2,901 Відредаговано alex.cver (2019-07-08 19:37:52)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

И это касается аренды, а я писал о выборе девочек, за что они любили Корсу.

Так я и ответил. Чуть не одна свободная была на то время БЕЗ страхового депозита  из недорогих lol  Остальные или много дороже или с депозитом.
Был бы какой нидь Сузуки свифт, то полюбили бы девочки его. К сожалению на Крите шкод нет или к счастью в аренде вообще не видел, но можно порыться у них на сайте.  Но даже Корса с разрешением на 2го  водителя, с доставкой в аэропорт Гераклион и 0 франшизой 235 евро помоему с 1.2 движлом на 7 полных дней smile Дорожают нынче машины в аренде. Хотя когда то брали на Родосе за 160 евро 7 дней дизель было. На Родосе дешевле ареанда ибо остров меньше. Нам абы ездило норм, все равно в чужой стране не будешь превышать скоростной режим. Хотя в Греции местные как джигиты превышают. Машина там дает свободу на 200 км в любую сторону макс 250 ибо 500 за день проехать это весь день за рулем smile вот потому люблю Родос больше. Таи ширина острова 85 км. То есть если в ценре снял хату, то макс 45 км в любую сторону и за день успеваешь посетить 2 разных пляжа и однин какой то замок или старый город. На Крите так не выйдет ибо остров в ширину помему 250+ км. Что не мало. Но тоже много удивительных и красивых мест. А природа вообще суппер. Про моря я молчу, там тоже сказка.
   Как то хотели раз снять Степвей так его блин буржуи оценивают и сдают по цене как почти Кашкай в разделе кроссоверы и еще и просили огромный депозит за него lol . А у нас это недорогая логан -машинка хэчбек аля для молодежи. Но между 450 евро и 235 на неделю таки есть разница, потому приходиться брать малютки типа Корсы с маленьким клиренсом.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



2,902 Відредаговано Георгич (2019-07-09 19:36:53)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, так я желаю вам хорошего отдыха smile И высокого "клиренса" в постели smile

  0

2,903 Відредаговано alex.cver (2019-07-08 22:32:37)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

alex.cver, так я желаю вам хорошего отдыха smile И высокого клиренса в постели smile

Вроде бы не пятница, рано отмечать окончание рабочей недели smile Ну да ладно. В постели нужна наоборот близость, а не клиренс. Последнее нужно как раз на украинских дорогах.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,904 Відредаговано ChikiBum (2019-07-09 12:47:54)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Решили лучше ленять чуть больше на топливе чем зимой "страдать".

Добрый день! Прочитал большую часть Вашего журнала. Сейчас выбираю машину себе из салона, хочу брать дизель степвей. Скажите, пожалуйста, а какие именно "страдания" будут из-за дизеля?
одно из пожелайний к новому авто это помешьше расход, сейчас 1.4 ТСИ бензин, расход в городе до 12 литров с пробками в центре города и кондиционером, поэтому и хочу взять дизель.

  0
Спасибо сказали: YT1

2,905

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ChikiBum написав:

Скажите, пожалуйста, а какие именно "страдания" будут из-за дизеля?

Следить за прогнозом погоды и уровнем дизеля в баке, чтобы не "заехать" в морозы с полным баком летнего топлива... Ну и знать, на каких заправках уже "арктика", а где еще летний дизель...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,906

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Ну и знать, на каких заправках уже "арктика", а где еще летний дизель...

І на слово заправщикам не вірити та заливати антигель бо можна попасти добре...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

2,907 Відредаговано ChikiBum (2019-07-09 13:41:30)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Kap1toshka написав:
Aprox написав:

Ну и знать, на каких заправках уже "арктика", а где еще летний дизель...

І на слово заправщикам не вірити та заливати антигель бо можна попасти добре...

уфффф. Понятно. Антигель надо прикупить будет, спасибо

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-07-09 13:40:49[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:
ChikiBum написав:

Скажите, пожалуйста, а какие именно "страдания" будут из-за дизеля?

Следить за прогнозом погоды и уровнем дизеля в баке, чтобы не "заехать" в морозы с полным баком летнего топлива... Ну и знать, на каких заправках уже "арктика", а где еще летний дизель...

Зрозумів. ну я заправляюсь на ОККО и ВОГе , думаю они заранее начинают продавать зимнее топливо... Но да, надо рассчитывать количество топлива в баке

  0

2,908

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ChikiBum написав:

Зрозумів. ну я заправляюсь на ОККО и ВОГе , думаю они заранее начинают продавать зимнее топливо...

