26

Re: Замена помпы

ну.. у меня засвистела smile 61 тыс smile на ТО никто и не предлагал smile ремни менять не буду ибо еще "свежие" smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



27

Re: Замена помпы

_AlexSander_ написав:

ну.. у меня засвистела  61 тыс

отож...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

28

Re: Замена помпы

чет нет желания менять ее вместе с ремнем и прочим на 90 тыков - поживем - увидим - если повезет, до 120 тыков докатаю.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

29

Re: Замена помпы

та я катаюсь. мне её западло пока менять smile только соберусь - звонок и.. я занят кем-то но не собой..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30

Re: Замена помпы

_AlexSander_ написав:

мне её западло пока менять

ессно, это ж не колесо перекинуть...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

31

Re: Замена помпы

mekena да ладно. там всё просто smile тем более уже разбирал, снимал.. для начала послаблю натяжение ремня роликом грм smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Замена помпы

_AlexSander_ написав:

та я катаюсь. мне её западло пока менять smile только соберусь - звонок и.. я занят кем-то но не собой..

Саня, продал своего Логаша с пробегом 206 тыс. и родной помпой. ГРМ и ролики понятно менял по книжке.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

33

Re: Замена помпы

Gent Юрчик, вот и я про то smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

34

Re: Замена помпы

На 65 тыс. менял ГРМ плюс натяжной. Помпа не болтается, "сопли" нет, планирую дотянуть до 120 тыс. На 90 тыс. менять накладно, т.к. надо вместе с ней и ремень ГРМ менять.

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0

35

Re: Замена помпы

Gent написав:

продал своего Логаша с пробегом 206 тыс. и родной помпой.

уникум...:app:

_AlexSander_ написав:

вот и я про то

давай-давай, повторяй рекорд... download

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

36

Re: Замена помпы

Кто сказал на 90 тыс. замена помпы? Где написано? Чья фантазия разигралась?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

37

Re: Замена помпы

продал своего Логаша с пробегом 206 тыс. и родной помпой.

Разговаривал давеча с таксистом он менял ГРМ через 100, а потом 90 тыщ, сейчас прошел еще 80. Так бензонасос менял, а помпу нет nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

38

Re: Замена помпы

mekena написав:

Запомните, логановская помпа - это лотерея, как и термостат.

Где факты? Статистика?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

39

Re: Замена помпы

Grim написав:
mekena написав:

Запомните, логановская помпа - это лотерея, как и термостат.

Где факты? Статистика?

Засвистела на пробеге в 12 км smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

40

Re: Замена помпы

Grafik87 написав:
Grim написав:
mekena написав:

Запомните, логановская помпа - это лотерея, как и термостат.

Где факты? Статистика?

Засвистела на пробеге в 12 км smile

И что? У меня тоже засвистела на 30 тыс. Доводим плотность ОЖ до нормы и все проходит. Сейчас 75 тыс. Все путем.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

41

Re: Замена помпы

Grim
Никто никому не навязывает своего мнения. Есть принятые сервисные нормы замены той или иной запчасти. А вам уже решать, придерживаться их или, на свой страх и риск, испытывать судьбу. Никто ничего доказывать не собирается. Я вон тоже для себя решил ГРМ менять не через 60, а через 70-80 тыс. Но это мое личное решение и никому его навязывать не собираюсь.

Grim написав:

Доводим плотность ОЖ до нормы и все проходит. Сейчас 75 тыс. Все путем.

Ну и на здоровье! Я бы лично для себя сменил. У каждого свои тараканы в голове... Но это ваши личные тараканы, а не мои!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

42

Re: Замена помпы

На борту 155000 км помпа не менялась.зам нет. Герметик изображенный на 1стр не рекомендую.Мотористы работают только с герметиком-прокладкой фирмы разные каким пользуюсь я напишу завтра.Разбирали двиг РЕНО СЦЕНИК 1.6 16V там прокладки нет . Самое главное обезжирить нанести равномерную тоненькую колбаску.После затяжки болтов ОБЯЗАТЕЛЬНО  проверить легкость вращения ОТСУТСТВИЕ ПОДКЛИНИВАНИЯ. Чел запорол движек только потому что не обратил внемания на свист ремня аксесуаров.Результат-заклинил натежной ролик ремень распушило вся эта фигня попадает под шкив ГРМ его клинит распредвалы останавливаются и т.д. Оказалоссь на валах НЕТ ШПОНОК в принципе. РЕМОНТ 1 тыс у.е. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

  0

43

Re: Замена помпы

mekena написав:

Есть принятые сервисные нормы замены той или иной запчасти. А вам уже решать, придерживаться их или, на свой страх и риск, испытывать судьбу.

Документ в студию! Где прописаны нормы по замене помпы?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

44

Re: Замена помпы

Grim написав:
Grafik87 написав:
Grim написав:

Где факты? Статистика?

Засвистела на пробеге в 12 км smile

И что? У меня тоже засвистела на 30 тыс. Доводим плотность ОЖ до нормы и все проходит. Сейчас 75 тыс. Все путем.

