151

Re: Белый Logan Prestige

Да - все приведенные выше цены взяты на Exist.ru в ноябре. С тех пор рубль заметно упал, но на Экзисте можно по номерам пробить текущие. Но как я написал - нужны только скобы суппортов и сами диски. Колодки можно оставить стандартные.

Диски Brembo Max - артикул 09.5802.76   Колодки EBC Green - DP2959

  0



152

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Да - все приведенные выше цены взяты на Exist.ru в ноябре. С тех пор рубль заметно упал, но на Экзисте можно по номерам пробить текущие. Но как я написал - нужны только скобы суппортов и сами диски. Колодки можно оставить стандартные.

Диски Brembo Max - артикул 09.5802.76   Колодки EBC Green - DP2959

А цена, цена?

Рено Сценик после Логана
  0

153

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

А цена, цена?

Самый простой способ: зайти на www.exist.ru, ввести там указанный мной артикул и узнать цены в Москве - Брембо там есть. Но вряд ли это тебе сильно поможет - разве для ориентира. А колодки я брал на eBay, могу кинуть линк - но опять-таки доставка в Россию и в Украину может сильно отличаться.

  0

154

Re: Белый Logan Prestige

Напиши мне в личку сколько ты отдал за колодки. Хочу сравнить с тем что мне предлагают.

Нашёл сегодня термоленту ThermoTec - 73 у.е.
Думаю.

Рено Сценик после Логана
  0

155

Re: Белый Logan Prestige

Привет. Я купил ленту для коллектора. Помоги советом. Как её крепили?

Рено Сценик после Логана
  0

156

Re: Белый Logan Prestige

пРИвет. Надеюсь ты жив, давно не писал.
Можешь помочь с тормозными шлангами?

Рено Сценик после Логана
  0

157

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

пРИвет. Надеюсь ты жив, давно не писал. Можешь помочь с тормозными шлангами?

Привет!  Да, давно не был... По вопросам:

1) Колодки EBC Greenstuff обошлись примерно 2200 рублей
2) Шланги как добероусь до конторы которая их тут в Москве делают - могу сделать и на тебя.
3) Лента крепится стальными хомутами. А ты что, стоковый коллектор собрался обмотать?

  0

158

Re: Белый Logan Prestige

1) Колодки EBC Greenstuff обошлись примерно 2200 рублей
-- Понял спасибо.

2) Шланги как добероусь до конторы которая их тут в Москве делают - могу сделать и на тебя.
-- Ищу тут на Украине, где такое можно сделать. Пока не нашёл. Если не найду - я очень на тебя надеюсь.

3) Лента крепится стальными хомутами. А ты что, стоковый коллектор собрался обмотать?
--Да стоковый. Мне важно понизить темперу под капотом. Про выпуск я думаю, но это не главное пока.

ayk, кинь мне свой почтовый адрес, общаться станет быстрее.
Спасибо.

Рено Сценик после Логана
  0

159

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

3) Лента крепится стальными хомутами. А ты что, стоковый коллектор собрался обмотать? --Да стоковый. Мне важно понизить темперу под капотом. Про выпуск я думаю, но это не главное пока.

Не снимая - боюсь что очень неудобно будет обматывать. Тем более там эти 4 трубы очень короткие. Обматывать стоковый имхо было бы удобней лентой не 5 см, а 2.5 см.

Мотается от двигателя. Вначале пару витков один поверх другого, потом крепишь у основания хомутом и идешь спиралью в сторону выхлопа со сдвигом примерно 2 см (то есть получается двойной-тройной слой).  Там где 4 трубы сходятся в 1 - мотаешь как получится (а широкой лентой на этом коллекторе наверняка получится криво).  Как выйдешь на главную трубу - крепишь еще хомутом, и идешь вдоль нее, почти до катализатора.

