151 Відредаговано Karbon (2013-08-02 16:23:45)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa написав:

можно сходить на шкодовский форум - там точно за октавию проголосуют

Как ни странно но там довольно адекватный народ и многие проголосовали за логан)))

  0



152

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Как ни странно но там довольно адекватный народ и многие проголосовали за логан)))

lol:lol::lol:

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

153

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Ну и как Вам после астры на этом агрегате? Комфорт? Обсиралово соседей?

Нет у меня злых соседей. А на мнение остальных мне начхать. Главное чтобы мне и моей семье было хорошо. smile
После астры ощущеня преимущественно позитивные. Ну я его сознательно не зря выбирал из вагона вариантов. Вцелом машина тише (да-да!), гораздо лучше ездит по нашим танкодромам - астра была ещё та пузотёрка - защитой вечно везде цеплялся. По ямах и особенно стиральных досках Логан едет без напряга, Астра же жестоко мстила как физически так и акустически. Педали на Логана очень лёгкие, руль чуток легче, коробка передач втыкается легко и чётко - не хуже Астры, но продольные ходы длиннее. Вцелом по органам управления Логан приятнее. Посадка в Логане выше и мне лично гораздо удобнее. В Астре бывало что уставали ноги после длительной езды. В Логане не устаёт ничто. Всёравно что пассажиром ездю. lol1 Правда особо далёких забегов пока не совершал. Очень притная мелочь подрулевой пульт музыки и блютуз. Это реально полезная мелочь. upp Дальше, в Логан удобнее залазить и вылазить. Особенно заметно для задних дверей - с ребёнком на руках гораздо удобнее. Это и потому что посадка выше, не приходится так низко приседать/пригибаться, и зазор между подушкой дивана и передней кромкой двери больше. Сзади места заметно больше, причём во всех измерениях. Багажник, конечно, после универсала - малость клаустрофобичный, так что складная спинка совершенно обязательный доп! Теперь по двигу. Астра тянула уверенно с низов, 1500 это были оптимальные обороты. Логан до 2000 шо труп. Только после 2000 он едет. Но передачи у него короче.  В результате я на астре по городу никогда не переключался на пятую (она ехала 70км/ч на четвертой при 2000 оборотов), а тут надо, бо на четвёртой уже до 3000 доходит. А больше нельзя - обкатка! lol1 Трогать с места на второй - гиблый номер, да и на первой заглохнуть не сложно. Но вас интересует другой двигатель. В поворотах особой разницы нет, если не на грани, там астра была лучше, но если ехать так чтобы сзади не получить короткую лекцию о том какой я долбанутый, то разницы нет. Правда поперечная раскачка на колдобинах у Астры была меньше. Других последствий отсутствия стабилизатора я не заметил.
Да, у Астры было больше всяких мелочей, особенно по салону, но особого дискомфорта от их отсутствия я не заметил. Жене не понравились пластмассовые двери, зато плоский диван пришёлся по вкусу не говоря уже об общем комфорте и просторности. Мне из мелких нюансов: уже короб между передними седениям - меньше можно всякой мелочёвки положить под рукой (это потому что сидения у Логана шире), негде положить хотябы литровую бутылку под рукой (в Астре ложилась хорошо слева между седением водителя и порогом, у Логана там пустоты нет), больше всего, пожалуй, ненравится отсутствие внутренней блокировки каждой двери (центральный замок закрывает и открывает все двери вместе, но беда в том, что он не блокирует внутренние ручки дверей, так что даже если ЦЗ заблокирован, дергнув ручку изнутри вы откроете любую дверь, в результате приходится пользоваться детскими замками на задних дверях что не совсем удобно), салонное зеркало заднего вида сильно приближает ограничивая обзорность, зато внешние зеркала на голову выше Астры, ну и что там ещё? Наверное если мне приходится задуматься чтобы вспомнить что меня раздражает, значит раздражает оно меня не слишком сильно. wink Приятных мелочей однозначно больше!

