176

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

P.S. Колодки EBC в результате приятель поставил на родные, невентилируемые, диски. они встали без проблем.

ХОТЬ ЭТО ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ.

Я наверное оставлю диски как есть, сменю колодки и сами диски пара померить.

Рено Сценик после Логана
  0



177 Відредаговано Goric (2009-04-07 21:00:51)

Re: Белый Logan Prestige

Привет.
Вопрос по колесным дискам.
насколько изменилось поведение машины на этих дисках и резине, как держиться покрытие белое и т.д.
Себе такие хочу.

________________________
  0

178

Re: Белый Logan Prestige

Goric написав:

Привет.
Вопрос по колесным дискам.
насколько изменилось поведение машины на этих дисках и резине, как держиться покрытие белое и т.д.
Себе такие хочу.

Диски были покрашены в белый цвет на заводе, так что покрытие держится нормально. А в подвеске у меня много чего переделано, так что поведение поменялось не только из-за дисков.

  0

179

Re: Белый Logan Prestige

Еще изменения:

1) Поставил прошивку Renault Sport. Чтобы ее поставить надо купить новые мозги, с зашитой в них прошивкой. Это если официально. Если неофициально - то выпайкой микросхемы и копированием программатором. Через диагностический разъем ее залить нельзя.

2) Поставил дроссель увеличенного диаметра - расточен внутри и заслонка сделана под новый диаметр. Разгон стал заметно лучше!!!

  0

180

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Еще изменения:

1) Поставил прошивку Renault Sport. Чтобы ее поставить надо купить новые мозги, с зашитой в них прошивкой. Это если официально. Если неофициально - то выпайкой микросхемы и копированием программатором. Через диагностический разъем ее залить нельзя.

2) Поставил дроссель увеличенного диаметра - расточен внутри и заслонка сделана под новый диаметр. Разгон стал заметно лучше!!!

Расскажи более подробно.  Меня очень интересует и первое и второе.

Рено Сценик после Логана
  0

181

Re: Белый Logan Prestige

А что именно? по самой прошивке - ее можно купить у официалов, скорее всего не у всех и дорого (родные стоят около 15 тыс руб) Покупаются новые мозги целиком и заменяются. Как выяснилось, просто так, через диагностический разъем, можно менять только углы и смесь, а часть настроек находятся в области памяти недоступной для внесения изменений через внешнюю шину.  Но знакомые чип-тюнингеры научились выпаивать микросхему и перепрошивать ее программатором.

Так что для тебя варианта два:
1) Когда соберешься в отпуск на пару недель - вынимай мозги и присылай мне, я тут перепаяю и верну.
2) Взять запасные мозги на разборке и выслать мне.

Про дроссель. Вынимается заслонка и путем расточки увеличивается внутренний диаметр. Потом делается новая заслонка под этот диаметр и ставится на место. Пытались поставить приятелю на родные мозги - происходит черт-знает-что, обороты скачут вверх-вниз. Начал разговаривать с чип-тюнингом - все в отказ ушли, лишком сложно, только на АБите. Воткнул себе на мозгах Рено Спорт - все замечательно заработало. Причем если раньше, после перепрошивок и прямоточного выпуска, машина классно разгонялась на низких оборотах (по сравнению со стоком), то теперь даже на скорости 120-140 очень легко идет на разгон. То есть явно увеличилась динамика вверху.

  0

182

Re: Белый Logan Prestige

Расточить и сделать заслонку - думаю не проблема.
Понятно, что нужно менять мозги, на какие?

Рено Сценик после Логана
  0

183 Відредаговано ayk (2009-04-22 22:51:15)

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

Понятно, что нужно менять мозги, на какие?

Можно не менять, достаточно перепрошить. Если соберешься в Москву - просто сними их и привези с собой!  Но лучше наверное найти на разборке и перепрошить их.

Учти, у прошивки Renault Sport и свои минусы есть. Во-первых - там обороты на холостом ходу 1100-1200 (правда после установки расточенного дросселя они падпют до 900-1000). Во-вторых - некоторые диагностические приборы с ними не работают. С запуском при сильных морозах могут быть проблемы.