После обмотки лучше медленно-медленно выедь на открытый воздух, открой капот, заведись и не пугайся если лента начнет дымиться и пахнуть жжеными тряпками smile  Как мне объяснили - так и должно быть, нижний слой спекается и сплавляется, образуя что-то типа термопластиковой оболочки.  Дождешься что дымить перестанет - можно открыть все окна и полчасика покататься, чтобы запах выветрился и лента окончательно прикипела. Ну только вначале осторожно - когда начнешь газовать, дымок может пойти опять и ты напугаешь окружающих smile 

ТермоТек выпускает есще специальные краски, чтобы все это сверху покрасить - но мне сказали что можно покрасить любой высокотемпературной  краской, типа для двигателя. Но это чисто для эстетики ....

  0

160

Re: Белый Logan Prestige

Спасибо за пояснения. Все трудности я предвидел, будем с ними бороться. Будет нужно - купим и узкую ленту. Теперь я знаю где.

Рено Сценик после Логана
  0

161

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

Спасибо за пояснения. Все трудности я предвидел, будем с ними бороться. Будет нужно - купим и узкую ленту. Теперь я знаю где.

А вообще, смотри какая идея.  В "пауках" трубы идущие от каждого цилиндра весьма длинные. Цель обмотки термолентой - подддерживать в каждой из труб одинаковую (и максимально высокую) температуру как можно дальше от двигателя, пока все эти трубы не объединяться в одну. И тогда уже фактически в резонаторе выхлопные газы резко охлаждаются, возникает разряжение - ну то есть фактически работает как пылесос, выкачивающий выхлоп из двигателя и улучшающий его продув.

У тебя же цель - снизить температуру под капотом. Смотрим еще раз на фотку:

  0

162

Re: Белый Logan Prestige

Средние две трубы - очевидно что в любом случае придется обмоать "парой" - там между ними если и пролезет хотя бы один виток, да и то с трудом (лень идти в гараж и смотреть вживую).   

Поэтому вначале обматываешь крайние трубы, по отдельности и делая небольшой заход на глушитель, а потом две средние вместе, коконом, и той же лентой - место соединения (она прижмет концы первых двух кусков), и дальше насколько доберешься по глушителю.

  0

163

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Может она вообще не "шумо" а "тепло". Но выглядит красиво. Правда для того чтобы это кто-то оценил - надо капот открыть

купил я себе всетаки тоже такую вестЧь dumbom
мне кажется с ней всеже тише
ну а то что теплее мотору так это однозначно
я доволен
и всем рекомендую , особенно если эксплуатировать машину в холодных условиях
http://img21.imageshack.us/img21/3469/39352718.jpg

  0

164

Re: Белый Logan Prestige

Al, вот фотки обмотанного коллектора Лагуны который знакомый недавно сделал себе в U-Power. Возможно по ним чуть понятнее как что мотается и как крепится.

  0

165

Re: Белый Logan Prestige

Еще одна

  0

166

Re: Белый Logan Prestige

BERKYT написав:
ayk написав:

Может она вообще не "шумо" а "тепло". Но выглядит красиво. Правда для того чтобы это кто-то оценил - надо капот открыть

купил я себе всетаки тоже такую вестЧь dumbom

+1

А во сколько обошлась?

  0

167 Відредаговано Al (2009-03-10 09:33:49)

Re: Белый Logan Prestige

Я себе именно так это и представлял.

Рено Сценик после Логана
  0

168

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:
BERKYT написав:

купил я себе всетаки тоже такую вестЧь dumbom

+1

А во сколько обошлась?