В общем, если коратко - комфорт выше, проходимость выше, экономичность выше. По трассе ехать быстро не получается, только в рамках ПДД. Как то так. lol1

Karbon написав:

Как сделать правильный выбор? dntknw

Начинать надо с того чтобы понять что именно и насколько для вас важно. Расставить приоритеты. Это сложно. Но потом выбор делается сам. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

154

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

N@Z@R написав:
Karbon написав:

Как ни странно но там довольно адекватный народ и многие проголосовали за логан)))

lol:lol::lol:

Написал как есть. Не верить это Ваше право. Но большинство, как и я, считают стоимость шкоды реально завышенной.  Ну не стоит она таких денег gfish

  0

155

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:
N@Z@R написав:
Karbon написав:

Как ни странно но там довольно адекватный народ и многие проголосовали за логан)))

lol:lol::lol:

Написал как есть. Не верить это Ваше право. Но большинство, как и я, считают стоимость шкоды реально завышенной.  Ну не стоит она таких денег gfish

а я верю. в голосовании фабиа - сандеро на том форуме многие голосовали за сандеро.
вот насчет октавии не знаю, но в рапиде чувствовалось, что машина стоит своих денег. как и в пыжике 3008. это 2 машины которые мне реально понравились. но которые не проходили по бюджету

New Sandero 1.2 Expression
  0

156

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon
Ну почему же, я верю! smile
Просто не ожидал, что шкодоводы сдадут свои позиции lol
А вообще у меня в семье 2 Логана: 1,4 декабря 2005 года и МЦВ лета 2008 года, я доволен обеими машинами и если бы позволяли тити-мити взял бы опять! (до Логанов ездил на Вектре 2.0 если что) wink

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

157

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Larsen написав:

ненравится отсутствие внутренней блокировки каждой двери (центральный замок закрывает и открывает все двери вместе, но беда в том, что он не блокирует внутренние ручки дверей, так что даже если ЦЗ заблокирован, дергнув ручку изнутри вы откроете любую дверь

В несцах такая же фича с замками. Мне нравится.

Larsen написав:

зато внешние зеркала на голову выше Астры

Мне показалось что боковые лопухи логана довольно сильно отдаляют реальную картину(((
Салонное оценить не успел.

З.Ы: Спасибо за столь развернутый конструктивный отзыв upp

  0

158

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa написав:

а я верю. в голосовании фабиа - сандеро на том форуме многие голосовали за сандеро.

Я сравнивал с рапидом. Новая октаха уже как пассат)))

N@Z@R написав:

Просто не ожидал, что шкодоводы сдадут свои позиции

Не, там есть и такие что октаху до 40ка зелени напаковывают и кричат, что это самое крутое авто в мире - я их попросту считаю фанатиками)))

  0

159

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Larsen написав:

Хорошо, показывай!  В него влазят вышеупомянутые шины без деформации?

Сфоткаю - покажу.
wink

  0

160

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Sniff написав:

Сфоткаю - покажу.

Померь пожалуйста ширину между нишами колёс, общую длину и высоту.
Спасибо. coffee

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

161

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Karbon написав:

Блин, ну так всегда - сегодня утром увидел логан нью в серебряном цвете в ряду с другими машинами и расстроился из-за его какой-то неуклюжести. К вечеру уже готов идти в салон делать заказ))) Как сделать правильный выбор? dntknw

гыыыыыыыыыыыы - зайдите сбоку и любуйтесь crazy - ибо жопка у него и правда не ахти как смотриццо imho2 - зато сбоку - ПІСНЯ!!!

  0

162 Відредаговано s_pavell (2013-08-03 14:49:44)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Подскажите пожалуйста, комплектация Authentique при росте 170 см., будет ли дискомфорт при вождении? Я в плане сидушек, которые по высоте не регулируются.

