51

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Вчера меня наконец достал окончательно скрип. Еще-бы, прохожие, млять, оборачиваться стали...

Поставил машину в гараж, залез в яму, и стал дергать и тянуть все что можно. Не скрепит зараза!

Взявшись руками за защиту стал потихоньку переносить вес на руки. И ОПА! Вот оно!!! Правда для того чтобы скрипнуло пришлось почти повиснуть на защите. Но тональность скрипа именно та и с того места. Справа в районе подвески.

Вывернул на половину два болта крепления защиты подложил под них кусочки камеры, затянул, нагрузил - не скрипит... Дай думаю пройдусь по остальным болтам - а они гады, кто на 1/2 кто на 1/8 открутились. Пришлось затянуть.. Сегодня куплю шайбы и гроверы и перезаверну все болты.

Механизм образования скрипа следующий - болты ослабляются, и крашеный металл защиты начинает тереться о защитное покрытие кузова (типа резины). Визуально - ничего не видно, сдвиги на столько малы, что даже следов потертости не образуется... Лечение - затянуть болты. Ну можно с резиновой прокладкой...


ПыСы: на выхлопной трубе появился дополнительный датчик - так что теперь Логан соответствует евро-4 (?), что хорошо, плохо - то что проподок от датчика свободно болтается и может быть сорван если проехать по веткам или жесткой траве.

Появилась защита трубопроводов тормозной системы....

  0



52

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

тогда ждем сериал "суд-2"

lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol
Зачем же брать тогда машину, если видеть в ней одни недостатки? Она конечно не Мерседес и не Кайен... Мне кажется Рено уже вспоминает вас не злым тихим словом, а если будет второй суд они просто свернут деятельность и обьявят себя банкротом  lol  lol  lol Не лишайте украинских автовладельцев такой хорошей машины.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

53

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

ПыСы: на выхлопной трубе появился дополнительный датчик - так что теперь Логан соответствует евро-4 (?), что хорошо, плохо - то что проподок от датчика свободно болтается и может быть сорван если проехать по веткам или жесткой траве.

Такая же хрень и не Мегане-уложил, привязал - теперь не болтается. А датчик назыв. лямбда зонд вроде

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

54

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Sphinx написав:
Urist? написав:

тогда ждем сериал "суд-2"

lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol
Зачем же брать тогда машину, если видеть в ней одни недостатки? Она конечно не Мерседес и не Кайен... Мне кажется Рено уже вспоминает вас не злым тихим словом, а если будет второй суд они просто свернут деятельность и обьявят себя банкротом  lol  lol  lol Не лишайте украинских автовладельцев такой хорошей машины.

не.. мафынка хорошая...  и в наших силах сделать ее еще лучше....

а шо Рено такие слабаки, шо из-за одного человека, готовы свернуть деятельность???? Течет-то у многих, многим делали более 2-х раз, а в суд то подал я один.... так что процЕнт в общей массе пользователей - мизерный....

  0

55 Відредаговано Urist? (2009-07-01 23:38:38)

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Сегодня пробег стал 5000 км... И 5005..

На прошлых позапрошлых-позапрошлых выходных не спеша, соблюдая все правила установил сигналку, магнитолу, динамики. Сделал дистанционное открытие багажника, затонировал задние боковые стекла.

Всем доволен, кроме стекол. Пленку взял слишком светлую, оставлю такую спереди, а задние перетонирую на более темную.

Фото отчет об установке сигналки прилагается.