Я говорил с мастерами на официальном сервисе, те сказали, что приезжают машины с проблемами по топливной от любых брендов, так что ВОГ и ОККО - не панацея...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,909

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ChikiBum написав:

Зрозумів. ну я заправляюсь на ОККО и ВОГе , думаю они заранее начинают продавать зимнее топливо...

не будьте наївним; треба вірити у власний здоровий глузд і все буде добре. у мене антигель півлітра вже 2 роки стоїть непочатий навіть. буду комусь пропонувати...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024
  0

2,910

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Коли сам бадяжиш, соляру то хоч є кого винить, самого себе. А коли заправка, і переплатив як "останій" та попав теж.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  1
Спасибо сказали: floyd471

2,911 Відредаговано autofraht (2019-07-09 21:10:13)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ChikiBum написав:
alex.cver написав:

Решили лучше ленять чуть больше на топливе чем зимой "страдать".

Добрый день! Прочитал большую часть Вашего журнала. Сейчас выбираю машину себе из салона, хочу брать дизель степвей. Скажите, пожалуйста, а какие именно "страдания" будут из-за дизеля?
одно из пожелайний к новому авто это помешьше расход, сейчас 1.4 ТСИ бензин, расход в городе до 12 литров с пробками в центре города и кондиционером, поэтому и хочу взять дизель.

Мне даже страшно читать... когда люди хотят легковую и дизель!! shok
Самый мой кошмарный сон.........

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

2,912

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

Мне даже страшно читать... когда люди хотят легковую и дизель!

а Ви, мабуть, тільки на вантажівках дизельних і каталися?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

2,913 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-09 21:44:46)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Відкрию таемницю, нові фури жопа-6, які возять туди, ще більш чутливі до соляри!, чим наш трактор. Делфі не в рахунок. На такі авто, парки не економлять! Дешевше переплатити, але щоб ці рідкі екземпляри бути постійно в роботі, простой дорогий.
Але те що росказували під стаканом, результати геть невтішні...

autofraht написав:

хотят легковую и дизель!! 
Самый мой кошмарный сон.........

Математика, проста. Що дешевше виходить, якось рахував, дизель майже = гбо. А в моєму випадку дешевше!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,914 Відредаговано alex.cver (2019-07-09 23:14:55)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ChikiBum написав:

Скажите, пожалуйста, а какие именно "страдания" будут из-за дизеля?

Да вообщем то если зима теплая как эта то особых страданий не будет но..
1. Зимой очень долгий прогрев салона и самого двигателя. Скажем так до работы мне от 7 до 9км, вот когда я паркую авто на стоянке вот только тогда уже с печки дует более менее тепло, то есть минут через 15 а то и 20, смотря как холодно. То есть на коротких дистанциях дизель даже не успевает прогреться и выйти на рабочую температуру. Можно дольше прогревать, но для дизеля, стоя оно не особо греет. Как итог время и доп расход. Но все равно меньше бенза почти раза в 2 кушает. Зимой расход на 1+литр больше чем летом. Лучше брать с подогревом сидений спереди. Это нивилирует немного долгий прогрев салона. Летом, вернее не зимой, дизель просто в радость. Дизель любит дальние поездки, особенно зимой. Если только короткие - дом работа, то может лучше какой то малолитражный бензиновый движек тогда.
2. Дизель не любит влажной погоды немного. Или то у Рыно так. smile
3. Дизель не любит сильных морозов. Зимой дизель не такой эластичный как  летом. Могут быть и подергивания при трогани и хуже плавность машинки прииотпускании сцепления. Зимнее ДТ сильно отличается от летнего. Критичными я считаю ниже -18 если резко и в декабре например минус -22, а у вас еще в баке полулетнее топливо и такое же может быть на заправках, так как не успели еще сменить несколько оборотов заправки чтобы оно и правда держало хотя бы -20. Тода могут быть проблемы при заводе. У меня за 5+ лет раз было, но завелся. Сам виноват наверное так как полный бак держал раньше все время и в баке было больше летнего ДТ. А похолодало до -22 резко в декабре. Больше такого не было. Выходы или держать полупустой бак в межсезонье ожидая морозов ниже -5 и заправлясь зимним топливом как только оно появиться на заправках или использовать антигель при заправке раз или два.
Эта зима например была теплой. Ниже минус 15 не было. Все отлично было. Но не дай Бог минус 25 зимы или -20. Но если заправляться дорогим Шелом и часто у вас не будет никаких проблем. Тут я сгущаю краски.
4. Машина требовательна к очень качественному Дизтопливу. Если бензин можно например лить какой угодно, то с дизелем так нельзя. Можно попасть по слухам на ремонт или замену форсунок, цена одной 600 евро у Рыно офов без работы. Но на форуме таких пробегало 2 случая и то там кто то соляру с бочки у дяди Васи цедил, кто то сливал с танка, шучу, кто то перестарался с гелями и присадками. Я например лью только топовый дизель топовых брендов ВОГ ОККО Шелл.
5. Дизель сам по себе более плотный, отсюда быстрее загрязняется топливная система и др траблы связанные с дизелями, чистка форсунок. В бензине такого нет. Это в теории.
6. Дизеля уходят со сцены в Европе. Многие города запрещают вьезд ночью в Европе или даже днем. Дальше тенденция будет только ужесточаться. Но не для Украины думаю. Если вы не любитель частых поездок куда то в Мюнхен smile
7. У дизеля дороже ТО ибо каждый раз меняется топливный фильтр дорогой.
8. У дизеля есть сажевый фильтр который требует самоочистки и регенерации, как результат нужно изредка ездить на длинные дистанции, например 50км за раз, а не по 7 км. У меня еще его не ставили, так как не Евро 5 помоему smile Но в новых Рыно уже стоит.

