26

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY написав:

наверное съезжу на 3000. Сделаю подарок машинке.

А смысл? Написано в книге 15 т.км. межсервисный интервал, зачем раньше? Вроде и деньги карман не жмут если кредитная машина... dntknw

  0



27

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Вітаю! Нехай служить вірою і правдою.
Але не слід забувати, що "Автомобіль не розкіш, а засіб пересування". Звісно, є чим гордитись, але класна гра на полі є привідом для більшої гордості. reta
Непортібно "одушевлять" (рос.) предмети. А замість ТО-0 краще дружині квіти подарувати!!! grose

Упав - встань, а встав - йди!
  0

28

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Vladimir_K написав:

А смысл?

Хоть и не вазовский движок, но все равно хоть минимальная притирка узлов и деталей но есть. Соответственно масло можно сменить.
Еще тут одна мысль возникла. Возможно межсервисный интервал стараются увеличить ради экологических норм, так же как и рекомендация не прогревать двигатель перед началом движения. А ведь физику никто не отменял, и движку лучше все таки прогреться.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

29

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ни гвоздя ни жезла  tbsenile 
вливайся в наш дружный коллектив

зы. а кредит это зло, хотя у самого машина кредитная

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

30

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Antnick
Я не спорю, хуже от этого не будет, но и ощутимой пользы от вложенных денег тоже будет не много. Просто у нас в голове это осталось еще с тех лет, когда машина должна служить по 50 лет и еще внукам в наследство достаться.
Правильно было сказано Dr_Mom, лучше на эти деньги жене цветов купить (или другой приятный подарок).

  0

31

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ТО раньше делать можно, но на половине срока.
И менять только масло и фильтр. Конечно если есть такая возможность.

А в общем это всё философский вопрос.

У меня тесть Ланос купил - так вот первое ТО 10т, и нет вам нулевого ТО. Чему был сильно удивлён.

Рено Сценик после Логана
  0

32 Відредаговано milon (2010-03-01 18:55:56)

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY, принимай поздравления app  app  app
Неровности замечай глазом а не задом.
Мне чуть больше года понадобилось понять, что неровности на дороге нужно проезжать медленнее и машинку жалеть. Хоть их и не заметно первое время, а я уже при пробеге 45000 буду менять сайлентблоки рычагов и стабилизатора.
Цвет прекрасный и номера отличные styrka

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

33

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Все спасибо большое за советы и поздравления, в особенности жена оценила про совет с цветами и подарком ей!  smile
milon, Колек, номера конечно другие wink я просто решил так подчеркнуть имя моей машинки wink

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

34

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Поздравляю с хорошим приобретением. Гарантирую - не пожалеешь, что купил Логан.
Удачи на дорогах.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

35 Відредаговано ProxY (2010-03-02 11:09:16)

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ГОША, спасибо, впринципе в определенной степени действительно мнение обитателей этого форума сформировало мой выбор. До покупки машины, я по партизански зарегистрировался и читал все "от сих до сих" wink

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

36

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Мои поздравления...
отличный цвет...
отличный выбор...

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

37

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Вадос, спасиб тебе!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

38

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Почти неделю катаюсь на Логике. Пробег около 630 км. Пока все радует, но в Харькове очень плохие дороги, Московский проспект часто приподносит неприятные сюрпризы в виде ям и канавок, некоторые получается миновать, а в некоторые к сожалению я.... Сразу вспоминаю слова milon'a, про то что неровности надо ощущать не задом а замечать глазом, но не всегда успеваю, наверное надо как нибуть наведаться на сто, пусть ходовую посмотрят, а то я еще от приключений в ледяных канавах и колеях не отошел.
Еще заметил,  Логик, немного медленно стартует с места, 1 и вторая передача мне кажется сильно спокойные, на 3-й действиетльно показывает характер. Наверное это из-за того что еще не прошел обкатку, да и двигатель 1,4. Хотя читал многие говорят что после обкатки тяговитость двигателя возрастает, ну вообещм покатаюсь  - посмотрю. Очень понравилась работа обогрева заднего стекла (у меня на 6-ке его не было и было очень тяжко), пара минут и сзади все отлично видно, а от льда или конденсата нет и следа. Хочу как нибуть попробывать заправится 95-м бензином, с самого начала езжу исключительно на 92-м, так посоветовали в салоне, да и я понимаю что у нас 95-й - это тот же 92-й, только с присадками которые немного увеличивают октановое число. Зачем платить больше.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

39

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

У меня тоже машинка сродни твоей - зарегистрирована 3 февраля 2010 года, только в исполнении "база" и цвет серый металик. Уже наездил 1000 км, побывал и в снежных заносах (откапывал) и др. приключения!
Пускай и твоя ездит в радость тебе!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

40

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY написав:

немного медленно стартует с места, 1 и вторая передача мне кажется сильно спокойные, на 3-й действиетльно показывает характер

Большую роль будет играть качество бензина. У меня сейчас Логан 1,4 - просто зверь. Динамика очень хорошая. Думаю, что в большей степени здесь сыграло роль то, что я проигнорировал вот это:

ProxY написав:

на 92-м, так посоветовали в салоне

Динамика на хорошем 95-м (ОККО, WOG, Shell) ощутимо отличается от той, что на 92-м. К тому же заправляясь 92-м, через некоторое время ты получишь нестабильный запуск двигателя, либо вообще с первого раза не пустится, а всё дело в том, что свечи будут в ужасном состоянии. Я через это прошёл. После того, как начал заправляться 95-м с вышеназванных заправок вот уже третий год ни разу не тройнула даже при запуске. А самое главное - это то, что свечи именно такие, какими должны быть рабочие свечи: с белым изолятором, сухие с небольшим серым налётиком на электродах. Вот так, читай и анализируй.  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

41

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Tank написав:

К тому же заправляясь 92-м, через некоторое время ты получишь нестабильный запуск двигателя, либо вообще с первого раза не пустится, а всё дело в том, что свечи будут в ужасном состоянии.