  0

56

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

на фото по порядку:
1. датчик открытия багажника
2. подключение датчиков открытия дверей, капота, багажника на штатный разъем
3. провод питания магнитолы и дополнительного оборудования (сигналка, багажник)
4,5 - предохранитель дополнительного оборудования

  0

57

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

продолжение фото

  0

58

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

1. ввод питания дополнительного оборудования
2. сирена (белый провод для концевика открытия капота - установлено, но сфоткать забыл)
3-5 дистанционное открытие багажника

  0

59

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Продолжение:
1. вывод провода активатора - все кошерно, острое отверстие удобрено резиновой втулкой
2. концевик открытия багажника (блестящий)

  0

60

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Остальные подробности:
чтобы не снимать карту дверей и не подключаться к машинке водительской двери, с тестером и схемой была исследована кнопка закрытия-открытия блокировок дверей на центральной конслои.
Вывод получен очень простой:
Кнопка коммутирует по входу - т.е. на сигнальных проводах при разомкнутой кнопке +12, при нажатии кнопки - 0.
Также тестером и глазами была исследована плата сигналки, найдены два реле, которые типа коммутируют напряжение и моторы (типа - ибо коммутирующие контакты реле выведены на разъем сигналки и по умолчанию на них нет ни земли, ни +12, все это подается от бортовой сети авто). После понятия логики работы сигналки контакты реле быстренько были подключены к кнопке открытия-закрытия дверей.

На провод включения габаритов были повешены два диода, а вторые контыкты диодов были расплюшены и вставлены в белый разъем на блоке (слева от водителя под торпедой).

Таким образом, изменений в электро схему авто не вносилось.

Кнопку открытия багажника расположил возле корректора фар, как у кого-то здесь на форуме уже было.

  0

61

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Замечательный отчёт! Всё аккуратно, видно, что для себя делалось с любовью.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

62

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Продолжу маленько...
Пробег 11500...
Скрип справа в переди стал сильнее. Это уже на защита, которая намертво прихвачена.
На чашке правой передней стойки (от водителя) в моторном отсеке следы взаимодействия с резиной стакана (черная каемка). Мне так кажется что это она скрипит.

Появился неприятный свист - судя по месту локации - ролик ГРМ или помпа. Свист проявляется на холостых на прогретой машине после не большого пробега.

Поехал на СТО в Симферополь. Ну не доверяю я пока Севастопольской.
А "ННК-Инвеста" как диллера и представителя "Рено" само "Рено" лишило акредитации. 
Новый диллер расположен на другом конце города. Пришлось заехать к ним, заодно познакомиться...

Ситуация как в анекдоте - "вот на скрип-скрип - внимания не обращайте, а вжих-вхиж - пригоняйте машину на сутки, будем разбираться". Содрали 25 грн. за мойку, за диагностику не взяли ни копейки. Договорился приехать 3-го и оставить машину. Посмотрим.....

Как то мне начинает казаться, что "Рено" (Дача) не моя марка машины.... Хотя в остальном машинка радует. Особенно способностью забраться и съехать почти с любого бардюра....

  0

63

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

Появился неприятный свист - судя по месту локации - ролик ГРМ или помпа. Свист проявляется на холостых на прогретой машине после не большого пробега.

Было, проходили, это скорее всего не помпа, а ролик.
У меня вылечили вместе с устранением потения масла на крышке.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

64

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Демьян написав:
Urist? написав:

Появился неприятный свист - судя по месту локации - ролик ГРМ или помпа. Свист проявляется на холостых на прогретой машине после не большого пробега.

Было, проходили, это скорее всего не помпа, а ролик.
У меня вылечили вместе с устранением потения масла на крышке.

ДЕЖАВЮ?
crazy
Дилеры Дачии и Рено понесут свечку в церкву чтобы никогда не продавали коллеге продукцию!
fly

ругательство
  0

65

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

Ситуация как в анекдоте - "вот на скрип-скрип - внимания не обращайте, а вжих-вхиж - пригоняйте машину на сутки, будем разбираться". Содрали 25 грн. за мойку, за диагностику не взяли ни копейки. Договорился приехать 3-го и оставить машину. Посмотрим.....

На официальных СТО работают безрукие дауны - это аксиома.

  0

66

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Дауны то дауны, а деньги дерут, как вполне здоровые и адекватные с учетом всех колибаний курса долара

  0

67

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

монгол написав:

Дауны то дауны, а деньги дерут, как вполне здоровые и адекватные с учетом всех колибаний курса долара

Именно поэтому на официальном СТО я был всего два раза и каждый раз уезжал тихо матерясь.