Logan 2013 1.5dCi, Authentique
  0

163

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa написав:

но в рапиде чувствовалось, что машина стоит своих денег. как и в пыжике 3008. это 2 машины которые мне реально понравились

А почему смотрели Пыж 3008, а не 308-й и 308SW? Последний меня вообще покорил... upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

164

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

mekena написав:
flyerissa написав:

но в рапиде чувствовалось, что машина стоит своих денег. как и в пыжике 3008. это 2 машины которые мне реально понравились

А почему смотрели Пыж 3008, а не 308-й и 308SW? Последний меня вообще покорил... upp

я не знаю, какой там 308, просто у знакомых 3008 - вот и залезли посмотреть)

New Sandero 1.2 Expression
  0

165

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa 3008 - это кроссовер, 308 - хетч, 308 SW - универсал с панорманой крышей...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

166

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

mekena написав:

flyerissa 3008 - это кроссовер, 308 - хетч, 308 SW - универсал с панорманой крышей...

а. ну тогда я думаю они внутри одинаковые)

New Sandero 1.2 Expression
  0

167

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

flyerissa написав:

а. ну тогда я думаю они внутри одинаковые)

почти... только пространства разные.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

168 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-08-03 17:10:50)

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Xabr написав:

Яркий пример был, когда 4 колеса 195х60 Р15 вынули из багажника Мазды 3 (там еще место оставалось) и не смогли засунуть их в Логан.

И опять "Наш ответ Чемберлену" : Сегодня уложил в багажник Золушки 4-ре зимние шипастые шинки 195х65х15. Задокументировал rtfm сей факт на фото и видео. Выложил на http://www.youtube.com/watch?v=liz2Ihyd … e=youtu.be

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=liz2Ihyd … e=youtu.be[/youtube]

  0

169

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

s_pavell написав:

Подскажите пожалуйста, комплектация Authentique при росте 170 см., будет ли дискомфорт при вождении? Я в плане сидушек, которые по высоте не регулируются.

я думаю да, дискомфорт возможен, у меня 178(или 180) и мне чуток бы повыше. Но лучче потестдрайвить.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

170

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Sergey_Z777 написав:

"Наш ответ Чемберлену"

Знай НАШИХ!!!
                               ...а-то: Мазда 3...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

171

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Xabr написав:

Оказалось он, не задумываясь, все сунул в багажник

Sergey_Z777 написав:

Сегодня уложил в багажник Золушки 4-ре зимние шипастые шинки 195х65х15. Задокументировал

Xabr Женя, залиш лікті у спокої lolstorstark

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

172

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Sergey_Z777 написав:

И опять "Наш ответ Чемберлену"

plus Один вопрос - та шина, которая стоит вертиально, она крышкой совсем не сжимается при закрывании?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

173

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

s_pavell написав:

Подскажите пожалуйста, комплектация Authentique при росте 170 см., будет ли дискомфорт при вождении? Я в плане сидушек, которые по высоте не регулируются.

Не думаю. Брали Экпрешн только из-за сидения, регулируемого по высоте. Думал опускать придется (рост 192см). Сейчас сидение в верхнем положении и мне хватает и вверху (место есть до крыши) и ногам нормально. Это при том, что в верхнем положении водительское сидение, как мне кажется, немного выше пассажирского.

Новый Логан 2013 1,5 dCi Expression.
Бортовой журнал - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 85#p400785
  0

174

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Человек вроде переживает что ему низко будет... А не для того что голова не влезет

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

175

Re: Отговорите от NEW Renault Logan 1.5 dCi

Larsen написав:

Один вопрос - та шина, которая стоит вертиально, она крышкой совсем не сжимается при закрывании?

Угумс - трошки сжимается, багажник закрывается нормально, но с небольшим "дожатием"  - сталбыть на 1- 1,5 см таки сжимаеццо шинка patsak
Думаю 185-я резинка закрылась бы ваще без проблем - при переобувке осенью проверю, а то уж и не помню как було в прошлый раз - когда салонный барум на пирелли по морозяке менял.

  0