Как вернусь из командировки - рассчитываю еще раз съездить в Upsolute, возможно получится как-то их доработать. Те же обороты на холостых опустить до стандарта.

  0

184

Re: Белый Logan Prestige

BERKYT написав:
ayk написав:

Может она вообще не "шумо" а "тепло". Но выглядит красиво. Правда для того чтобы это кто-то оценил - надо капот открыть

купил я себе всетаки тоже такую вестЧь dumbom
мне кажется с ней всеже тише
ну а то что теплее мотору так это однозначно
я доволен
и всем рекомендую , особенно если эксплуатировать машину в холодных условиях
http://img21.imageshack.us/img21/3469/39352718.jpg

А де така штучка продається і скільки коштує?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

185

Re: Белый Logan Prestige

У офицалов можно заказать.

Рено Сценик после Логана
  0

186

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

У офицалов можно заказать.

А яка орієнтовна ціна?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

187 Відредаговано Ant (2009-04-23 14:19:32)

Re: Белый Logan Prestige

OKurylyshyn написав:

А яка орієнтовна ціна?

краще в Макса (Espacе) закажи, буде дешевше(боюсь збрехати, но десь 650грн, а може більше) краще до Макса

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

188

Re: Белый Logan Prestige

OKurylyshyn написав:
Al написав:

У офицалов можно заказать.

А яка орієнтовна ціна?

Не помню. Кто-то из наших заказывал - дорого получается.

Рено Сценик после Логана
  0

189

Re: Белый Logan Prestige

OKurylyshyn написав:

А яка орієнтовна ціна?

Так я давал же номер Рено - а там дальше зависит от того где, как и через кого ты это заказал!

  0

190

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

В общем - лед для вискаря в нем теперь всегда лежит

О! это классно! Ещё один "вискаревод" на форуме! rock

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

191

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Поставил сегодня:

1) Полиуретановые втулки - опоры стабилизатора

вот полазил по их сайту - там нет инфы по втулкам на Логан... или я что-то проффтыкал?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

192

Re: Белый Logan Prestige

ждём продолжения истории о

ayk написав:

Как вернусь из командировки - рассчитываю еще раз съездить в Upsolute, возможно получится как-то их доработать. Те же обороты на холостых опустить до стандарта.

И нтересует всё же более корректная версия данной прошивки... нам тут запуск зимой с проблемами не подходит)))
кстати - что говорят спецы о ресурсе двигла с такими изменениями?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

193

Re: Белый Logan Prestige

Crazy Poison написав:

ждём продолжения истории о

ayk написав:

Как вернусь из командировки - рассчитываю еще раз съездить в Upsolute, возможно получится как-то их доработать. Те же обороты на холостых опустить до стандарта.

И нтересует всё же более корректная версия данной прошивки... нам тут запуск зимой с проблемами не подходит)))
кстати - что говорят спецы о ресурсе двигла с такими изменениями?

1) По поводу  полиуретана. Так они никак сайт не переделают. Хотя в Логан-шопе они давно есть:
http://www.logan-shop.ru/products/sajle … vye-analog

2) Про прошивки. Мы тут разные уже пообсуждали. И нормальные я переделывал раз пять, и РеноСпорт ставил. Просто речь о том, что расточенный дроссель я пока испытывал только с реноспортовской прошивкой, которая скорее всего не поддерживает холодный климат.  На родной - дроссель не работал вообще. На реноспортовской - заработал, я  катался две недели, но и при этом выяснил что со смесью что-то не то.

Блин, уже вварил себе в выпускной коллектор штуцер под широкополосную лямбду Innovate LC-01. После праздников наверное займусь тем что поставлю бензонасос Walbro с обраткой, более мощные форсунки (оказывается подходят от ГАЗ с движком 406),  регулятор подачи топлива - и тогда уж поеду на стенд, попробую - может вся эта фигня еще и взлетит? smile

  0

194 Відредаговано Властелин Кубика (2009-05-07 21:22:07)

Re: Белый Logan Prestige

Сделали вчера сами с Саней " ШУМ " .