Все остальное у дизеля только в плюс, динамика, крутящий момент, расход, КПД и тд. Дизель идиально подходит особено для южных стран.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-09 21:47:08[/merge_posts_bbcode]

ChikiBum написав:

сейчас 1.4 ТСИ бензин,

А Гергич распинается что у 1.4 тисиая расход 4.5 по трассе а в городе 6  lol
наверное у вас автомат?  К сожалению не вздумайте покупать Степвея в роботе и 0.9 бензе, только ручка ибо робот ужасен. Больше всего берут ручку и дизель. Жду отзывов кто купит 0.9 и ручка. Ибо все кто брал 0.9 и робот плюются дальше чем видят ибо робот с одим сцеплением дергается так что это будет адовое мучение.
       С дизелем все не настолько страшно как я описал или запугал.  Там больше страхов и слухов. И проблемы с долгим прогревом салона ну от минус -12 например снаружи. Но так ли долго у нас морозы большие? А если проехали 15 мин и вам дальше то в салоне будет также тепло и уютно как и с бензиновым. Разница только в этих первых 15ти минутах.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  1
Спасибо сказали: ShootNik1

2,915 Відредаговано dli (2019-07-10 07:48:12)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

цена одной 600 евро у Рыно офов без работы

Это такая цена для форсунок DELPHI? Для авто с 2017 (топливная BOSCH) у офов - 360 евро.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 07:46:21[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

У дизеля дороже ТО ибо каждый раз меняется топливный фильтр

С 2017 чрез раз или 30 000 км.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 07:47:44[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Там больше страхов и слухов.

app

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,916

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Ибо все кто брал 0.9 и робот плюются дальше чем видят

Я только одного знаю, который поменял купленную машину, но там сам человек - полный неадекват...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,917 Відредаговано alex.cver (2019-07-10 09:01:20)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Я только одного знаю, который поменял купленную машину, но там сам человек - полный неадекват...

Еще один писал что взял с роботом но если вы владеете ручкой лучше берите ручку. МСВ Логан. Еще один выкладывал видео как робот себя "офигенно" ведет при трогании с места и бадался с Рыношниками что машина с салона не умеет ездить на роботе. Поройся по форуму и вспомни что как минимум я 3 назвал случая. А больше тут и нет никого с роботом на 0.9. Еще один писал что его жене норм с роботом на 0.9. Один из всех случаев и то не он ездит а его жена за рулем. Это тот вариант когда в дешевом, ну ладно НЕ дорогом, сегменте есть хороший дизель с хорошей ручкой. Кто хочет норм робот пусть берет уже Каптура как минимум или Дастера в роботе с двойным сцеплением и будет ему счастье. Практически все жалуются на робот односцеповый не только у Рыно а у других тоже. Просто у Рыно он самый неудачный, я считаю.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 07:14:34[/merge_posts_bbcode]

dli написав:

С 2017 чрез раз или 30 000 км.