Плотность до нормы .... ага-ага , машина с конвеера  12 км , сервисмены парились порядка 2-х дней чтоб выяснить причину (ОЖ также разводили ) , заводской брак помпы оказался.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

45

Re: Замена помпы

Grafik87 написав:
Grim написав:
Grafik87 написав:

Засвистела на пробеге в 12 км smile

И что? У меня тоже засвистела на 30 тыс. Доводим плотность ОЖ до нормы и все проходит. Сейчас 75 тыс. Все путем.

Плотность до нормы .... ага-ага , машина с конвеера  12 км , сервисмены парились порядка 2-х дней чтоб выяснить причину (ОЖ также разводили ) , заводской брак помпы оказался.

Принято. Но это гарантийный случай. И он никак не отражает общую картину.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

46

Re: Замена помпы

Grim написав:

Принято. Но это гарантийный случай. И он никак не отражает общую картину.

Это почему же ? Если брак идет с завода то он весьма отображает часть картины.  И не важно когда этот брак вылез на 12 км или на 40 тыщах.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

47

Re: Замена помпы

Grim написав:

Документ в студию! Где прописаны нормы по замене помпы?

ну например:
Сроки служб помп в зависимости от пробегов (наш двиг - К7):
http://i.piccy.info/i7/e4c55731c5af58c7e2aee8cc28a5b421/1-5-3536/24196023/Pompa-1_500.jpg
http://i.piccy.info/i7/6d3f1699f30dca89ed9b005c1bb84c01/1-5-3536/24609030/Pompa-2_500.jpg

Менять водяную помпу вместе с ремнем ГРМ или нет?
Если ремень ГРМ приводит в движение и водяную помпу, то однозначно - ДА.
Но в практике очень часто происходит следующее. Приезжает клиент на замену ремня ГРМ, мы советуем процедуру совместить с заменой водяного насоса, т.е. удорожание составляет: работа + 500 рублей, + стоимость помпы. Но вопреки здравому смыслу и экономии денежных средств в последующем, клиент мотивируя, что в регламенте не прописано и мало в наличии денег отказывается от данной услуги. Далее происходит как в игровом автомате "однорукий бандит" Буквально через неделю или дней через 20 приезжает клиент с претензией, что Вы мне меняли ремень грм, а у меня появился гул в двигателе (в лучшем случае). С волнением вскрываем рышку ремня ГРМ и.........
http://www.superstor.ru/index.php/2009-04-14-11-44-09

Ну и тема по данному вопросу у нас здесь: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 15&p=1

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

48

Re: Замена помпы

mekena написав:

Сроки служб помп в зависимости от пробегов (наш двиг - К7):

Юра, откуда дезинформация? smile Это ж художества родных (укр.) сервисов с надеждой подзаработать на панике клиента (если конечно сам не нарисовал like ). Никаких официальных нот такого рода не было, нет и не будет. Всегда помпу меняли по мере надобности. Если переживаешь так по поводу водяного насоса, то проще же лишний раз заглянуть под капот с фонариком. Я считаю, что как раз частая замена - это лотерея. А паника по поводу замен - на руку только продавцам и очень напоминает панику по поводу гриппа, когда в аптеках размели всё месяцами бесполезно-лежащее за щитанные дни.
Ох уж эти сеятели паники? Логан - достаточно надёжная машина. Не вижу смысла замены исправной помпы на неизвестно какую.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

49

Re: Замена помпы

Tank та не, рисовал не я...
Что до дезинформации, то следуя данной логики и замена ГРМ - тоже дезинформация официалов и сервисменов. Нарисовали в мануале, чтоб денег содрать. reta А надо ездить до упора, пока ремень не порвется и клапана не погнуться. А то придумали - на 60 тыс. английский качественный ремень менять и японский ролик. Да они не меньше 200 тыщ проживут!!! Девайсы качественные, англицко-японцкие и служить будут верой и правдой почти весь срок службы Логана. Так что, не партесь и не меняйте НИЧЕГО, пока само не отлетит или не заклинит...:download:
Продолжу данную теорию - и масло нефиг менять раз в 15 тыщ или раз в год - все это развод лохов. Катайтесь, пока коленвал не сможет вращаться от загустевшего закоксовавшегося масла. Вот тогда - другое дело. А то придумали замены - лохов на бабки разводить.
Так что вот так вот.... tbsenilefly

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50

Re: Замена помпы

Grafik87 написав:

заводской брак помпы оказался.

На моей был брак передних амортизаторов. У кого-то фары бракованные, у кого подшипники или ещё какая деталь. Если всю статистику свести, и следовать логике паникёров, то нужно как минимум 90% машины заменить после выезда из салона ещё до того, как она пробежит (вписать нужный пробег) км.
Я к чему веду... Чтобы это всё не превратилось в фобию боязни покупки автомобиля вообще: "А нафига покупать, если там невесть что и когда сломается?" После появления на Земле человека даже то, что создано Богом иногда ломается. Что уж тут требовать от автомобилей?... Их же не боги делают.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0