Сняли пыльник рычага КПП.
http://photofile.ru/photo/igor1209/115051021/large/126747067.jpg
Подлезли под авто.
Ключем на 13" открутили гайку, вытолкали на верх рычаг.
http://photofile.ru/photo/igor1209/115051021/large/126747060.jpg
Собрали согласно картинок.
Все обильно смазали смазкой NLGI-2 ( черный шарик внутри и кольца )
http://photofile.ru/photo/igor1209/115051021/large/126747062.jpg
Вставили обратно. С большим трудом, кольца были выполнены с минимальными зазорами. Заколотили молотком. :shock:
http://igor1209.users.photofile.ru/photo/igor1209/115051021/xlarge/126747065.jpg
и закрутили белое кольцо. ( фото 1 )
Проехал сегодня на машине 50 км.
Впечатления двоякие:  - С одной стороны туго, качал руку при переключении, может разработается ? а с другой четко все втыкается. Это радует.
Вообщем буду накапливать впечатления. Позже напишу.

" Главное -  не Очковать "
  0

195

Re: Белый Logan Prestige

Властелин Кубика написав:
ayk написав:

В шарнир кулисы КПП вместо резинки были поставлены жесткие кольца, вот такие:

И я себе поставил их вчера вечером. По совету помошника ( Сани " Шум " помазал всю кулису капитально,  смазкой NLGI-2 Шеврон ( синего цвета ). Потому что в кулисе нет нихрена смазки-тока воспоминание о ней. Сухо.
Сегодня погонял пол-дня. Включения четкие. Пока радости не заметил, ибо некогда и негде было.. ехал степенно.
Но плюс в том что четко вкючает все передачи, но туго, зато не промахнешься...
Вообщем отпишу позже... Надо накопить впечатления.

У меня точно такие впечатления - туго, но чётко.
Заметил ещё один минус, включатся стало громче - теперь резиновая втулка не гасит колебания. НО неделю поездил и привык.

Рено Сценик после Логана
  0

196

Re: Белый Logan Prestige

Подробнее плиз об ощущениях... четко или туго?

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

197

Re: Белый Logan Prestige

valera написав:

Подробнее плиз об ощущениях... четко или туго?

Подробнее, довольно сложно, я ведь не журналист и не писатель.

Там ведь нечего не изменилось, просто теперь рычаг посажен жёстко.

Рено Сценик после Логана
  0

198 Відредаговано ayk (2009-05-28 17:13:45)

Re: Белый Logan Prestige

Что называется - не прошло и года. Итак, на горизонте появились спортивные распредвалы для Логана, причем сразу три варианта:

1) Перешлифовка стокового вала. Цена вопроса - 8000 рублей (это только работа, свой вал вы потом отдаете в обмен на перешлифованный, есть нюансы по состоянию вашего вала). Делают ребята из LoganCup.

2) Выточка нового вала из болванки. Разработка ОКБ "Динамика". Цена вопроса - 11000 рублей. 

3) Аналогично п.2. - но разработки LoganCup с учетом ваших требований и того, что у вас уже сделано с машиной. Цена вопроса - 15 тыс рублей.  Делают не в Динамике, а где-то еще.

Померять на стенде, что эти валы реально дают - пока не было возможности. Цены пока не окончательные, возможно, если заказов будет несколько - получатся скидки.

  0

199

Re: Белый Logan Prestige

ayk
цены очень даже прикольные. Вам там как всегда везет  wink

  0

200

Re: Белый Logan Prestige

BeS написав:

ayk цены очень даже прикольные. Вам там как всегда везет  wink

Угу sad  Цены в общем-то запредельные, тем более для Логана.

Перешлифованный вал я уже заказал, будет готов на следующей неделе. Еще возможно на следующей неделе удастся заполучить на тесты вал ОКБ Динамика. Ну правда мои замеры будут не слишком показательны, так как машина уже нифига не стоковая... Да еще на той неделе обещают голову попилить, степень сжатия до 10.6 поднять.

  0