Вот только не надо плодить дезинформацию... Проехал на 92м уже 19 тысяч, свечи еще не менял, один раз завелся со второго раза - в минус 32... Если тебе один раз не повезло с 92м это еще не значит, что 92й - отстой. Понту тогда бандитского его рекомендовать на СТО? Чтоб по гарантии ремонтировать?

Tank написав:

У меня сейчас Логан 1,4 - просто зверь.

http://tsarev-alex.livejournal.com/68278.html
Да, на 95м действительно быстрее со светофора стартовать и максималка больше, на дальняк стараюсь лить 95й Пульс, бензин супер, но палить его в городских пробах считаю пустой тратой денег.
Tank, без обид, все написанное  imho2

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

42

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY написав:

немного медленно стартует с места, 1 и вторая передача мне кажется сильно спокойные, на 3-й действиетльно показывает характер

Не думаю, что обкатка поможет. У меня после 15000 км тот же медленный старт и спокойные первые передачи. Лечится это вот этим почитай на досуге.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

43

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Engineer написав:

Tank, без обид

Та всё нормально. Диалог.

Engineer написав:

Понту тогда бандитского его рекомендовать на СТО? Чтоб по гарантии ремонтировать?

Ну если считаешь, что менеджер в салоне - это тот человек, которому можно доверять в области автомобилей и бензина, то...  dntknw Я так не считаю и таких менеджеров не знаю. Как правило продают автомобили люди без технического образования вообще, но подкованные в плане маркетинга с задрессированными фразами.

Engineer написав:

свечи еще не менял

А смотрел их состояние?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

44

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Всем спасибо большое за советы, и вправду попробую в след. раз заправиться на ОККО или на Шелле 95-м, посмотрю, думаю хуже не будет, хоть раз попробывать можно.
Engineer, да насчет пробок согласен, все равно какой бензин палить на скорости 5 км/ч.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

45 Відредаговано Tank (2010-03-04 23:45:57)

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY написав:

все равно какой бензин палить на скорости 5 км/ч.

Нет, не всё равно. Не на дорогу же льём, а в бак. Хреновый бензин одинаково вреден на любой скорости. Если бы проблема с качеством бензина заканнчивалась только потерей динамики, то и проблем бы не было. imho2

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

46

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Tank написав:

А смотрел их состояние?

На ТО1 (делал на 13тыс.)попросил их выкрутить и посмотреть... Ну что сказать, конечно не новые, с налетом немного, но чувак, который ТО делал сказал, что до ТО2 проходят. Главное, что пока проблем с запуском и расходом бензина нет...
Насчет 92й или 95й не хочу оффтопить в чужом бортовике, скажу только, что это мнение не только нифига не знающего менеджера с салона (причем удивительно - по всей Украине), а и куча тем уже написано-переписано, как из 92го бадяжат 95й путем добавления всякой фигни туда...
Tank, я не убеждаю, просто основываюсь на опыте эксплуатации своего авто.  coffee
ProxY, все что я тут написал, касается логанов фазы 1. Где-то на форуме читал, что у второй фазы на крышке лючка бензобака уже нету надписи 91, а только 95 и 98, так что проверь.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

47 Відредаговано ProxY (2010-03-05 00:05:55)

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Engineer, да про качество бензина знаю из достоверных источников и ты прав. У меня даже есть друг - у него Субару Легаси, дык он ее 92-м заправляет, говорит нафига мол платить больше за те же яйца.

Смотрел на крышку - там найлейка, на ней написано 91,95 и 98

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

48

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Совершенно верно - качество 92 бензина лучше, чем качество 95.

  0

49

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

[

Рома1 написав:

Совершенно верно - качество 92 бензина лучше, чем качество 95.

А я лью анамегатор и давно перестал понимать, что такое плохой или  хороший бензин, теперь он для меня весь нормальный.
НО без фанатизма.

Рено Сценик после Логана
  0

50

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Al написав:

А я лью анамегатор.

А это чето за зверь такой? перосто никогда даже такого слова не слышал.

Ребят, и еще хотел спросить. Несколько раз - ну это наверное по моеу неумеходсти и потому что еще привыкаю к машине -  я как бы не довключил передачу и услышал неприятное сильное шуршание шестерней в коробке, скажите, я конечно понимаю что он этого ничего хорошего не будет, но не опасно ли это если у меня так 2-3 раза получилось на протяжении недели? Я просто боятся начал, коробка немного другая, вот поэтому и парюсь. Спасибо заранее за советы и ответы.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0