  0

68

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

не ... съезжу все таки, посмотрю.... поговорю... может проникнуться всей глубиной глубин, да сделают все как надо с первого раза.... я им ненавязчиво решение суда в бардачке оставлю....  smile

  0

69

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Urist? написав:

поговорю... может проникнуться всей глубиной глубин, да сделают все как надо с первого раза.... я им ненавязчиво решение суда в бардачке оставлю...

аминь...
upp

ругательство
  0

70

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Ну вот и съездил...
Скрип-скрип - тоже устранили. ОКазалась, таки защита а не подвеска. Блин, вроде и винты с контриками закручены... А все равно раскручиваются...

Свист пока почти пропал. Сказали, что помпа таки... Якобы упала плотность антифриза, из-за чего помпа и зашумела. Заказали новую, поменяли антифриз - был светло желтый, стал ярко-красным. Сказали пока поездить, если шум повториться помпу поменяют. Но ждать ее по любому две недели...

Что понравилось: все такие вежливые...
Что не понравилось: ВООБЩЕ нет никакой возможности наблюдать за машиной. На "ННК-инвест" хоть камеры в рем.зоне стояли....

  0

71

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Продолжу:
сегодня забрал мафынку после гарантийного ремонта и ТО-1.
Помпу поменяли, залили новый антифриз (красненький, а был желтенький). Все работы + помпа + антифриз 1020 грн. За счет рено, конечно. Что не понятно - ремень снимали - но никакой отметки о замене ремня ГРМ и ролика нигде нет. Надо будет запросить Рено, почему СТО нарушает регламент, или может так положено...

ТО-1 обошлось в 870 грн.
Если интересно дам подробный расклад. Что прикольно - съемка защиты - отдельный вид работ, который стоит 20 грн. Мойка машины (снаружи) 25. Жил бы в Симферополе, просто ездил бы к ним на мойку...

Это без замены свечей. Сказли что свечи еще 15 тыс. проходят. (ну это я и сам могу поменять. Если бы не помпа, видели бы они меня на ТО-1)
Раньше на сайте рено весел прайс на все ТО. Сейчас его нет. Дико не удобно. Нам. Зато здорово СТО.

Зато машин с шильдиком "дача" больше у диллера нет. На всем модельном ряде шильдик "Рено".

А так все нормально, машинка радует, расход по городу по последнему замеру 6.7 / 100. Езжу в перемежку на 92/95. На трассе 160 не проблема, но появилась вибрация на 145. Надо делать балансировку.

ПыСы: из грустного - какя-то падла поцарапала гвоздиком две двери справа. Поймать бы да руки переломать нах... СТО сказало что покраска 3200. Мастера в севастополе (хорошие) сказали 1200. Кто как думает, где буду краситься?  tbsenile

  0

72

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

НА фірмовому СТО звісно!!! tease

Urist? написав:

Мойка машины (снаружи) 25

Так то ж технічна мийка, після такої мийки ще треба два раза стільки заплатити, щоб машинка виглядала помитою  smile

Упав - встань, а встав - йди!
  0

73 Відредаговано Urist? (2009-11-02 21:42:22)

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Затеял уборку в гараже... Машина стояла на вьезде с открытым капотом...
Под руки попался кусок метализированной полипропиленовой термоизоляции... Осталась от какой-то стройки, укладывалась под теплый пол. Толшина - 5 мм.

Вот что из этого получилось... Вырезал по месту, так что не обессудте...  Дешево (т.е. бесплатно) и сердито.

  0

74

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

plus  Прикольно.
С первого раза получилось вырезать ровно?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

75

Re: Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Lelik написав:

plus  Прикольно.
С первого раза получилось вырезать ровно?

закрепил лист на два верхних пистона, и потом подрезал по необходимости и конфигурации...

  0