4.100 русских рублей
с увеличением стоимости бакса думал будет дороже , но вот так вот
наверное дорого , но с другой стороны еслиб оно еще так просто продавалось бы
а то попробуй найди
так что думаю цена сносная , нормальная

  0

169

Re: Белый Logan Prestige

у меня еще такой вопрос , а в багажник логана есть штатная , как это сказать  sad , утеплитель крышки багажника , ну чтоб не кустарный , а такой настоящий , типо как у меня теперь под капотом wink
если такая запчасть в природе имееЦцо выложите её номерок и как она выглядит , хочу туда тоже прилипить очередную красивость , тем более дырки для клипс там есть

  0

170

Re: Белый Logan Prestige

BERKYT
А у тебя шумка под капотом шла в комплекте? upp

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

171 Відредаговано ayk (2009-03-15 20:23:41)

Re: Белый Logan Prestige

BERKYT написав:

4.100 русских рублей с увеличением стоимости бакса думал будет дороже , но вот так вот  наверное дорого , но с другой стороны еслиб оно еще так просто продавалось бы а то попробуй найди так что думаю цена сносная , нормальная

Да, вполне. Достаточно эстетично выглядит и вполне полезно зимой (при этом в отличие от проклейки шумкой - на лето можно снимать). А шум от двигателя в салон идет через перегородку, а не через капот.

Насчет багажника - что-то там есть и для него, но мне никак не удается подобрать комплектацию в которой оно стоит. То есть на рисунке в Диалоджисе нарисовано, но когда тыкаю - выдает "Нет номера для указанной комплектации автомобиля". А комплектаций там сотни, весьма долго перебирать...

  0

172

Re: Белый Logan Prestige

GFH написав:

BERKYT
А у тебя шумка под капотом шла в комплекте? upp

нет , отдельно покупал
по совету друзей upp

  0

173

Re: Белый Logan Prestige

2Al  Подробно про кольца в кулису, что это такое и как ставить описал вот тут: http://www.drive2.ru/cars/renault/logan … 910337841/

А вот с переделкой задних тормозов на дисковые получился прокол sad Что обидно - уже купил на разборке задние суппорта от Мегана 2. Попросил в дружественном сервисе, РенаУльтра, разобраться с задним барабаном - у них много запчастей, б/у или с замены, то есть есть что примерить. Выяснилось что если ставить с Меган 2 - то задние колеса будут торчать наружу на 25-30 мм относительно передних.   Померяли от Clio 2 - все вроде подходит. Но Clio 2 сзади барабаны стояли только у версии Sport, на разборках нифига не найдешь, а новые покупать - нет смысла, слишком дорого sad

  0

174

Re: Белый Logan Prestige

Армированные тормозные шланги для Логана (перед+зад):

  0

175

Re: Белый Logan Prestige

Блин, с "бюджетной" переделкой передних тормозов на вентилируемые оказалось все не так просто. Рассказываю:

Я просто тупо посмотрел по Диалоджису и заказал все необходимые детали, а именно:

- суппорта
- скобы суппортов
- тормозные колодки
- вентилируемые диски

Потом, путем обсуждением этого в форумах, возникла вроде как идея что все это заказывать не нужно, а достаточно заказать только расширенные скобы. Самый кстати дорогой элемент из всего перечисленного - скобы стОят даже дороже суппортов.

Когда возникла эта дискуссия - я взял старые суппорта, съездил вместес ними в мастерскую, снял диск, и приложил старый суппорт, чтобы сравнить его с новым. Внешне вроде одинаково, и более того - логотипы тоже TRW, как и на родном. Примерять наживую естественно не стал - мастеру не очень это понравилось, и он запросил с меня деньги за примерку. Ну то есть просто заплатить ему как за замену суппортов...


Ну в общем так. Родные суппорта даже с "правильными" скобами не налезают на диски. То есть одного увеличенного размера скоб нехватает, причем совсем чуть-чуть - можно натянуть на сточенные на 75% колодки smile sad

И второе. В комплекте то ли с суппортами, то ли с колодками идут пружинистые стальные скобочки. Они тоже с вентилируемыми дисками не встают. Их вроде согнуть можно, но тогда хоть и налезают - начинают выскакивать.

Прием сами тормозные колодки одинаковые, и куча каталогов это показывают. Похоже что все различие - это только в длине болтов и прокладочек на суппортах, и в этих "№;% скобочках.

P.S. Колодки EBC в результате приятель поставил на родные, невентилируемые, диски. они встали без проблем.

  0