А по факту там то же ТО выходит по деньгам. Ибо топливный там еще дороже почему то или само ТО дороже.В итоге та же опа только в профиль по деньгам. Но все равно последние модели хотя бы раз в 15 тыс ТО а не 10 что уже приятно. Не так часто ездить приходиться к офам. А это все таки время. А время деньги. Лучше реже ездить чем чаще.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,918

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Не только.... Но мне хватило за глаза.
Японимаю, что если я жил в дороге круглогодично, то у меня шансов нарваться намного больше чем у обычного "любителя".
Но несколько раз речь шла именно о том - как выжить!? В 2005 или 06 придавило под 30 и за 30 мороза. Невероятно, но факт! Меня застало в дороге, в Украине.
Я выжил, некоторые мои знакомые НЕТ!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 10:46:10[/merge_posts_bbcode]

floyd47 написав:

а Ви, мабуть, тільки на вантажівках дизельних і каталися?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 10:47:43[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Відкрию таемницю, нові фури жопа-6, які возять туди, ще більш чутливі до соляри!, чим наш трактор.

Ошибаетесь... Именно "трактора" И до сих пор в парке самые обычные рядные "трактора", хоть и ограничены с выездом на Запад на них!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 10:51:32[/merge_posts_bbcode]

dli написав:

С 2017 чрез раз или 30 000 км.

Если будете делать с таким интервалом ТО - то машинка помрет очень быстро!
Часто обсуждаемая тема в инете, что Дизель Логановский 1,5 живет намного дольше, если менять масло 8-10 тыс. А не маркетинговые 30... Те что через 30 тыс. (даже в Европе на качественных маслах) как правило не доживают и до 300 тыс.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 11:00:15[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Да вообщем то если зима теплая как эта то особых страданий не будет но..

В общем вы все правильно написали....
Но вот это нифига себе НО.. перечеркивает все "достоинства".. уж лучше я на бензе и ГБО!
Когда кум покупал в 08 г. новый Кадди, я его уговорил купить бенз! А т.к. машина распространенная, то куча Кадди знакомых, в гаражах и т.д. купили Дизель.
Был момент в 10-11г, что дизель на время подешевел от бенза, и кум совсем расстроился, даже высказал мне "сожаление" что меня послушал.
НО через какое-то время пришла пора "эпидемий" ... тот водички хлебанул, и сидит рыдает над топливной, у того топливная "села", и нахлебались "специалистов" за очень дорого и т.д. и т.п.
Теперь кум смотрит "вокруг" на знакомых людей с дизелями, и  поет мне хвалебные оды.. Как хорошо, что я тебя послушал...  big_smile

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

2,919

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

С 2017 чрез раз или 30 000 км

Это про замену топливного фильтра только. Все остальное через 15 т.

  0

2,920

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

. Машина требовательна к очень качественному Дизтопливу. Если бензин можно например лить какой угодно, то с дизелем так нельзя. Можно попасть по слухам на ремонт или замену форсунок

А ГДЕ вы это топливо найдете?
За автомобильную жизнь, много знакомых на заправках.. на нефтебазах.. хозяев заправок..
Даже сейчас спрашивая про зимнюю солярку,  просто ржут!! Я надеялся, что хоты бы керосин!!
Даже ни фига не керосин!! Он - ДОРОГО!!
Бенз!! Обычным бензом с максимально низким октановым числом! А там как карта ляжет... кто там считает то ЦЕТАНОВОЕ число!!
Бренд говорите?!
Я на перефирии заправился добротно и с совестью разбавленной, и ехал! А бренд (на тот момент Лукойл с конским ценником за Березанью) клялись и божились, и показывали сертификаты...!!! Через 20 км вопрос стал жизни и смерти при минус 30, еще и спасать экспедитора, который зажал в руках лампу переноски, и уже не чувствовал, что шкура на руках горит-воняет паленым мясом..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 11:22:20[/merge_posts_bbcode]

lukis написав:

Это про замену топливного фильтра только. Все остальное через 15 т.

Ага... )))))))
Обычно люди учатся на чужих ошибках...)))) Умные.... Когда есть кому подсказать...
В свое время задолбал меня шеф - ну поставь фильтр вертолетный.. ну поставь... на Мерса
Я - на фига? Воды в стакане фильтра нет... ну разве пару капель.. В стеклянном  под насосом подкачке, тоже не больше чайной ложки за 10 тыс.???!!!
В общем достал он меня... Я поставил.. Соляра через сегмент фильтра керосинового вертолетного просто не проходит.. ЛЕТОМ!!
Ладно.. вытащил сегмент.. пусть стоит уже как отстойник, все равно уже смонтирован и подключен. А он такой вертикальный и прилично длинный.
Каков был мой шок через 10 тыс. км!! Стакан полный воды!! С литр воды!! И так при каждой ревизии!!
После такой картины, шеф установил такой же стакан-отстойник на свой легковой Сенатор тогда. И с тем же нехилым результатом!
Я сразу понял, что штатная система фильтрации не способна нормально удержать и отделить воду, она просто ее смесь пропускает!!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

2,921

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Просто у Рыно он самый неудачный, я считаю.

