запитывается от аккумулятора даже при выключенном зажигании.

  0

13

Re: Белый Logan Prestige

Молодец.
Подогрев это нужно, оценил на себе.

Я кнопки поставил на сидения, но так тоже вариант.

Сидения классные.

Рено Сценик после Логана
  0

14

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

Я кнопки поставил на сидения, но так тоже вариант.

Мне мой вариант предпочтительнее, так как когда я звоню водителю что сейчас спущусь к машине - ему удобно включить подогрев моего сиденья smile

Ну и про розетки. Еще поставил в нише от подушки безопастности. Причем и 12В, от прикуривателя, и 5В - на USB разъем. Для того чтобы сделать 5 Вольт на USB купил USB-зарядник от прикуривателя и его разобрал. Внимание!  Зарядников много, но нужно брать тот, что дает минимум 1000 mA (1 ампер) - только такой нормально тянет зарядку всяких смартфонов, КПК и iPhone!!!

  0

15

Re: Белый Logan Prestige

Теперь очень удобно заряжать свой HTC - он у меня постоянно лежит на полочке, будучи подключенным вот таким кабелем - типа рулетки, очень маленький и компактный

  0

16

Re: Белый Logan Prestige

Vladimir_K написав:

Где то я это уже видел smile
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=1957 … highlight=
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=1957 … ;start=100
Скорей всего ваши фотки просто кто то с... украл вобщем

Линки не полные отобразились, не открываются!  Киньте пожалуйста еще раз - ну очень интересно, что там!!!

  0

17

Re: Белый Logan Prestige

А у меня открываетя только урезанный http://autolada.ru/viewtopic.php?t=1957 - ну и выдает, что темы не существует. sad

  0

18

Re: Белый Logan Prestige

А так?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=1957 … highlight=
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=1957 … ;start=100

  0

19

Re: Белый Logan Prestige

А что это за Престиж с одной подушкой безопасности?У нас в Престижах по две.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

20

Re: Белый Logan Prestige

О, вошел-таки !!!  ПРИКОЛ ПОЛНЫЙ!!!  Кто-то мою фотку взял себе в качестве аватара, и предлагает погоняться с тазами!!!!   

На сайтах знакомств в таких случаях аффтару обычно предлагают сфоткаться с газетой в руках, так чтобы дата выхода газеты была видна (и совпадала с датой публикации поста).  Чтобы удостовериться что фотка - подлинная, а не спи....ная. Как вернусь - обязательно сфоткаю, чтобы ни у кого не было сомнений....

  0

21

Re: Белый Logan Prestige

Lelik написав:

А что это за Престиж с одной подушкой безопасности?У нас в Престижах по две.

Чистая правда. У нас по одной подушке, если не заказываешь дополнительно пакет безопасности и АБС.
Машину лично видел.

" Главное -  не Очковать "
  0

22 Відредаговано Ihor (2008-11-04 19:59:54)

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Надеюсь россиян здесь принимают?

lol Это только Затулина не принимают!  wink

upp Зачетная машинка!  upp  plus

  0

23

Re: Белый Logan Prestige

Ihor написав:

Это только Затулина не принимают!  wink

Не только - Лужкова тоже  lol

Продолжу.

С музыкой сильно заморачиваться пока не стал. Поставил самый дешевый Pioneer, колонки той же фирмы 13 см в двери, и до кучи колонки 13 см снятые с Клио Спорт. Есть задумка более серьезной инсталляции: снять штатную антенну, поставить сзади "акулий плавник" от BMV, врезать люк Webasto, а телевизионную антенну спрятать внутрь спойлера на багажник. Но это все в проекте...

Еще поставил сигнализацию и доводчики на все четыре двери. Сигнализацию выбирал самую простую, но такую чтобы упралялась со штатного ключа, без брелка. Собственно она и нужна мне была только для управления доводчиками (Логан - по крайней мере в Москве - неугоняемая машина, а штатный иммобилайзер вполне достаточен от "хулиганского угона").  Поэтому вначале была мысль сэкономить на установке и датчики и сирену к ней вообще не ставить - только для управления доводчиками. Но потом решил не жлобиться и поставить и датчики (двери, багажник, капот) и на удар, и разрыв сети. Пусть будет.

А вот с доводчиками - интересно. Поставили не просто доводчики, но и импульсные стеклоподъемники. Стало гораздо приятнее. Но фоток, сами понимаете, нету...

  0

24

Re: Белый Logan Prestige

Купил себе канадский атохолодильник. Пусть и дорого, но понравился следующим:

1) Не просто охлаждает, а еще и морозит до минус 5 градусов. Правда по-любому не сильнее минус 25 от температуры в багажнике, но летом можно докинуть в него охлаждающие пакеты, тогда вытянет. В общем - лед для вискаря в нем теперь всегда лежит smile

2) При желании можно переключить до плюс 60 градусов. То есть возить в нем жареную на гриле курицу smile

3) Есть дополнительный блок, отключающий холодильник  в случае если заряд аккумулятора падает ниже нормы. Так как холодильник у меня воткнут в тот самый дополнительный разъем в багажнике, который работает даже при полностью заглушеной и закрытой машины, это довольно актуально.

  0

25

Re: Белый Logan Prestige

ayk
Да верю я, просто т.к. тусуюсь еще на автоладе, то заметил тему в которой чувак на турбо (!) логане решил порвать тазы smile В конце темы его раскусили и послали, и это правильно
Не подсчитывал сколько денег уже ушло на доп оборудование логана? Может был бы смысл за эти деньги посмотреть другое авто?

  0