У Рено он как раз самый удачный! Умеет ползать как тру-автомат, честный ручной режим и всё такое... Единственное, что подкачало - это сцепление, но оно к роботу не относится, потому как на ручке тоже дёргается!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,922 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-10 11:44:25)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

У Рено он как раз самый удачный! Умеет ползать как тру-автомат, честный ручной режим и всё такое...

Тільки на йому (на рівнині, в рійцентрі селі), можна їздить, більш меньш комфортно! В ручном режимі. Але наката нема!
Все решта, садо йобо мазо! Але в невелке місто, на рівнину. Для жіночої половини можна брать. Тільки для чого smile.

Aprox написав:

Единственное, что подкачало - это сцепление, но оно к роботу не относится, потому как на ручке тоже дёргается!

Відноситься, йобот його насилує добре! тому воно і підкачує. Йобот і мотор теж добое насилує.
Ви даже уявити собі не можете, яке це щастя з йобота на звичану коробку пересісти!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 11:38:16[/merge_posts_bbcode]

По 0,9 всетаки він на 1-2-3 значно динамічніший чим 1.5 (по місту з ручкою, можна досить динамічно передвигатись) - але його головний недолік - він по грошах дороще, по пальному виходить! Поїть його звичаним 95, почне труситись та інші наслідки нашого якістного 92 з присадками, який продають як 95. Це мої думки, зпогади. Можливо в когось і інше враження. Оптимально по грошам, і так підійшов 98 upg.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,923 Відредаговано autofraht (2019-07-10 11:51:49)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

 С дизелем все не настолько страшно как я описал или запугал.  Там больше страхов и слухов.

Я не знаю как там с страшно или нет или кто кого запугивает.
У меня сплошь и рядом примерно такие "слухи".......
Едем в прошлом году на рыбалку на новом Форд -Транзит товарища.. свежекупленном. Заточил он его под рыбалку, спальные места, морозильный ларь на 200л, автономный генератор и т.д. Довольный поливает по трассе под 160... (ежит действительно круто и скорости не чувствуется!) ))) На заправки заезжает только что бы брендовые и "очень..очень дорого" )))
Ну у баХатых свои тараканы...
В этом году звонит.. Виталий, я до Чугуева даже не доехал, задымила резко завесой из трубы, затроила и померла.. что делать??!
Вскрытие было "радостным"... !!! Прогар и оплавление поршня насквозь! И вроде как из-за начавшей "подливать" форсунки. (диагноз топливщиков)
Так машина же новая.. так я же только заправки за очень дорого!!
Итог - капиталка, и ремонт топливной, с ценником.. та даже страшно озвучивать..))))))  В общем штуками енотов...!!
Та нахрен мне такое счастье не надо!!!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

2,924 Відредаговано Aprox (2019-07-10 11:56:10)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

Итог - капиталка, и ремонт топливной, с ценником.. та даже страшно озвучивать..))))))  В общем штуками енотов...!!

Дык, по гарантии же?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,925 Відредаговано autofraht (2019-07-10 13:21:19)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:
autofraht написав:

Итог - капиталка, и ремонт топливной, с ценником.. та даже страшно озвучивать..))))))  В общем штуками енотов...!!

Дык, по гарантии же?

Так и не по гарантии, никто не соблюдал и не ожидал... Хотя если честно, я даже не спрашивал...
И.. задайте себе ОДИН раз вопрос на логику.. уровень "специалистов" работающих на дилерских СТО за зарплату, зачастую не баснословную...
А то, что если просто посмотреть там в основном "дети" вас ни на какие мысли не наводит?
Как правило, любой "созревший" по опыту спец, уверенный в своих силах, работать на "дядю" не будет....
Вот мне например официалов Скании хватило за глаза. 50% элементарных работ не могут осилить!
Даже просто масло поменять!! Глаз да глаз!! Только отвернулся - он два уровня залил. Спрашиваю, как так? -Так вы ж сказали, что масло в кузове.. там и стояло 2 канистры по 20 л. Я и залил!!!  А ничего что система 33 л ..???!!! А если б там стояла 200-литровая бочка с маслом..???!!!
Еще и масло хлынуло с фильтра, с сливного болтика...
- Так а в комплекте с фильтром новой шайбы медной не было... а старую я уронил в поддон отсоса..!!
Просто ПИПЕЦ!!!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0